Новости Новости Нижнего Новгорода 16:56, 12 августа 2022
0
0

250 нижегородцев приняли участие в Дне физкультурника в Ленинском районе

В парке Станкозавода Ленинского района состоялся спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Общее число участников на разных площадках составило порядка 250 человек: тренеры, студенты, ветераны спорта, дети и люди, которые ведут здоровый образ жизни. Об этом сообщили в районной администрации.
«Этот праздник объединяет всех тех, кто любит спорт, независимо от возраста и рода профессии. Желаю вам крепкого здоровья, боевого духа, бодрости и личных спортивных достижений», - обратился к участникам мероприятия заместитель главы администрации Ленинского района Сергей Якименко.

В этот день на сцене чествовали ветеранов спорта и учителей физической культуры, которые остаются преданными своему делу, активно развивают спорт и воспитывают здоровое молодое поколение в Ленинском районе.
Физкультурники, спортсмены, а также юные любители спорта, приняли участие в мастер-классе по воркауту, зумбе и открытой фитнес-тренировке. Также члены бойцовского клуба подготовили для гостей показательное выступление. Среди команд предприятий и организаций района прошел турнир по волейболу, среди детских садов района - спортивная эстафета «Мой весёлый звонкий мяч», среди ветеранов спорта - турнир по шахматам. Победители и призеры соревнований были награждены медалями и подарками.
Как ранее сообщил глава города Юрий Шалабаев, в Нижнем Новгороде в рамках проекта «Спорт в каждый двор» начались бесплатные тренировки с профессиональными тренерами на спортивных площадках и в парках Нижнего Новгорода.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!