Новости Культура 10:53, 14 июля 2015
0
0

В Городце пройдет фестиваль художественных промыслов


Межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов «Мастеров народных братство» пройдет в Городце 18 июля 2015 года. Праздник посвящен всем видам народных художественных промыслов и ремесел.

Городецкий фестиваль - яркое праздничное действо, которое будет интересно и взрослым, и детям. В этот день в Городце состоится концерт с участием лучших коллективов, будет организовано огромное количество выставочных экспозиций и фотосалонов, можно будет принять участие во множестве мастер-классов. Уникальность фестиваля в Городце в том, что в одном месте можно будет увидеть самые разные виды народных промыслов.

Городец не случайно называют городом мастеров. Здесь продолжают традиции городецкие мастера резьбы и росписи по дереву, золотной вышивки и ткачества, гончарного ремесла и изготовления жбанниковской свистульки, «печатанья» медовых пряников и даже плетения из корней сосны.

Программа фестиваля:

10:00 - 16:00 - выставка изделий НХП и ремесел "Ярмарка рукотворного искусства, "Литературная карусель" (ул. Н.Революции ул. Рублева, ул. Ленина, сквер Ленина).

10:00 - 15:00 - торжественное открытие фестиваля (Набережная Революции).

10:00 - 16:00 - музей "Городецкий пряник", "Дом графини Паниной", "Городецкий Краеведческий музей", "Детский музей на Купеческой", "Галерея добра", "Терем русского самовара", "Город мастеров", "Шкатулка музыкальных древностей" ждут всех у себя в гостях.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!