Новости Здоровье 11:46, 12 апреля 2016
0
0

В Нижнем Новгороде весь апрель будет работать «горячая линия» по вопросам иммунопрофилактики

Для поддержания инициативы Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения 24-30 апреля 2016 года в Российской Федерации проводится Европейская неделя иммунизации под девизом «Ликвидировать пробелы в иммунизации». 

В рамках Европейской недели иммунизации будет организовано тематическое консультирование нижегородцев по вопросам иммунопрофилактики по телефону «горячей линии». Звонки от жителей принимаются в течение апреля с 10.00 до 12.00 по телефону: 432-29-55. Вы можете узнать о преимуществах иммунизации, о вакцинации «групп риска», об особенностях вакцинации детей с аллергией. 

Вопрос прививать ребенка или нет – всегда вызывает много мнений и есть много обсуждений в сети Интернет. В апреле у нижегородцев есть возможность услышать квалифицированные ответы и рекомендации специалистов-эпидемиологов. На современном этапе основную проблему представляет растущее количество отказов от прививок детям, а также игнорирование иммунизации взрослым населением. Это ежегодно приводит к увеличению восприимчивых лиц, которые могут не знать о подверженности риску. 

Европейская неделя иммунизации в рамках всемирной кампании позволяет мобилизовать необходимые ресурсы и принять соответствующую политику для достижения и поддержанию более 95% охвата прививками против каждой инфекции подлежащих групп населения. Сохраняющиеся пробелы в иммунизации будут представлять постоянную угрозу возобновления эпидемической циркуляции инфекций. 

Все мероприятия в рамках Европейской недели иммунизации реализуют право людей на детальную информацию об иммунопрофилактике и направлены на устранение препятствий для населения при вакцинации.  
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!