Новости Культура 10:24, 26 мая 2015
0
0

На площади Маркина стартует новый сезон Летнего кинотеатра на Рождественской


30 мая в 21.30 на площади Маркина состоится открытие нового сезона Летнего кинотеатра на Рождественской. Зрителям будет представлен фильм «Наука сна», режиссера Мишеля Гондри. Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Летний кинотеатр – это открытая зеленая площадка в историческом центре Нижнего Новгорода, где горожане могут проводить субботние вечера с мая по август за просмотром качественного кино.

В новом сезоне репертуар кинотеатра будет выстроен вокруг современного европейского кино.

По уже сложившейся за два прошедших года традиции, перед началом каждого сеанса кинокритик, автор и ведущий шоу «[Не]мое кино» на RALPH Радио Граф Гаврилофф поделится своими мыслями о киноленте.

«Наука сна» / «La science des rêves», 2006 год, Франция, Италия. Режиссер: Мишель Гондри. В ролях: Гаэль Гарсиа Берналь, Шарлотта Генсбур.

Стефан – молодой человек, ведущий достаточно скромную жизнь. Повседневные проблемы и заботы не идут ни в какое сравнение со сновидениями, посещающими Стефана, - яркими, наполненными сочными красками, причудливыми и иногда пугающими. Порой кажется, что сны вот-вот прорвутся в реальность, и жизнь Стефана изменится раз и навсегда.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!