Новости Новости Нижнего Новгорода 09:41, 27 мая 2020
0
0

В Нижнем Новгороде благоустроят набережные: что сделают?

25 мая была представлена предварительная концепция благоустройства нижегородских набережных. Проекты начали готовить еще в апреле. При этом работы по благоустройству были разработаны на основе проведенных исследований территорий, по результатам анкетирования жителей и глубинных интервью с экспертами и пользователями территорий.

Уже сейчас можно ознакомиться с предварительной концепцией благоустройства площади перед станцией канатной дороги и 4-х набережных: Окской, Волжской, Нижневолжской и Гребного канала.

На набережных планируют сделать современное зонирование, озеленение и освещение,  облагородить прогулочное пространство, доступное для всех групп населения.
Так, на Окской набережной предлагают оборудовать детскую зону и место для пикников на понтонах.
На Нижневолжской набережной – летний кинотеатр и пункты проката велосипедов и роликов.
На Волжской набережной (начинается от улицы территории Стрелки — места слияния рек Оки и Волги, продолжается вдоль территории стадиона «Нижний Новгород», микрорайонов «Седьмое небо» и «Мещерское озеро».) – организовать памп-трек и скейтпарк.
На набережной Гребного канала – благоустроить велосипедные и беговые дорожки, территорию трибун и судейской вышки. На площади перед станцией Нижегородской канатной дороги предлагается создать новую  планировочную структуру, с учетом пешеходных потоков и функциональных зон, установить новые опоры для освещения и барьерное озеленение.

Узнать подробности концепций по каждой территории и посмотреть опубликованные эфиры можно на YouTube-канале ИРГСНО, который является куратором проекта «Среда800».

Любой житель нижегородской области может оставить комментарии, пожелания и советы к проектам благоустройства, которые будут учтены архитекторами в дальнейшей работе. Для этого внутри каждой предварительной концепции есть активная ссылка на форму обратной связи.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!