Садовод - Семена, саженцы, товары для сада.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Перейти в закупку

Всем привет!
Меня зовут Екатерина.
Предлагаю вам всё для сада и огорода " Сибирский Садовод".
Задать все вопросы можно в теме, а можно и в Телеграмм или по телефону.


Подписаться на группу в Telegram или задать вопрос +795O-6I9-84-54

Условия закупки:
~Дата Стопа может меняться в зависимости от набора минималки. Самостоятельно следим за темой, смски, письма на электронку писать никто вам не будет. После стопа отказы не принимаю.
~ Каталог периодически обновляется, он полный.
~ Делаем заказы обдуманно, не подводите меня и других участников, сомневаетесь - не заказывайте, или в комментарии к заказу пишите, что еще думаете - не фиксировать!
~Уезжаете и/или не можете оплатить вовремя? - пишите в личку, предупредите меня, договоримся!
~Если вы делаете заказ и к нему "до кучи" кучку мелочи и вдруг основной заказ не входит в счет, то чтобы не огорчаться от мелкого заказа, пишем сразу при заказе комментарий к основному товару, что если этого не будет, все остальное тоже не надо.
~Будьте готовы к тому, что могу потребовать оплату ДО стопа, без объяснения причин. Участникам нарушавшим правила СП, просьба заказы не оставлять, буду удалять без предупреждения.
~ Из дома НЕ выдаю, заказы НЕ объединяю, исключение основной заказ и дозаказ! Так же смогу объединить предзаказы в один, так как весь предзаказ осень/весна едет одним грузом.
~ Если у вас в счет вошел 1-2 пакетика -они едут в офис, их я НЕ отложу, делайте заказы с запасом.
~ Если хотите что бы я отложила ваш заказ до следующего стопа- сообщайте об этом ДО переноса заказа в статус "Разбор товара".


ВАЖНО! ВАЖНО! ВАЖНО!
Тонкости закупки:


Семена выкупаются круглогодично .
Посадочный материал сезонно.
Если у вас за один раз в корзину легли семена и что то из посадочного материала- то заказ разделится на два. Семена придут сразу, в соответствии со сроками доставки обычного выкупа.
Посадочный материал по срокам читаем ниже, соответсвенно придет позже семян.

Саженцы, луковичные, лук и чеснок отправляются поставщиком ДВА раза в год.
Весной в период с 15 апреля по конец мая.
Осенью с 15-20 сентября по 15 октября.
Их бронирую сразу поставщику и сразу же оплачиваем. Но если у вас в заказе будут семена и саженцы, а на улице август, то заказ разделится на два- саженцы- будут отгружены после 15-20 сентября и семена- придут по срокам выкупа ( помним про 14 дней из Красноярска).

 Если вам нужно объединить заказы, отложить до весны/осени семена или до след.выкупа- ПИСАТЬ НУЖНО  ОБЯЗАТЕЛЬНО в коменте в корзине ко всем заказам для объединения, ИЛИ мне в личку, ИЛИ в теме. Не написано про объединение - его не будет!

При заказе саженцев  отправляю во все офисы, учитывайте сроки доставки в свой офис из транзитного офиса, если Ваш офис областной и редко приезжает за заказами в НН.

Весенние саженцы и луковицы будут нам отправлены во второй половине  апреля ( когда ночью будет устойчивый+)   заказ едет из Красноярска +14 дней, но заказывать и бронировать оплатой нужно сразу.

Весенний ассортимент в Транзит поедет ориентировочно до 15 мая.

Осенний ассортимент луковицы-саженцы севок лук, чеснок - дата отгрузки с 15-20 сентября по 15 октября  + 14 дней на доставку из Красноярска.

При заказе живого товара -думайте нужно ли вам его покупать в данной закупке или проще в питомнике
Саженцы возврату не подлежат ( по закону о правах потребителя)
также учитывайте  сроки поставок осеннего и весеннего посадочного материала.

Саженцы  упаковываются индивидуально. Корни обкладываются влажным мхом или торфом и заматываются стрейч пленкой. На каждый саженец наклеивается стикер с указанием сорта.

К саженцам дополнительно ничего не приматываю, чтобы их не травмировать, так что заказ может быть мной разделен на два.
За саженцы могут взять в офисе плату за габарит, расценки в ваших корзинах.

Если что то не понятно из выше написанного - задавайте вопросы ДО того как сделать заказ!
Я в темах, личке и по телефону всегда на связи, по телефону прошу звонить в разумное время.



Всем приятного выбора!
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2023, 19:19:49 pm от K@ty »

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
добрый день  мой  заказ в доставке соедините с  заказам в оплате спасибо

:nod:
ок, отложу

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Каталог обновлен!

