Новости Новости Нижнего Новгорода 10:09, 26 ноября 2019
0
0

К 20 декабря в каждом районе Нижнего Новгорода появятся новогодние елки

МКУ «Городской центр градостроительства и архитектуры» разместил информацию о том, что к 20 декабря во всех районах Нижнего Новгорода установят и украсят новогодние ели к праздник. Главная новогодняя елка будет размещена на площади Минина и Пожарского. Искусственный символ Нижнего Новгорода высотой 22 метра украсят в рамках концепции оформления Нижнего Новгорода, утвержденной мэром города Владимиром Пановым.

Новогодние ели будут размещены по следующим адресам.


  • Нижегородский район
В Нижегородском районе, помимо ели на пл. Минина и Пожарского, новогодние елки будут установлены в Ковалихинском сквере и на «Красной горке» на улице Усилова.

  • Советский район
Новогоднюю красавицу разместят на площади Советской. Кроме того, небольшие елки будут установлены в деревне Кузнечиха и у ТОС деревни Новопрокровское.

  • Московский район
В Московском районе разместят три новогодние елочки: искусственное дерево появится у здания Дворца спорта «Юность» (ул. Ярошенко, 5А), живую ель установят на улице Шаляпина, д.19 и в поселке Березовая Пойма (ул. Лучистая, д.10). Также будут установлены ели у предприятий и торговых центров (машиностроительный завод, ТЦ «Созвездие», ТЦ «Вишневый сад», «SPAR», микрорайон «Бурнаковский»).

  • Сормовский район
Девять новогодних елей поставят в Сормовском районе. Их можно увидеть на улице Федосеенко у дома №87, на Планетной у дома №3Б (сквер имени Ленинского Комсомола), у дома №13 на улице Рубинчика, в парке Светлоярском, на площади Буревестника, а также у ТЦ «Лента», ТЦ «Союзный». До 10 декабря две ели планирует нарядить в Сормовском парке. Украшать деревья будут не только приобретенными ранее игрушками, но и поделками, сделанными руками школьников.

  • Автозаводский район
До 1 декабря в Автозаводском районе появятся 17 символов Нового года. Главная елка будет установлена на территории Автозаводского парка культуры и отдыха, также елки будут размещены в парке имени 777-летия города Нижнего Новгорода и 15 елок рядом с торговыми центрами и развлекательными заведениями ТЦ «Парк Авеню», ООО «Автозаводский универмаг», кинотеатр «Мир», ТД «Народный», рынок ЗАО ТСЦ «Автозаводский», «SPAR», ТРЦ «Крым», ТЦ «О’Кей», ТЦ «Лада», магазин «Перекресток», ТЦ «Лента», гостиница «Волна», ТЦ «Водный мир», рынок «Мончегорский», ТЦ «Март». Уже сейчас можно увидеть сбор праздничных объектов.

  • Канавинский район
Создавать новогоднее настроение будут елки В Парке им. 1 Мая, у детского театра «Вера» (Мещерский бульвар, д. 10), у «Нижегородской Ярмарки» (ул. Совнаркомовская, д.13), у крупных торговых центров района: ТРЦ «РИО», ТЦ «Республика», ТРЦ «Седьмое небо». Кроме того, в микрорайонах Канавина планируется установить дворовые елки.

  • Ленинский район
В Ленинском районе планируют установить шесть праздничных деревьев. Главной елкой района станет искусственная 14-метровая елка у кинотеатра «Россия». Также елки будут красоваться в парке «Дубки», на ул. Героя Попова, д.4, ул. Снежная, д. 25/4, ул. Премудрова, д. 10/2, пл. Комсомольская, д. 6/3.

  • Приокский район
В Приокском районе в этом году установят семь новогодних елок. 15-метровое дерево будет ждать нижегородцев в парке «Приокский» у главной сцены на улице Медицинская. Также елочки появятся у административного здания ПАО «Нител» (пр. Гагарина, д. 39), у ТЦ «Гагаринский» (пр. Гагарина, д. 105а) и у ТЦ «Перекресток» (пр. Гагарина, д .228).

Кроме того, новогодним елкам можно будет порадоваться на детской площадке в пос. Дубенки (ул. Шатковская, д.30), на территории кафе «Березовая роща» (пос. Ольгино, д. 1а) и у кинотеатра «Импульс» (пр. Гагарина, д. 192).

Напомним, что Нижний Новгород украсят к предстоящему Новому году и Рождеству за 14 миллионов рублей. На площади Маркина, на Нижне-Волжской набережной и площади Горького разместят большие светодиодные скульптуры. Новогодняя подстветка украсит Нижегородский кремль, Канавинский мост, Московское шоссе и другие главные улицы города.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!