Новости Образование 15:37, 08 августа 2017
0
0

105 школ Нижнего Новгорода готовы к новому учебному году

Как сообщила после оперативного совещания в администрации Нижнего Новгорода директор департамента образования администрации города Ирина Тарасова, в настоящее время в соответствии с планом подготовки нижегородских школ к новому учебному году проходит сдача школ межведомственным комиссиям. 

Согласно информации, всего межведомственным комиссиям будут представлены 160 школ и 2 учебных комбината. По данным на 7 августа уже сданы 105 школ. "Сейчас предстоит активная неделя, когда мы должны завершить сдачу школ к новому учебному году. Все мероприятия проведены: противопожарные, ремонт систем жизнеобеспечения", - отметила Ирина Тарасова.  

По её словам, в основном выполнялись предписания надзорных органов. Например, предложением ГИБДД по подготовке к новому учебному году было приобретение в каждый район по одному мобильному автогородку. По данным чиновника, на настоящий момент эта задача выполнена.  

Также Ирина Тарасова подчеркнула, что учебники во все школы города поставлены в полном объёме. "Все мероприятия проходят по плану", - подытожила она.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!