Новости Образование 10:42, 19 февраля 2015
0
0

Дни немецкой литературы пройдут в детской областной библиотеке на Звездинке


25-28 февраля 2015 г. при поддержке администрации города Нижнего Новгорода и Посольства Федеративной Германии в России (г. Москва) в областной детской библиотеке пройдут Дни немецкой литературы в Нижнем «Guten Tag, Германия!». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

К Году немецкого языка и литературы в России в библиотеке оформлены выставки литературы:

• «Знакомьтесь, Deutschland!» выставка-знакомство (Белый зал).
• «Wir lernen Deutsch, wir lesen Deutsch» (Изучаем немецкий, читаем по-немецки) выставка-викторина на немецком языке (Сектор литературы на иностранных языках).
• «Сказочная Германия» выставка-калейдоскоп (Отдел обслуживания детей до 11 лет).

Праздник Открытия дней немецкого языка и литературы состоится 25 февраля в 11.00 (Белый зал).

Для гостей праздника в библиотеке подготовлена разнообразная программа, включающая приветствие почетных гостей, виртуальное турне по Германии, лингвистическую игру «Немецкий и Я», музыкальный подарок от камерного трио Нижегородской консерватории, танцевальные импровизации от школы пластики импровизированного танца «Айседора».

Участников Открытия Дней Германии также ожидает занимательное знакомство с немецкими деятелями культуры и литературы, мастер-класс от «АРТ-студии» и фото на память «Bitte lacheln! Улыбнитесь».

В процессе праздника пройдет дегустация блюд немецкой кухни от нижегородского ресторана «Пирушка у Ганса».

26 -28 февраля Дни немецкого языка и немецкой литературы в областной детской библиотеке продолжатся. Для читателей будут организованы литературные игры-викторины по произведениям братьев Гримм, Гауфа, Гофмана, страноведческие интерактивные путешествия, встреча в музыкальной шкатулке о разных диковинах про Баха и Бетховена, литературный диалог по книге Д.Крюсса «Тим Талер, или Проданный смех». Завершатся Дни Германии 28 февраля в 14.00 встречей с переводчиком, преподавателем немецкого языка, председателем общественного совета музея им. Е.Чирикова Михаилом Чириковым, посвященной кукольным героям в истории и культуре Германии.

Адрес библиотеки: Нижний Новгород, ул. Звездинка,5, подъезд № 4, м. Горьковская, т. 437-90-49, 437-91-49.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!