Новости Новости Нижнего Новгорода 08:19, 12 октября 2020
0
0

В Кулебаках 12-летний подросток угнал мотоцикл и погиб в аварии

В последнее время участились случаи травматизма и гибели детей, связанные с управлением ими транспортными средствами повышенной опасности. С утра 12 октября новостные сводки рассказали о 11-летнем мальчике, который угнал школьный автобус со стоянки в США. В Нижегородской области тоже есть такие примеры, но с плохим концом.

«Последний подобный случай произошел на днях в Кулебаках, где 12-летний мальчик оказался за рулем мотоцикла. К сожалению, после столкновения мотоцикла с легковым автомобилем спасти ребенка не удалось. Даже страшно представить, каково сейчас его родителям, его родственникам», - сказала уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова.

Напомним, основную ответственность за безопасность детей несут их родители или законные представители.

«Пожалуйста, найдите время объяснить ребенку, что от его необдуманных действий может зависеть его здоровье и даже жизнь. Дорога не прощает беспечности и ошибок, хотя дети зачастую просто не задумываются об этом. Если доверяете подростку транспортное средство с условием, что это не противоречит правилам дорожного движения в части возрастных ограничений, обязательно обеспечьте ребенку средства безопасности: шлем, налокотники, наколенники. Предотвратить беду проще, чем потом винить себя за беспечность, которая обернулась трагедией», - добавила Маргарита Ушакова.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!