Новости Образование 12:16, 20 января 2016
0
0

Участки школ Нижнего Новгорода на 2016-2017г.г.: где получить информацию?

С 1 февраля 2016 г. начинается подача заявлений в первые классы школ. В первую очередь осуществляется прием детей, которые проживают на участке, закрепленном за школой. Однако, как сообщил нам начальник отдела общего образования департамента образования администрации Нижнего Новгорода Михаил Цветков, положение о формировании участков школ на 2016-2017 учебный год на данный момент еще не подписано.


Учитывая, что до начала подачи заявлений остается 10 дней, многие родители переживают, где получить достоверную информацию о том, в какую школу подавать заявление в первый класс.  На вопрос о том, как родителям узнать, в какую школу им подавать заявления, Михаил Цветков пояснил, что данная информация должна быть опубликована на сайте самих школ. Между тем, мы выяснили, что далеко не все школы, включая наиболее востребованные лицеи, публикуют эти данные. Так, на сайтах лицеев № 40, № 8, № 82 информация об актуальных участках отсутствует. 

Единственное, что можно порекомендовать на данный момент - обращаться с вопросами о приписанных адресах в администрации школ и ждать публикации постановления о микроучастках школ. Пока же предполагается, что больших изменений в участках школ в 2016 году не будет, и предварительно можно сориентироваться по спискам участков школ Нижнего Новгорода 2015-2016 года.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!