Новости Новости Нижнего Новгорода 09:02, 19 сентября 2019
0
0

Поселок Новинки присоединят к Нижнему Новгороду

Поселок Новинки Богородского района решено включить в территорию Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе Нижнего Новгорода.

Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов выступил с предложением присоединить часть территорий Богородского районак Нижнему Новгороду. В частности, поселок Новинки.
Эту инициативу рассмотрели и одобрили Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода.

«На территории Новинского сельсовета существует достаточно серьезная проблема с обманутыми дольщиками. Депутаты городской Думы нашу инициативу поддержали, теперь слово за жителями Новинок», – заявила первый заместитель мэра Нижнего Новгорода Наталия Казачкова.

Территория Новинок будет присоединена к Приокскому району Нижнего Новгорода, где в настоящее время проживает 11 тысяч человек.

По словам первого заместителя главы Нижнего Новгорода Наталии Казачковой, объединение территорий не повлечёт для нас глобальных трат. Доходы города в таком случае увеличатся на 160,66 млн рублей, расходы - на 158,55 млн рублей. Профицит бюджета изменится на 2,11 млн рублей.

Также депутаты пояснили, что налоги для жителей Новинок не изменятся. Населённые пункты будут относиться не к самому городу, а к городскому округу город Нижний Новгород. При таком присоединении налоги жители поселка будут платить по-старому, в том числе и земельный налог, налог на имущество.

Согласно полученным данным, к Нижнему Новгороду присоединят 7 населённых пунктов: деревню Комарово, посёлок Кудьма, деревню Кусаковка, посёлок Новинки, деревню Новопавловка, деревню Ромашково и деревню Сартаково.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!