Новости Новости Нижнего Новгорода 11:20, 16 сентября 2019
0
0

Детская площадка и зона для фестивалей могут появиться в Кремле

Правительство начало разрабатывать концепцию перспективного развития Нижегородского кремля и Кремлевского бульвара. Информация появилась на сайте госзакупок. Начальная (максимальная) цена контракта - 14,9 млн рублей. Источник финансирования - областной бюджет.

Концепция развития кремлевских территорий включает в себя функциональное зонирование, благоустройство, работы по озеленению и многое другое. В документе отмечено, что концепция развития должна предусматривать проект музейного квартала кремля с преобразованием административных зданий в музеи.

Не исключено, что на территории Кремля могут появиться детская площадка для игр детей до 7 лет, зона для проведения фестивалей и ярмарок, литературный сад с цифровой библиотекой и читальным залом под открытым небом, тематическая площадка для взрослых и подростков с имитацией атмосферы и быта средневековой Руси, сцена для театральных представлений и зрительный зал на 300-500 посадочных мест.

Подрядчик будет должен разработать концепцию так, чтобы развести потоки отдыхающих и туристических групп, чтобы они не мешали друг другу. А зоны для проведения разных мероприятий должны сделать пребывание всех посетителей на территории Кремля и Кремлевского бульвара максимально комфортным .
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!