Новости Образование 10:33, 29 сентября 2015
0
0

День успешного родителя пройдет в Центральной городской детской библиотеке


30 сентября в 16:00 в Центральной городской детской библиотеке им. А. М. Горького (ул. Ефремова, д.2) состоится День успешного родителя «Библиотека, родители, дети – есть ли компания лучше на свете!». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщают организаторы встречи, успешные родители – это те, кто живёт «на одной волне» со своими детьми, умеет создать для них интересное жизненное пространство, помогает раскрыться их способностям и талантам. Это родители, которые хотят, чтобы их дети читали качественную литературу и чаще приходили в библиотеку. И потому самым естественным образом они приходят в библиотеку всей семьёй.

Цель встречи – раскрыть для юных и взрослых читателей книжные фонды и информационно-досуговые возможности библиотеки. В программе дня: знакомство с книжными новинками, методической литературой для родителей, игровые паузы для детей и взрослых, книжные выставки для семейного чтения и, конечно, душевное общение.

Родителей ждёт педагогический библио-экспресс «Эффективное родительство», медиа-обзор современной художественной литературы для детей «Магия доброй книги», информ-вояж по сайтам детской литературы «Веб-компасы книжных морей».

Дети смогут поиграть в настольную игру «Пойдём в Нижегородский кремль» по книге Е. Рувинской «Прогулки с бабушкой», посмотреть лучшие российские некоммерческие мультфильмы.

В заключение всех ждёт дружеское чаепитие и беседы о главном – о добрых семейных традициях, о секретах воспитания и яркого семейного досуга.

«Видеть счастливыми, умными, успешными своих детей – желание каждого родителя. Для того чтобы по-настоящему подружить детей с книгой, а родителей – с библиотекой и друг с другом, мы приглашаем всех к нам, в Центральную городскую детскую библиотеку им. А. М. Горького!» - призывают специалисты библиотеки.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!