  • Сообщений: 1,614
  • Репутация: 32
0
@K@ty ,здравствуйте, хотела узнать пр поводу рассады цветов, подскажите пожалуйста, цена 99 руб это целая касета или один маленький, т.е. 99*9=891 руб будет стоить целая ? и как с доставкой в офисы по области, можно? спасибо

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
@K@ty ,здравствуйте, хотела узнать пр поводу рассады цветов, подскажите пожалуйста, цена 99 руб это целая касета или один маленький, т.е. 99*9=891 руб будет стоить целая ? и как с доставкой в офисы по области, можно? спасибо

ДД!
Рассада не отгружается транспортной компанией, так как она это просто не перенесет.
При обновлении каталога забыла её удалить, простите.

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Каталог обновлен!

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Обращаю внимание тех участников кому в коментах написала просьбу об оплате до стопа- завтра заказы удалю.
Мне не нужны сюрпризы в виде ваших неоплат, уж простите, пристроя и так хватает(
У кого в корзинах в коментах пусто- этот пост не для вас, у вас все ок.

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
СТОП!
Заказы отправлены!
На счет дозаказа позже напишу, если наберем больше 5 тыс. то примут.

Удалила заказы участников которые не отреагировали на мои просьбы об оплате до стопа и оплата не поступила.

Заказы что в разборе - в процессе разбора, планирую среда-четверг в Транзит.

Так же напомню для тех кто платил в январе, феврале и т.п. и пишут мне что до сих пор заказов нет- у вас весенний ассортимент, смотрим мои коменты в корзине и ждем апреля. Согласно условий поставщика отправку он начинает! после 15 апреля, когда устойчивый плюс в Красноярске и у нас. Раздачи ДО 15 мая!

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Основной заказ сейчас пойдет в оплату!
Основной заказ семян и дозаказ семян потом при разборе объединю конечно же в один пакет к выдаче.
По срокам раздач посадочного материала и жидкостей всё написано в коменте в корзине и в условиях закупки.

Дозаказ принимаю ДО СЕГОДНЯ, ДО 20-00!

Позже все отказы удалю из корзин и отправлю дозаказ!
Каталог сейчас обновлю еще раз, но он достаточно свежий.

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Итак, дозаказ отправила.
Все дальнейшие новые заказы уже пойдут в новый выкуп!

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Девочки!
Поставщик сейчас прислал информацию по жидкостям, возможно часть из того что мы бронировали непривезут(((
У кого есть такая вероятность я написала в коменте к заказу.
Поскольку Байкал и Тамир приедут мне вместе с посадочным материалом ближе к концу апреля то предлагаю сделать возврат по факту недогруза, может что то изменится еще.

зы: уточняющую информацию напишу еще попозже.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2022, 12:19:45 pm от K@ty »

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
В общем пока под вопросом
86523
Препарат Тамир Биобарьер 350 мл

  • Сообщений: 312
  • Репутация: 64
0
А по офисам когда! Сроки посадки поджимают.

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
А по офисам когда! Сроки посадки поджимают.

Добрый день!
Сроки посадки именно чего вас поджимают?
Помидоры - вроде уже посажены должны быть, мама у меня уже посадила давно.
Бархатцы?- первая декада апреля, но и в конце апреля, я думаю, если посадить ничего плохого не произойдет.
Вы оплатили заказ 31 марта только, этот выкуп поставщик в лучшем случае на этой неделе отправит или отправил, но мне еще не сообщил, из Красноярска, ехать ему две недели примерно, вы семена получите в конце апреля.
Все сроки в закупке отсчитываются от момента оплаты ( стопа), а НЕ от момента заказа.
Все тонкости закупки расписаны в условиях и про сроки доставки тоже.
Чтобы сроки не поджимали нужно было хотя бы более быстрой закупке семена заказывать или здесь. но заранее,в  январе что ли.
Извините меня конечно, но в этой закупке быстро я могу только пристрой в офис отправить.

  • Сообщений: 312
  • Репутация: 64
0
Это была НЕ ПРЕТЕНЗИЯ!!!!   И за что мне эта тирада? Просто спросила... А получила пощёчину. Я то наивно полагала, что форум и есть для вопросов.  Фразы " вы семена получите в конце апреля". было бы вполне достаточно.

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Это была НЕ ПРЕТЕНЗИЯ!!!!   И за что мне эта тирада? Просто спросила... А получила пощёчину. Я то наивно полагала, что форум и есть для вопросов.  Фразы " вы семена получите в конце апреля". было бы вполне достаточно.

