Новости Здоровье 10:05, 28 августа 2019
0
0

Акция "Дети вместо цветов" в Нижнем Новгороде: как принять участие в 2019 году?

Ежегодно по всей России в День Знаний 1 сентября проводится благотворительная акция "Дети вместо цветов". Суть акции - помочь детям, которые не могут в этот день пойти в школу из-за болезни.

Родители, педагоги, директора школ предлагают родителям подарить один большой букет учителю на 1 сентября от всего класса, а сэкономленные деньги перевести в благотворительные фонды в поддержку детей, которые борются со страшными болезнями.

На эти деньги благотворительные фонды смогут закупить дыхательные аппараты, дорогие лекарства для детей, специальное питание или коляски для передвижения ребят.

В прошлом году школьники, их родители и учителя собрали рекордную сумму: 53 250 357,19 млн рублей. Истории тяжелобольных детей, которые получили помощь, можно посмотреть на сайте фонда «Вера».


Как и куда перевести деньги для акции "Дети вместо цветов"?


Акция "Дети вместо цветов" - федеральная. Вы можете перевести денежные средства в Фонд помощи хосписам «Вера» и детский хоспис «Дом с маяком». Для этого нужно:

1. Зарегистрироваться
2. Проверить свою электронную почту — организаторы акции отправят на нее памятку участника акции
3. Забрать символику акции в офисе фонда «Вера» с 19 по 30 августа по будням с 11 до 20 часов или сделать её самостоятельно (макеты будут отправлены всем, кто зарегистрировался)
4. Прийти на праздничную линейку с символикой акции
5. Перевести сумму, запланированную на покупку букета, в фонд «Вера»
6. Посмотреть отчет по итогам акции (промежуточный — в начале октября, итоговый — в середине ноября)

В Нижнем Новгороде акцию "Дети вместо цветов" поддержал Фонд помощи онкобольным детям "НОНЦ".

С 2008 года Фонд НОНЦ занимается оказанием различных видов помощи детям из Нижегородской области, страдающим онкологическими и онкогематологическими заболеваниями. Принять участие в акции в Нижнем Новгороде просто - всего 4 шага и учебный год начнется с доброго дела.

Как принять участие в акции?

1)  Перейти на страничку акции (ВНИМАНИЕ!!! Для того чтобы фонд смог выписать вам благодарность при оплате: в графе "Фамилия" укажите номер школы, а в графе "Имя" номер класса)
2) Через Сбербанк онлайн:
Выбрать раздел «Переводы и платежи»
Далее в строке поиска, чуть ниже заголовка «Оплата покупок и услуг» ввести НИЖЕГОРОДСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР. Выбрать «Нижегородский онкологический научный центр» с расчетным счетом № 40703810842000000028 в появившемся списке фондов
В строку Назначение платежа или Адресная помощь указать Дети вместо цветов и НОМЕР ШКОЛЫ, КЛАССА И ГОРОД.
3) Можно привезти пожертвование в кассу фонда по адресу ул. Невзоровых, 49, помещение 9 в будние дни, с 9 до 17.
4)? В отделении Сбербанка или любого другого банка по нашим реквизитам (Сбербанк не берет комиссию с благотворительных пожертвований);

Присоединяйтесь к акции «Дети вместо цветов» в 2019 году!
Ваша помощь не завянет!

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!