Новости Культура 10:37, 06 мая 2015
0
0

Самые активные читатели детской областной библиотеки подарят открытки ветеранам на День Победы


Самые активные читатели детской областной библиотеки будут дарить открытки ветеранам на День Победы в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщили в библиотеке.

9 мая на площади Минина и Пожарского будет работать палатка детской областной библиотеки, где пройдут литературно-историческая и музыкальная викторины, мастер-классы художника, который научит рисовать войну. Кроме того, там организуют свободный микрофон, где все желающие дети смогут прочитать стихи о ВОВ, а самые активные читатели библиотеки споют песни.

Также в этот день будет проходить торжественная часть акции «Поздравь ветерана вместе с нами». С февраля юные читатели подписывали почтовые открытки ветеранам. Некоторые из них, обращенные к конкретным людям, были отправлены по почте. Остальные же самые активные читатели будут раздавать на площади Минина и Пожарского в день праздника. Также все желающие смогут присоединиться к акции на месте — подписать открытку и поздравить ветеранов.

Как рассказали в библиотеке, с начала года там проходит огромное количество мероприятий, посвященных Победе. Самых маленьких читателей знакомят с научно-познавательной литературой и образом солдата. Читателям постарше рассказывают о событиях войны, городах-героях. Такие квесты проходят в библиотеке ежедневно, посетить их можно по предварительной записи.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!