Новости Образование 09:44, 26 мая 2020
0
0

Министр образвания Нижегородской области назвал резервные дни проведения ЕГЭ

Пробный единый госэкзамен (ЕГЭ) проведут 29 и 30 июня. Эксперты протестируют все этапы экзамена на предмет защиты здоровья участников, проверив ка;дую деталь на пунктах проведения.

«Сам Единый государственный экзамен начнется с пробных экзаменов. И пробные экзамены будут в расписании Единого государственного экзамена, и они будут в нормативной базе как начало Единого государственного экзамена, а экзамены по литературе для выпускников, географии и информатике пройдут 3 июля», — заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Пробные дни ЕГЭ решено провести для выпускников, чтобы они увереннее себя чувствовали. "Нужно настроить всю систему", чтобы проверка знаний прошла без сбоев. Кстати, такая идея тестировалась во время экспериментального проведения ЕГЭ.

Непосредственная очная сдача ЕГЭ пройдет с 3 июля до 23 июля включительно.

На основе принятых нововведений приемная компания в ВУЗы пройдет в августе, после того, как выпускники сдадут все экзамены.

Напомним, в 2020 году были отменены ОГЭ по русскому языку и математике для выпускников девятых классов, а также экзамены по выбору. ЕГЭ для 11-классников будет проведен только для тех выпускников школ, которые собираются поступать в вузы в текущем году.

Резервные дни проведения ЕГЭ запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля по всем учебным предметам.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!