Доброе утро!
Никаких пощечин я не раздавала, а подробно объяснила что и как.
Всегда стараюсь отвечать так как сама как участник хотела бы получить ответ, очень подробно, так как в тему заходят многие и многие стесняются спросить.
Простите, если мой ответ вам показался оскорбительным и в мыслях не было!
Семена вы получите ориентировочно в конце апреля.
:mmm:

  • Сообщений: 445
  • Репутация: 11
0
Добрый день. Катерин, подскажи мы этот выкуп, который собирается, получим до майских праздников  или не реально

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Добрый день. Катерин, подскажи мы этот выкуп, который собирается, получим до майских праздников  или не реально

Привет, Наташ.
Не уверена что успею до майских его получить, в майские наверно приедет или сразу после.

  • Сообщений: 359
  • Репутация: 50
0
@K@ty , Добрый день , выкуп 79 с луковичными и саженцами , когда примерно ожидать? 

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
@K@ty , Добрый день , выкуп 79 с луковичными и саженцами , когда примерно ожидать?

Добрый день!
На той неделе я встала на очередь на отгрузку, сегодня жду информации на какой день, но в любом случае после 15го только начнут отгружать, так как не весь забронированный товар уже у поставщика на 100%, чего то там они еще ждут привоза сами.
Я отпишусь в теме как будет яснее с датой отгрузки.

  • Сообщений: 266
  • Репутация: 7
0
Добрый  день. Вас конечно все уже замучали. У меня заказ Картофель семенной Вега элита (4 кг) Артикул: 89051 Дата заказа: 2021-11-21 . Его когда примерно ждать?

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Добрый  день. Вас конечно все уже замучали. У меня заказ Картофель семенной Вега элита (4 кг) Артикул: 89051 Дата заказа: 2021-11-21 . Его когда примерно ждать?


Добрый день!
Я прекрасно вас понимаю))
Так вот же сразу над вашим постом отвечала на вопрос про посадочный материал.
Там приедет мне и картофель и луковичные цветы, и лук, и просто цветы и все все саженцы.
На данный момент я жду информации от поставщика о дате отгрузки, точнее напишу здесь в теме.

  • Сообщений: 266
  • Репутация: 7
0
Спасибо за ответ. 

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Дорогие участники!
Информация по отправке весеннего ассортимента- посадочного материала луковичных, семенного картофеля и саженцев и т.п., всё что мы собирали по предзаказу!
Груз готовят к отправке из Красноярска на этой неделе, ориентировочно завтра!
Не смогут с этим грузом отправить нам только клубнику в стаканчиках с закрытой корневой системой ( в корзинах она по 110 р штука), так как она еще не пригодна  к отправке, нет листочков и она может сейчас не пережить перевозку.
Землянику нам отправят с ближайшим выкупом по семенам, стоп на следующей неделе.
Придет эта клубника мне в начале мая.
Сейчас всем у кого она есть в заказах подпишу всё.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2022, 14:05:25 pm от K@ty »

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Каталог обновлен!


  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
1
Информация по выкупу весеннего ассортимента:
нас сегодня отправили!!! 
Ждемс! Порядка 2х недель ехать будет.
Как приедет напишу всё еще дополнительно, но кому срочно будет нужно могу выдать из дома, живу в Сормово, оз. Светлоярское.

  • Сообщений: 319
  • Репутация: 37
0
добрый день если можно заказы обьедините пожалуйста

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
добрый день если можно заказы обьедините пожалуйста

ДД!
Конечно объединю :nod:

  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
0
Добрый день! Объедините пожалуйста заказы

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Добрый день! Объедините пожалуйста заказы

ДУ!
Ок, пометку себе сделала.

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Девочки!
По раздаче семян что сегодня ушли в разбор- в офис хочу отвезти завтра, но если не успею всё разобрать в субботу точно отвезу.
Груз с посадочным материалом всё еще в пути.
По стопу- завтра отправляю дозаказ, но сейчас очередь большая, поставщик занят отгрузкой посадочного материала и очередь довольно длинная((( Раньше понедельника счета не будет наверно...

  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
0
Добрый день. Осенью заказала гладиолусы. Когда будет раздача.

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Добрый день. Осенью заказала гладиолусы. Когда будет раздача.

ДД!
Выше я уже писала что груз в пути, ориентировочная дата прибытия в НН 24 апреля, когда будет в вашем офисе пока не скажу, так как груза у меня пока нет, он едет.
До майских, я думаю, получите.
Хотите из дома отдам как приедет, живу на Мокруосова.

  • Сообщений: 319
  • Репутация: 37
0
дд спасибо дочь из отпуска приедет и напишет куда вернуть

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
дд спасибо дочь из отпуска приедет и напишет куда вернуть

:nod:

  • Сообщений: 138
  • Репутация: 20
0
ДД. Что значит "организатор отметил товар как выданный"

  • Сообщений: 138
  • Репутация: 20
0
Дд. Объясните, пжлста, что случилось с моим  оплаченным заказом, сначала отметили все как выданное, теперь все исчезло из корзины, остались только кабачки и долг - 97 руб. Что это значит? Ничего ещё не получала! И где посмотреть теперь , что было в корзине, почему все удалили? 

