Новости Новости Нижнего Новгорода 11:16, 21 ноября 2019
0
0

Здравая мысль: депутат гордумы предложил строить парковки около новых детский садов

Депутат гордумы Руслан Станчев обратился в администрацию Нижнего Новгорода с предложением о создании специальных карманов для парковки автомобилей рядом с детскими садами. Об этом сообщает НИА "Нижний Новгород".

Предложение было внесено для решения возможной транспортной проблемы на улице Карла Маркса, где сейчас строится новый детский сад. Он будет сдан в конце текущего года.

Как заявил Руслан Станцев, жителей микрорайона "Седьмое небо" беспокоит, что достройка детского сада на ул. Карла Маркса может вызвать появление дополнительных пробок на этом участке. "Понятно, что застройка плотная. Но, тем не менее, создание парковочных карманов у детсада, сделало бы движение на этом участке не таким насыщенным", - сказал Руслан Станчев.

"И это касается всех детских садов, которые мы строим. А строим мы их очень много - это решает проблему очередей в детских садах. Я сегодня попросил городскую администрацию изыскать возможность компромиссного решения этой проблемы, чтобы в момент запуска детского сада там не возникло "пожарной истории"", - добавил депутат.

Данное предложение было занесено в протокол заседания комиссии Думы по развитию города, строительству и архитектуре.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!