Новости Образование 14:18, 14 мая 2019
0
0

Открыта регистрация на Всероссийский химический диктант

В 2019 году периодическому закону Дмитрия Менделеева исполняется 150 лет. В честь великого открытия этот год объявлен Международным годом Периодической таблицы химических элементов.

Ярким мероприятием, приуроченным к знаменательному событию, станет ежегодный Всероссийский химический диктант. Главная цель диктанта - продемонстрировать школьникам и взрослым, насколько значима и интересна наука.

Дата Химического диктанта в Нижнем Новгороде - 18 мая 2019 года

В ходе диктанта участникам предстоит проверить свои знания в области химии и ответить на 25 увлекательных вопросов за 45 минут. Каждый вопрос тестового задания демонстрирует роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывает химическую природу окружающего мира, поэтому, по словам организаторов, чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются.

Где будет проходить Химический диктант в Нижнем Новгороде

Приглашаем всех желающих принять очное участие во Всероссийском химическом диктанте на площадке химического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Нижний Новгород, пр. Гагарина, 23, корпус 2, зал научных демонстраций).

Регистрация на Химический диктант 2019 в Нижний Новгород

Для участия необходима регистрация на сайте https://chemistry.rosuchebnik.ru/

Если у Вас нет возможности прийти на Химический диктант на площадку, его можно написать онлайн. Для этого также нужна регистрация.

Как будет проходить Химический диктант:

  • 12.30 – начало работы площадки;
  • 12.30-13.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников диктанта;
  • 13.00-13.15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;
  • 13.15-14.00 – написание диктанта;
  • 14.00-14.30 – сбор заполненных бланков для написания диктанта;
  • 14.30 – закрытие площадки.
«Наконец-то XXI век вступил в пору своего совершеннолетия, которое начинается со знаменательного в истории мировой науки события – Международного года Периодической таблицы химических элементов, основателем которой является наш соотечественник Дмитрий Иванович Менделеев. Именно образование и наука – национальные достояния России. И в этом году мы, совместно с корпорацией «Российский учебник» и Ассоциацией учителей и преподавателей химии, проведем II Всероссийский химический диктант, чтобы продемонстрировать ребятам и взрослым, насколько замечательна и многогранна наука химия», – президент химического факультета МГУ, академик РАН Валерий Лунин.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!