Новости Детские сады 20:17, 23 ноября 2015
0
0

В Автозаводском районе открылся детский сад № 85

Как сообщили в департаменте строительства администрации города, в середине декабря 2015 года планируется также открытие детского сада №70 на улице Коноваленко в Автозаводском районе, рассчитанного на 300 мест, и детского сада №130 на улице Цветочная в Приокском районе, рассчитанного на 320 мест.

В январе 2016 года должен начать прием детский сад №60 на улице Рубинчика в Сормовском районе. Это дошкольное образовательное учреждение сможет принять до 180 воспитанников. Кроме того, продолжается строительство нового детского сада на улице Макарова и реконструкция дошкольного учреждения на улице Лескова.

"Эти детские сады мы строим по государственной программе ликвидации очередности в дошкольные образовательные учреждения. Детский сад на улице Макарова рассчитан на 350 мест, реконструкция детского сада на Лескова обеспечит еще 100 мест. Объекты находятся на завершающей стадии, сейчас там готовятся к пуску тепла. Предварительно до конца года строительно-монтажные работы на этих объектах должны быть закончены", - добавил директор департамента строительства Юрий Щеголев.

"Благодаря открытию детских садов на улицах Шнитникова, Коноваленко, Рубинчика и Цветочная, очередность среди детей в возрасте от трех до семи лет в Нижнем Новгороде будет ликвидирована. Строительство новых детских садов в микрорайонах Бурнаковский и Мещерское озеро, позволяющее решить проблему шаговой доступности дошкольных образовательных учреждений, будет выполняться при решении вопросов финансирования. Земельные участки оформлены, проектно-сметные документации разработаны. Пока жители этих микрорайонов водят своих детей в детские сады, находящиеся в пределах одной-двух остановок общественного транспорта от места проживания ребенка", - сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!