Новости Коронавирус COVID-19 в России 10:06, 29 апреля 2020
0
0

Когда закончится карантин и самоизоляция в России?

28 апреля президент России провел совещание по вопросам противодействия распространению коронавируса, где рассказал о первых шагах по выходу из режима самоизоляции.

Владимир Путин поручил Правительству, Роспотребнадзору в контакте с рабочей группой Госсовета подготовить рекомендации, а именно критерии, параметры последовательных шагов поэтапного выхода из режимов ограничений к 5 мая. Предположительно выход из самоизоляции должен начаться с 12 мая.

Вам будет интересно: Где сдать тест на антитела к коронавирусу в Нижнем Новгороде?
Руководители регионов должны подготовить свои действия за неделю, с 5 по 11 мая. В целом по стране пик эпидемии будет преодолён, в отдельных регионах ситуация может оставаться напряжённой. Поэтому в каких-то регионах жёсткий режим будет сохранен или даже усилен, а в каких-то режим самоизоляции поэтапного будет сниматься, возобновляться работы промышленных предприятий, компаний сферы услуг и торговли, строительства, сельского хозяйства, иных организаций и учреждений.

"Мы должны быть готовы к тому, что впереди сложный и трудный путь, на котором нужно предусмотреть все риски, проявить здравый смысл, ответственность и выдержку, чтобы нас не отбросило назад, чтобы не растерять всё то, чего мы такими усилиями добились за последние недели", - сказал Путин.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!