Новости Образование 10:47, 23 марта 2015
0
0

Дополнительные занятия нижегородские дети начинают посещать в возрасте до 5 лет


Всем любящим родителям хочется, чтобы их дети были здоровы, веселы и всесторонне развиты. А потому многие мамы и папы начинают водить ребенка на занятия в различные кружки и секции уже в самом раннем возрасте.

Мы решили выяснить, с какого именно возраста нижегородские детишки начинают посещать спортивные секции, музыкальные и художественные школы и прочие занятия вне детского сада или школы. А потому провели опрос на нашем сайте. Вопрос был такой: "В каком возрасте вы начали водить ребенка на развивающие / спортивные / творческие занятия?"

Оказалось, что детки опрошенных нами родителей уже в самом нежном возрасте активно занимаются в различных кружках и секциях. Многие родители - 32.7% - начинают водить своих детей на дополнительные занятия уже с 1- 1,5-годовалого возраста! А 31.7% родителей начинают активно развивать ребенка в период с 3 до 5 лет. После 5 лет - до 7-ми - в различные кружки и секции начинают водить детей 9.6% родителей. И всего 4.8% родителей задумываются о дополнительных развивающих занятиях для своих детей, когда им уже исполнится 7 лет. 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!