Новости Образование 08:40, 06 октября 2020
0
0

Новый детский сад на пр. Кораблестроителей: "Организация работы оставляет желать лучшего".

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил Исполняющему полномочия главы города Юрию Шалабаеву взять на ежедневный контроль строительство детского сада на проспекте Кораблестроителей. Все дело в то, что Глеб Никитин недавно посетил строящийся детский сад и его не устроили темпы строительства.

«К объектам, которые строятся по национальным проектам, необходимо особое внимание. В этом случае вызывают опасение темпы строительства, которые могут отразиться на сроках проведения работ. Система организации работ на площадке оставляет желать лучшего, поэтому городская администрация, которая выступает заказчиком, и лично глава города должны в  ежедневном режиме контролировать процесс», - подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, в Нижнем Новгороде детские сады строят по двум нацпроектам: «Демография» и «Жилье и городская среда». «В этом году мы уже ввели в эксплуатацию 11 детсадов, часть из них – пристрои к существующим. До конца года должны сдать еще два: на проспекте Гагарина и на проспекте Кораблестроителей, где мы сейчас побывали. Подрядчик там серьезно затянул сроки. Губернатор поставил задачу в 2020 году сдать этот объект. Будем усиливать подрядчика, искать дополнительное финансирование. Кроме того, в этом году мы начали строить еще три детских сада и планируем начать строительство еще шести, сейчас идут процедуры торгов», – заявил Юрий Шалабаев.

Фото – Кирилл Мартынов

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!