Новости Здоровье 09:46, 26 августа 2019
0
0

Дети из Нижнего Новгорода смогут побывать на приеме у лучших врачей России

Всероссийская оздоровительная акция "Волна здоровья" пройдет с 2 по 11 сентября в Центральном федеральном округе. Двухпалубный теплоход "Василий Чапаев" соберет специалистов ведущих медицинских центров страны для оказания адресной помощи больным детям. Акция пройдет по маршруту следования теплохода: Москва-Дубна-Рыбинск-Плес-Кинешма-Нижний Новгород-Муром-Рязань-Коломна-Москва.

Основной целью "Волны Здоровья" является оказание помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, слуха и другими заболеваниями.

В Нижнем Новгороде акция пройдет 6 сентября.

В обследовании детей примут участие ведущие специалисты следующих федеральных медицинских центров: ФГБУ "НМИЦ ССХ имени А.Н. Бакулева" Минздрава России, ФГАУ МНТК "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н. Федорова Минздрава России, ФГБУ "ЦНИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии" Минздрава России, ФГБУ "Научно-клинический центр оториноларингологии" ФМБА России, ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России, ФГБУ "НМИЦ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова" Минздрава России, ФГБУ "НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" Минздрава России, ФГБУ "Детский медицинский центр" УД Президента РФ, Центр экстренной психологической помощи МЧС России.

В Нижегородской области консультацию именитых врачей получат сотни детей, которых минздрав заранее отобрал для консультаций. Это дети в возрасте от грудничкового до подросткового с различными патологиями. Каждого сопровождают не только родители, но и местные врачи, знакомые с историей болезни. Как правило, это дети, которым поставлены сложные диагнозы. После осмотра медиками у них появляется шанс получить верный диагноз, а также возможность получить лечение в Москве. По традиции врачи принимают не только по спискам, но и всех желающих – в приеме никому не отказывают. Все обследования и консультации проводятся бесплатно.

Кроме того, по традиции врачи-педиатры Детского медицинского центра Управления делами Президента РФ проведут мастер-классы для молодых родителей и ответят на насущные вопросы по уходу и грудному вскармливанию младенцев.

Также на теплоходе любой желающий сможет узнать о первой помощи и обучиться элементам ее оказания (сердечно-легочная реанимация, инородное тело в дыхательных путях). Обучение проведут специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Акция "Волна здоровья-2019": полное расписание по городам


  • Дубна - 3 сентября - стоянка 5 часов. Время прибытия: 11:00
  • Рыбинск - 4 сентября - стоянка 5 часов. Время прибытия: 11:00
  • Плес - 5 сентября - стоянка 3 часа. Время прибытия: 8:00
  • Кинешма - 5 сентября - стоянка 5 часов.Время прибытия: 14:00
  • Нижний Новгород - 6 сентября - стоянка 4,5 часа. Время прибытия: 10:30
  • Муром - 7 сентября - стонка 5,5 часов. Время прибытия: 09:00
  • Рязань - 9 сентября - стоянка 7 часов. Время прибытия: 09:00
  • Коломна - 10 сентября - стоянка 9 часов. Время прибытия: 09:00
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!