Флорес - Саженцы роз на весну 2022г!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
1
Перейти в закупку

Здравствуйте, дорогие участники!
 Меня зовут Наталья, сообщения на сайте оперативно читать не всегда могу, поэтому я для вас всегда доступна по телефону 89063563668, так же можно писать на вайбер .

Особенности закупки:


При заказе больше 15 саженцев, один в подарок (сорт на мое усмотрение)


1. Предоплата 100%  на карту СБ или Альфа , Стоп  4 декабря, оплата  в течение трех дней после стопа! Но Стоп может сдвинуться в любую сторону.

2. Раздачи весной: март-апрель! раздачи во всех офисах СП  Транспортные отдельно не начисляются, цена окончательная.

3. БРАК, ПЕРЕСОРТ, ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ,ПОДПИСЬ РАСТЕНИЙ: Уважаемые участники, пересорт бывает.
  БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ВОЗМОЖНОМУ ВОЗВРАТУ ДЕНЕГ за какие либо позиции.
 
Корни саженцев упакованы в питательный грунт и завернуты в пленку. На каждом саженце цветная наклейка с указанием сорта.

4. Минимальный заказ 300 руб, если меньше добавляю 10 руб как наценку, читаем традиции СП

Всем  уютной осени, красивой зимы и  прекрасного настроения! (если учавствуете в закупке сохраните мой телефон 89063563668. по всем вопросам звоните или пишите на вайбер!)

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
Уважаемые участники, принадлежность к группе ( плетистые, флорибунды , спреи и т. д) оставила так как стоит у поставщика. Некоторые сорта можно отнести к нескольким группам, некоторые плетистые можно формировать как куст, некотооые шрабы можно растить как плетистые. Какие то сорта можно отнести и спреям и флорибундам и т. д.
Поэтому если принадлежность к какой то группе для вас важна, перед заказом почитайте информацию по желаемому сорту в интернете.
Есть хороший сайт rosebook.ru  , если вы знаете хорошие сайты, которые можете порекомендовать делитесь.

  • Сообщений: 14
  • Репутация: 7
6
Добрый день! Хочу написать отзыв по предыдущему заказу который получили этой весной 2021года. Я думаю поставщик и в этом году не изменился. Так вот, из 9 полученных мной саженцев лишь один оказался по сорту(((. Сами саженцы были прекрасного качества, получила хуже из крупных питомников в кот заказываю постоянно. Сажать в горшки  чтобы определить сорт, к сожалению у меня нет возможности, сажаю сразу в грунт на места кот были предусмотрены для определенного сорта, в итоге получаешь на краю клумбы монстра 1,5м в первое лето))))) Все понятно что мы сами делаем свой выбор, что рискуем, но конечно обидно что почти более 80 процентов пересорт. Но я в этот раз тож не смогла пройти мимо этих сортов, что есть в каталоге на эту весну, и цена манит)))), но заказала лишь пару. Всем удачи!

  • Сообщений: 681
  • Репутация: 40
0
ДД. Розы шраб действительно таковыми будут? Судя по цене, пришлют что попало.... Шрабовые розы не могут стоит столько....

  • Сообщений: 14
  • Репутация: 7
0
Тут дело не в виде розы шраб, флорибунда и т д., в питомниках тоже есть единая цена на все розы, за исключением например новинок или редких сортов на них делают выше. Есть у нас например питомник Фокино там в основном цена 350 руб за корень. Здесь цена ниже в разы, но покупаешь кота в мешке, если готов то берёшь. Могу сказать не одной розы из этой закупки пока не выкинула, сорта достались достойные, хоть и не то что хотелось

  • Сообщений: 78
  • Репутация: 9
1
Может быть, мне повезло чуть больше. В прошлом году из 4 заказанных розочек пересорт был один - вместо Джубили Селебрейшн, пришла красная, по-моему, Люксор, если не ошибаюсь. Единственный минус -очень оказалась нестойкая к черной пятнистости. 

  • Сообщений: 905
  • Репутация: 135
2
Пересорт сдесь конечно огромный, но качество саженцев отличное. В этом году я посадила все розы в горшки и ждала цветения. В итоге остинки шикарные, хоть и не все соответствуют сортам. Коко-локо из трёх штук одна не соответствовала сорту , но цвет розы просто чудо, ни на что её теперь не поменяю. Пересорт сдесь тоже очень интересный, такие шикарные сорта попадаются. Я один сорт идентифицировала как Мента, в восторге от неё и в закупках этот сорт я не встречала. В этом году опять не удержалась, заказала несколько штук.

  • Сообщений: 6,791
  • Репутация: 1281
2
@rodgal ,я заказывала в том году 5 кустов все пришли заявленового цвета @rodgal ,

  • Сообщений: 1,417
  • Репутация: 186
1
Я тоже брала здесь розочки. Все соответствует сорту. Качество саженцев достойное. 
У меня предложение, давайте соберем такой сорт, как Робин гуд. Это мускусная розочка. Она потрясающая, это облако из роз, устойчивые к болезням, неприхотливые. Она все усыпаны цветами, просто пена цветов. Цветочки, как бабочки, очень нежные и изящные. У кого нет в коллекции очень рекомендую, влюбитесь навсегда.
Вот видео с робин гудом https://www.youtube.com/watch?v=WWW3HoxrGKM.

  • Сообщений: 124
  • Репутация: 12
0
Добрый день! Если я не ошибаюсь, в сборе никогда не было хвойных. Так хочется тую в саду посадить.

