Красим Яйца и печем куличи

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 6,759
  • Репутация: 1284
0
Сегодня чистый четверг,а значит самое  время для покраски яиц и вкусных куличей. Делитесь рецептами идеями и своими творениями




  • Сообщений: 6,759
  • Репутация: 1284
0
Кстати в этом году я что-то прошляпила но на будущий надо обязательно прикупить всяких посыпушек и прочего для украшения. Я уже присмотрела тут посыпушки,а тут всяких сушеных ягодок и фруктов ля оформлений

  • Сообщений: 6,759
  • Репутация: 1284
0
может кто поделится рецептом вкусного кулича...а то я уже пару лет как пеку кексы и их украшаю как куличи,а то мои домашнии не едят их

  • Сообщений: 609
  • Репутация: 36
0
может кто поделится рецептом вкусного кулича...а то я уже пару лет как пеку кексы и их украшаю как куличи,а то мои домашнии не едят их


@Екатеринка , вот и у нас никто куличи не ест). Кексы тоже за куличи выдаю😉

  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
0
Какая красота) Вы прям мастерица! Я где-то читал, что на правильный кулич обычно уходит от 10 до 12 желтков. Правда? В этом году впервые собираюсь попробовать сделать свой

  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
0
Девочки, а у меня такой вопрос:  кто-нибудь красил на пасху перепелиные яйца? Чем лучше красить? В прошлом году пробовала варить в луковой шелухе, но после остывания с яиц вся краска стерлась вместе с характерными крапинками((((

  • Сообщений: 6,759
  • Репутация: 1284
0
@julik25 ,я не пробовала,я думаю можно пищевыми попробовать @julik25 ,

  • Сообщений: 151
  • Репутация: 20
0
Какая красота) Вы прям мастерица! Я где-то читал, что на правильный кулич обычно уходит от 10 до 12 желтков. Правда? В этом году впервые собираюсь попробовать сделать свой


Это зависит от того сколько куличей вы хотите испечь)).
я пеку по рецепту с сайта "Открытая кухня Анны Нечаевой" уже лет 6 - всегда отличный результат. У нее этот рецепт из  из книги “Образцовая кухня домашняго хозяйства. 1910г”. По нему на 3формочки (диаметром 9 см и объемом 570 мл):
·        0,5 стакана сахара
·        1 стакан молока
·        2 яйца
·        0,4 (или 2/5) стаканарастопленног о сливочного масла
·        1/4 пачки свежих дрожжей, это примерно 13гр
·        2,5 стакана муки
·        изюм 
·        15 гр рома
1/3 ч.л. соли

  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
0
Втему спасибо