Новости Образование 11:48, 11 июня 2021
1796
0

Стартует бесплатный курс по выбору профессии для старшеклассников

10 июня образовательная онлайн-платформа Учи.ру запустила курс профориентации для учеников старших классов. Цель проекта — познакомить школьников с востребованными профессиями и помочь выбрать верное направление для дальнейшего обучения.

Курс профориентации состоит из серии видео и прямых трансляций с представителями разных профессий: мобильным разработчиком, дизайнером, шеф-поваром, учителем, продюсером — всего будет 16 приглашенных специалистов, которые работают в ведущих российских и зарубежных компаниях. 

В рамках проекта школьники познакомятся с программистом из Яндекса, который поделится опытом: с чего начать карьерный путь в сфере IT. Аналитик данных из Twitter развеет самые частые мифы о профессии. Шеф-повар из Nestle даст рекомендации, как избежать распространенных ошибок в начале карьеры. Маркетолог из Viber расскажет о навыках, которые стоит развивать молодым специалистам.

Курс будет проходить 10 июня — 5 августа онлайн, участие бесплатное. Чтобы к нему присоединиться, достаточно пройти регистрацию на странице проекта.

Всем ученикам курса будет доступен тест по профориентации, гид по российским вузам с подробным описанием факультетов и списками необходимых экзаменов, а также скидки на сервисы и продукты партнеров. Подробная программа курса, ссылки на видео и трансляции, а также гид по вузам будут отправлены на почту всем участникам сразу после регистрации.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!