Новости Культура 10:59, 16 октября 2019
0
0

18 октября Нижегородский ТЮЗ представит премьерный спектакль для детей

18 октября в Театре юного зрителя состоится премьерный показ музыкального спектакля «Приключения Буратино или тайна золотого ключика». Спектакль для детей от 6 лет пройдет на большой сцене любимого нижегородского театра.

Всеми известная история деревянного человечка, который жил в каморке с папой Карло, смешит детей и взрослых уже 81 год. И в каждой новой постановке этой интересной сказки режиссеры находят что-то новое и интересное, а дети не перестают любить и восхищаться деревянным человечком. Новый спектакль «Приключения Буратино или тайна золотого ключика» в ТЮЗе - это музыкальный блокбастер, яркий и динамичный с прекрасной музыкой. Он понравится не только юным зрителям, но и их родителям, которые с удовольствием окунутся в атмосферу любимой с детства сказки Алексея Толстого.

История деревянного человечка, озорного и храброго, доброго и простодушного. Он никого не слушает и живет по принципу: «Драться надо - так дерись!». Пройдя сквозь вереницу различных злоключений и испытаний – Буратино учится отличать добро от зла, набирается ума-разума, становится сильным и уверенным защитником для своих друзей и папы Карло. Получив от черепахи Тортилы золотой ключик и одолев злого Карабаса Барабаса, Буратино придет к своей мечте, исполнится его заветное желание.


Режиссер спектакля "Буратино" Дмитрий Сарвин утверждает, что достижение своей мечты возможно только в борьбе и сражениях и, что в любых обстоятельствах нужно оставаться самим собой.

Главную роль в спектакле исполняет Артем Дубинин, который работает в ТЮЗе с 2015 года и задействован в большинстве спектаклей театра. Артем закончил Иркутское театральное училище и уже имеет Диплом лауреата (I место) Международного конкурса «ART-Прорыв» в номинация «Театр танца»

Костюмы героев спектакля такие же необычные, как и весь спектакль. Они выполнены в стиле стимпанк и  придуманы самим режиссером. Колоритные наряды придают оригинальность классической постановке.

Когда пройдут ближайшие премьерные спектакли «Приключения Буратино или тайна золотого ключика» в ТЮЗе?


18 октября 2019 в 11-00
19 октября 2019 в 12-00
28 октября 2019 в 11-00
3 ноября 2019 в 11-00 и 14-00

Стоимость билетов от 250 до 400 руб
 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!