  • Сообщений: 138
  • Репутация: 20
0
Мне не нужен один пакетик кабачков за 85 рублей! Если больше из моего заказа ничего нет, верните мне  мою оплату! 30 рублей за пакетик кабачков можете оставить себе, остальное верните! 

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
@belka77 ,добрый день!
Не дозвонилась до вас, чтобы объяснить ситуацию, написала в вайбер вам, объяснила как так вышло.
Я допустила оплошность за что примите мои извинения, долг поправила, заказ в офисе вы сможете получить в полном объеме.
:mmm:

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Дорогие участники!
Груз с весенним ассортиментом пока что в пути, вот вот должен уже прибыть в НН или разгружается уже, я пока не знаю, по треку вижу что просто в пути, не волнуемся!

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
По стопу- сегодня отправляю заказы, после обеда.
Будет не быстро, у поставщика сейчас запара с отправкой посадочно и на сборку заказов по семенам адская очередь.

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Девочки!
Я всех понимаю что уже поджимают сроки посадки и майские на носу, но ГРУЗ ПОКА ЧТО В ПУТИ с посадочным материалом ( саженцы, луковичные цветы, розы, картошка и всё всё у кого в корзине стоит пометка что это ВЕСЕННИЙ АССОРТИМЕНТ)!
Как будет что то понятнее я здесь отпишусь!
Сегодня после обеда буду еще раз звонить в ТК и узнавать где и что.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2022, 10:59:44 am от K@ty »

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Девочки!
Машина с грузом посадочного материала ( весенний ассортимент, всё что собирали с осени) приехала в НН, разгружается.
Из ТК поеду забирать завтра. 
Кто хочет забрать из дома ( живу в Сормово) буду готова отдать не раньше четверга, разобрать еще всё надо из коробок.
Пишите, звоните кто еще надумал из дома (телефон в условиях закупки).

  • Сообщений: 90
  • Репутация: 24
0
ДД. Можно объединить 2 заказа- картофель и гладиолусы? Спасибо.

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
ДД. Можно объединить 2 заказа- картофель и гладиолусы? Спасибо.

ДД!
Конечно, по возможности всем всю "весну" буду объединять и без запросов, я же вместе это всё разбирать буду.
:nod:

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Девочки!
Кому интересно в Телеге выложила видео с разбора по выкупу посадочного материала:
https://t.me/UnionBayers/14251

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Девочки!
Оооочень буду стараться всё разобрать за завтрашний день и в субботу в Транзит отвезти.
Но напишу еще раз - кто хочет может забрать из дома у меня прям сегодня вечером.
Живу в Сормово, телефон мой в условиях закупки есть- звоните или пишите.

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
По текущему стопу- счета мне пока не прислали(( ждемс

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Дорогие участники!
В субботу весь посадочный материал был привезен в Транзит, как и обещала.
Ждем когда ваши офисы или курьер привезет и  сотрудники оприходуют заказы и тогда идем получать.
С получением не затягиваем, это всё таки живой товар.
Мне всё приехало живое, не засохшее и не гнилое, разобрано оперативно и отвезено в срок.
Особенно прошу поучить побыстрее у кого лилии и клубника, они уже растут вовсю.

Офисы Володарск и Б.Мурашкино у кого лилии и клубника- ваши заказы посадила в баночки, буду поливать пока ваши офисы не соберутся в Транзит. Так что не переживаем, не сгниет. Я советовалась с поставщиком как сохранить, мне посоветовали посадить в горшок всё что уже растет. Георгины и гладиолусы лежат в темном, прохладном и сухом месте, их не сажала, нет надобности.

По возвратам сдачи у кого она есть - займусь 4го сдачами, всем кто в личку прислал реквизиты - всё видела, всё сохранила и как будет сделан возврат я отпишусь.

По текущему стопу- счет обещали на неделе, то что накидали новым заказом отправлю как дозаказ еще раз, надеюсь примут.



  • Сообщений: 90
  • Репутация: 24
0
ДВ. Вы пишите,что весь товар отвезли в транзит, а у меня статус доставки-у организатора. Где правильно?

  • Сообщений: 27,600
  • Репутация: 3030
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
ДВ. Вы пишите,что весь товар отвезли в транзит, а у меня статус доставки-у организатора. Где правильно?

ДВ!
Я не знаю где именно у вас статус заказа " у организатора".
Вот скрин приемки поставки:


По графику смотрела ваш офис вывозят завтра.
Пришлите, пожалуйста, мне скрин где видно что ваш заказ 6593489 у организатора.