Новости Законодательство 12:09, 31 марта 2021
0
0

112 семей региона получат по 1 млн. на покупку или строительство жилья в этом году

В Нижегородской области 112 семей в 2021 году получат социальные выплаты на приобретение или строительство жилья в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе министерства социальной политики.

«Обеспечение жильем молодых семей является частью государственной программы «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области», которая действует в регионе с 2014 года. В текущем году на эти цели году будет направлено более 112 млн рублей, то есть средний размер выплаты составляет свыше 1 млн», - рассказали в министерстве.

Право на получение социальной выплаты имеют семьи, постоянно проживающие в Нижегородской области и признанные нуждающимися  в улучшении жилищных условий. По условиям программы возраст супругов не должен превышать 35 лет.

Уточним, социальная выплата предоставляется в размере 30-35% от стоимости жилья и может быть направлена на первоначальный взнос, погашение основной суммы долга и процентов по ипотеке.

Для уточнения информации по выплате и оформление документов производится в администрации  по месту постоянного жительства. Именно на них возложены функции постановки на учет, отбора и формирования списков семей.

Так, например, на днях 4 многодетные семьи г.о.г. Бор уже получили  свидетельства о праве на данную социальную выплату: в среднем, каждая из семей получит около 1,5 млн рублей.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!