Новости Образование 10:06, 22 мая 2020
0
0

Городское родительское собрание пройдет 22 мая в 16-00

Большое родительское собрание пройдет в Нижегородской области 22 мая. Начало мероприятия запланировано на 16-00. На вопросы родителей в прямом эфире ответят министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин и заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов.

Родительское собрание пройдет в онлайн-режиме в группе ВК "Образование_52". На встрече обсудят главные вопросы родителей об окончании учебного года, организацию экзаменационного процесса, расписание ЕГЭ, аттестацию и многое другое.

В группе "Образование_52" также можно найти запись областного педагогического совета по итогам учебного года, который прошел вчера, 21 мая.


Когда начнется ЕГЭ в 2020 году?

Также стало известно, что единый государственный экзамен будет проведен по всей стране с 29 июня. Школы помогут выпускникам подготовиться к нему в дистанционном режиме. При этом экзамены будут сдавать те школьники, кто готовится поступать в вузы.

Когда будут зачислять в ВУЗы?

Зачисление в ВУЗы будет производиться в августе. Те выпускники, кто не сможет сдать ЕГЭ в июне, сможет сдать его в августе на оставшиеся в вузах места и начать учебу в сентябре.

Будут ли работать пришкольные лагеря летом 2020?

Также много вопросов звучит от родителей по организации пришкольных лагерей. "Пришкольные лагеря пока не готовятся к открытию с учетом сложной эпидемиологической ситуации. На втором этапе снятия ограничений, возможно, будут организованы дворовые секции для детей", - прокомментировал министр образования Сергей Злобин.

Когда будут выдавать аттестаты в школе?

Решение  о выдаче аттестатов принимается в администрации каждой школы отдельно. Просьба обращаться за разъяснениями в школу.

Как будут выставляться итоговые оценки школьникам?

Оценки выставляются по оценкам трех предыдущих четвертей и текущих оценок в четвертой четверти.


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!