  • Сообщений: 815
  • Репутация: 297
0
@zoya80 ,
Цитата
Добрый день! Если я не ошибаюсь, в сборе никогда не было хвойных. Так хочется тую в саду посадить.
были туи, я брала

  • Сообщений: 124
  • Репутация: 12
0
Спасибо за ответ, значит я опоздала или еще можно ждать?

  • Сообщений: 2,599
  • Репутация: 621
0
Спасибо за ответ, значит я опоздала или еще можно ждать?
Скорее всего будут вскоре, но имейте ввиду здешние туи очень маленькие)

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
0
Давайте соберём розу Эшли,это роза Тантау. Германия, 2013Цветки крупные, диаметром 10-12 см, махровые, ярко-розовые, очень впечатляют на расстоянии и очень долго не увядают. После срезки молодые побеги быстро нарастают и производят всё новые и новые цветы. Листва устойчива к мучнистой росе и чёрной пятнистости. Этот сорт хорош в срезке и очень красив в групповой посадке по 5-7 роз. Куст высотой 80-100 см. Цветение повторное.

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
Уважаемые участники закупки Флорес (розы)!Стоп переносим на 12 декабряНапоминаю, по всем вопросам можете мне звонить или писать на вайбер 89063563668

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
@buhali4 , к сожалению! Я специально оставила несколько полных пачек (по 10 штук)  несколько сортов. Посадила их отдельными кучками, чтобы проверить примерно наличие пересорта. От 1 до 3 шт из 10 в каждом сорте.
Это несомненно не очень приятно, написала поставщику, мне только развели руками, ссылаясь на человеческий фактор. 
Потому как прививают люди, выкапывают сортирую люди, упаковывают и подписывают тоже....  И вы знаете, все таки огромным плюсом считаю качество саженцев, да, у меня тоже не всегда к месту оказываются трехметровве исполины там где я их не хотела, но после осенней обрезки, лучше пересажу куда надо. 
Знаете, особенно в июне часто попадались распродажи уличные роз по 90-100 рублей корни которых торчали в пакетах с землёй  см 10-20 высотой.. Можно представить, что там осталось от корней... 
И самое главное, что этой весной мы не увидим даже эти обрубки за эту цену!

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
@Наталья Гурова , с поставщиком работаем давно, и цены для нас такие потому как, у нас уже солидный общий выкуп по годам!
@zoya80 , туи маленькие бывают в закупке с деревьями и кустами, в этом году тоже будут, сбор обычно в январе 

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
2
Девочки, спасибо всем за отзывы, надеюсь, саженцы  вас будут только радовать!
Напоминаю, всегда можете мне звонить или писать на вайбер 89063563668 по всем вопросам, по качеству, по пересорту и т. д. Я всегда только на вашей стороне и как могу стараюсь решать все спорные ситуации! 
Всем прекрасного декабря и предновогоднего настроения! 

  • Сообщений: 1,407
  • Репутация: 263
0
228 руб.


 Девочки, давайте соберем эту розу! Очень редкий сорт Дэвида Остина. Во всех питомниках раскупается в первые секунды открытия каталогов! 

  • Сообщений: 49
  • Репутация: 3
0
Девочки, кому не сложно, пожалуйста подскажите неприхотливые сорта роз для начинающего "розовода"!

  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
0
Наталья, добрый день! В описании закупки написано что БЕЗ РЯДОВ.  Участники пытаются собрать ряды. Что-то я теперь сомневаюсь  :veryconfused: как в итоге будут выкупиться саженцы рядами или БЕЗ. Заранее спасибо за ответ.  :veryconfused:  

  • Сообщений: 815
  • Репутация: 297
0
Наталья, добрый день! В описании закупки написано что БЕЗ РЯДОВ.  Участники пытаются собрать ряды. Что-то я теперь сомневаюсь  :veryconfused: как в итоге будут выкупиться саженцы рядами или БЕЗ. Заранее спасибо за ответ.  :veryconfused: 

добрый день, Наталья выкупает все ряды, в том числе не закрытые. так что не переживайте :like:

  • Сообщений: 1,407
  • Репутация: 263
0
Девочки, кому не сложно, пожалуйста подскажите неприхотливые сорта роз для начинающего "розовода"!
Берите Остинки английские-не ошибетесь. Они очень хорошо адаптированы для нашего региона. 

  • Сообщений: 49
  • Репутация: 3
0
Цитирую: "Луиджи" от 07 Декабря, 2021, 10:20:23 am Девочки, кому не сложно, пожалуйста подскажите неприхотливые сорта роз для начинающего "розовода"!Берите Остинки английские-не ошибетесь. Они очень хорошо адаптированы для нашего региона. 
Спасибо!

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
2
Уважаемые участники закупки Флорес(розы)!
У нас все по плану: раздачи после 15 марта, до 20 марта все заказы отправлю по офисам.
Напоминаю, по всем вопросам лучше писать не в личку СП, а звонить по тел или писать на вайбер 89063563668

  • Сообщений: 409
  • Репутация: 32
0
Получила розочки. Спасибо з подарок. Саженцы все хорошего качества. Надеюсь, пересорта не будет

  • Сообщений: 41
  • Репутация: 6
0
А у меня все 4 розы почернели. Реанимировать  уже нельзя? 

  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
0
А у нас с 23 марта курьер едет, боюсь розам конец пришел(