Новости Образование 19:18, 20 октября 2015
0
0

130 млн рублей не хватает на завершение строительства детского сада на ул. Макарова

Администрация Нижнего Новгорода планирует провести конкурс на завершение строительства детского сада на ул. Адмирала Макарова в ноябре 2015 года. Об этом заявил заместитель главы администрации Сергей Миронов на заседании комиссии Гордумы по строительству 20 октября.

По его словам, на достройку детского сада необходимо около 130 млн рублей. "Сейчас мы ведем переговоры с правительством Нижегородской области о привлечении федеральных средств на достройку данного дошкольного учреждения. Скорее всего, детский сад будет достроен не раньше второй половины 2016 года: на сегодняшний день его строительная готовность составляет порядка 40%", - отметил Сергей Миронов.

Замглавы администрации также добавил, что конкурс на завершение строительства детского сада на ул. Лескова администрацией уже объявлен. "Планируем достроить его к концу 2015 года", - подчеркнул Сергей Миронов.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует расторгнуть контракт на строительство детского сада на ул. Адмирала Макарова с ООО "Стройинвестконсалт НН". В августе 2015 года и.о. главы администрации Андрей Чертков заявил, что подрядная организация с февраля 2015 года не реализовала порядка 100 млн рублей, направленных из бюджетов различных уровней.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!