Новости Новости Нижнего Новгорода 16:14, 05 июля 2022
0
0

Четыре песни о Нижнем Новгороде участвуют во «Всероссийском конкурсе лучших песен о городе-2022»

Четыре песни нижегородских авторов о родном городе вошли в основной тур «Всероссийского межмуниципального конкурса и фестиваля лучших песен о городе-2022». Об этом рассказали в департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода.
Как отметили в департаменте, четыре песни нижегородских авторов  «Любимый город N» группы New Gorky, «Мой город» Funkey Music Band, «Человек города» Ильи Чехова и «Здравствуй, город» Сергея Шахина вошли в основной тур фестиваля.
«Фестиваль проводится Союзом российских городов уже второй раз. Основной этап конкурса-фестиваля стартовал в июле и продлится до 31 августа. На сайте https://concerthall.site/. В него были отобраны авторы и исполнители 134 песен из 53 городов России – от Калининграда до Хабаровска и от Нарьян-Мара до Улан-Удэ», - рассказали специалисты городского департамента.
Фестиваль лучших песен будет проходить с 1 по 30 сентября 2022 года, в нем примет участие только один исполнитель с самой высокорейтинговой песней от нашего города.
Нижегородцы могут принять участие в выборе лучшей песни о нашем городе. Для этого нужно зайти по ссылке https://concerthall.site/ и выбрать среди городов-участников Нижний Новгород, прослушать все конкурсные песни и отдать голос за ту, которая больше всего понравилась.
Напомним, ранее в Нижнем Новгороде состоялся фестиваль «Автозаводская детская волна», в котором приняли участие 450 детей из 26 детских садов. Как отметил глава города Юрий Шалабаев, он был впечатлен выступлениями и проектами воспитанников детских садов. «Дети удивительно талантливые и креативные. Видно, что родители и воспитатели переживают за них и вкладывают всю душу в развитие способностей малышей. Поздравляю всех с праздником! Мы будем по максимуму поддерживать начинания ребят, чтобы они смогли реализовать свои таланты», - сказал глава города.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!