Новости Образование 13:58, 30 марта 2016
0
0

Учащиеся Университетской школы ННГУ стали призерами Всероссийского фестиваля "Леонардо"

В Нижнем Новгороде на базе Университетской школы Лобачевского №113 уже около 2-х лет работает научно-познавательный клуб "Кулибин" для ребят младшего и среднего школьного возраста. Всю осень и зиму юные ученые вместе с педагогами готовили свои проекты, которые и представили на конференции"Кулибин". 

Победители конференции в средней возрастной группе (до 14 лет) были направлены в Москву для участия во Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив "Леонардо", который проходил 19-21 марта. Фестиваль "Леонардо" проводится с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой. 

В столицу на Фестиваль "Леонардо" приехали около 500 юных исследователей из всех уголков России, а также из Казахстана. Защиты работ проходили в Российском химико-технологическом университете им. Д.И. Менделеева по 12 секциям. 

По итогам фестиваля Анастасия Рябинина (МБОУ СОШ № 113, 6 класс, работа "Органические красители") завоевала золотую медаль в секции "Химия" и получила сертификат на профильную смену "Путь к Олимпу" в "Артек"; Алексей Зинягин (МБОУ Гимназия № 53, 6 класс, работа "Пигменты листьев) завоевал бронзовую медаль в секции "Биология", Анна Володина (МБОУ СОШ № 113, 5 класс, работа "Что такое соли") стала 3-й в секции "Химия", а Тимур Евдокимов (МАОУ "Гимназия № 2", 4 класс, работа "Откуда берется радуга") стал бронзовым призером в секции "Физика". 

Стоит отметить, что все работы выполнены под руководством Ирины Трухаткиной, ведущего специалиста Учебно-научного экспозиционного центра "Нижегородская радиолаборатория" Университета Лобачевского.

Более подробно о детском научно-исследовательском клубе "Кулибин" тут.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!