Новости Новости Нижнего Новгорода 09:44, 14 декабря 2020
0
0

Общественные бани, сауны и рестораны закроются 31 декабря в 19 часов вечера

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». В частности, скорректировано время работы заведений общественного питания, бань и саун 31 декабря 2020 года.

Обслуживание клиентов в кафе и ресторанах с 19 часов 31 декабря по 8:00 1 января должно осуществляться исключительно на вынос. Употребление в помещениях таких организаций напитков и продуктов питания запрещено. Ограничения в том числе касаются мест, расположенных в санаториях, домах (базах) отдыха и гостиницах. Но точки питания на автомобильных, железнодорожных вокзалах и в аэропорту будут работать круглосуточно. Там будет продаваться еда и напитси, кроме алкогольной продукции, в том числе пива.

Также с 19.00 31 декабря 2020 года до 8.00 1 января 2021 года  нахождение граждан в банях и саунах не допускается, услуги такие заведения предоставлять не смогут.

«Мы часто говорим, что Новый год - семейный праздник. В этот раз особенно важно встретить его в кругу самых близких людей. Мы обсуждали формат работы кафе и ресторанов с санитарными врачами на заседании регионального координационного штаба. С учетом эпидемиологической обстановки оптимальным был признан именно такой вариант ограничений. До 7 вечера 31 декабря можно будет посидеть в заведении общественного питания, а затем останется достаточно времени, чтобы добраться домой. В остальные дни кафе и рестораны по-прежнему смогут принимать посетителей до 12 ночи», - отметил Глеб Никитин.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!