Новости Образование 09:40, 23 января 2020
0
0

Срок сдачи 9 яслей сорвали подрядчики в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде ведется строительство девяти ясельных корпусов на территории дошкольных учреждений №№ 7, 12, 114, 115, 119, 364, 368, 369 и 434. Каждый пристрой рассчитан на 60 мест. Строительство пристроев ведется в рамках национального проекта "Демография".

Председатель профильной комиссии Андрей Дранишников обратил внимание депутатов Гордумы на то, что строительство всех объектов ведется с нарушением сроков сдачи в эксплуатацию .

Готовность части объектов на данный момент - менее 60 %. На объектах обнаружены недоработки, как со стороны проектировщиков, так и со стороны подрядчиков и субподрядчиков.
"Практически на всех объектах трудится недостаточное количество работников, на некоторых – менее 10 человек, или вовсе стройка стоит на месте. Нужно срочно принимать меры по ускорению темпов строительства, не уменьшая при этом качество построенных объектов", – подчеркнул Андрей Дранишников.
Напомним, администрация Нижнего Новгорода сообщала, что детские сады в мкр. "Бурнаковский" и "Седьмое небо" откроются в январе 2020 года, но пока не открылись.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!