Общая темя для общения по закупкам Райский сад и Земляничная поляна.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Открываю общую тему по закупкам Райский сад и Земляничной поляне. Здесь можно писать отзывы, хвасты, рассказывать о том, кто как сажает, чем поливает, когда урожай собирает и всё-всё что касается садово-огородной темы.
Я тоже буду здесь выкладывать интересную и полезную информацию.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
4
хи-хи

  • Сообщений: 1,038
  • Репутация: 263
0
хи-хи
Арина, это и все мы весной, все, кто пасётся на полях твоих закупок !!!

Классную тему придумала !

 А то иногда надо прочитать и твои ответы и советы, и участники очень много чего ценного и интересного пишут, и начинаешь поиски........  то ли это было в Райском саду, то ли в Земляничной поляне, и ищешь по крупицам среди замен, недовложений и т.д.
 :904m :901 :904m

  • Сообщений: 5,192
  • Репутация: 523
0
Всем доброго времени суток! 
Нужен совет-вчера открыла виноград и тую после зимовки,и на винограде на концах лозы плесень!у туи тоже самое,только она еще с одной стороны потемнела.(туя еще маленькая)что делать?как спасти?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем доброго времени суток!
Нужен совет-вчера открыла виноград и тую после зимовки,и на винограде на концах лозы плесень!у туи тоже самое,только она еще с одной стороны потемнела.(туя еще маленькая)что делать?как спасти?


завтра у мамы спрошу, отвечу.

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 2
0
Примулы не взошли. Видимо, что-то делала не так. Подскажите, как правильно?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем доброго времени суток!
Нужен совет-вчера открыла виноград и тую после зимовки,и на винограде на концах лозы плесень!у туи тоже самое,только она еще с одной стороны потемнела.(туя еще маленькая)что делать?как спасти?


ответ: они у вас сопрели! укрывать их не надо.
эти вещи у нас не вымерзают, а выпревают.
Работы: обрезать всё что в плесени и потемневшие туи. Обработать всё медным купоросом 5%, и почву тоже!

  • Сообщений: 5,192
  • Репутация: 523
0
Цитирую: Ум-ка от 04 Апрель, 2019, 10:47:06 am Всем доброго времени суток!
Нужен совет-вчера открыла виноград и тую после зимовки,и на винограде на концах лозы плесень!у туи тоже самое,только она еще с одной стороны потемнела.(туя еще маленькая)что делать?как спасти?
ответ: они у вас сопрели! укрывать их не надо.
эти вещи у нас не вымерзают, а выпревают.
Работы: обрезать всё что в плесени и потемневшие туи. Обработать всё медным купоросом 5%, и почву тоже!
Благодарю! 

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
0
ДД! Я на зиму тую не укрыла, кроме того,мне ее периодически метил пес. теперь она стоит коричневая, сдохла? рядом роза почвопокровная росла,я попыталась веточку сломать- она не ломается- живая?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
ДД! Я на зиму тую не укрыла, кроме того,мне ее периодически метил пес. теперь она стоит коричневая, сдохла? рядом роза почвопокровная росла,я попыталась веточку сломать- она не ломается- живая?


пожелтевшая хвоя - сдохла. По розе ждите когда почки пойдут, будет видно до куда обрезать.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Мои розы (в горшках до середины мая, затем сделаю розарий в саду)
Цветущий персик)))

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Рассада прёт :Ок:

  • Сообщений: 587
  • Репутация: 26
0
Арина, добрый день, брала крыжовник, высадила, но видно недавним морозом накрыло, листочки побелели, но вроде живой, а вот малина вообще никак, как была палка так и стоит, что можно сделать?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, добрый день, брала крыжовник, высадила, но видно недавним морозом накрыло, листочки побелели, но вроде живой, а вот малина вообще никак, как была палка так и стоит, что можно сделать?

на крыжовнике возможно мучнистая роса. Посмотрите, пальцем стирается? Если действительно морозом, то опрыскайте Эпином или Цирконом побеги, они помогут.
Малину ковырните у корня. Если под корой есть зелененькое, то возможно она спит. Если коричневая - то не выжила.

  • Сообщений: 587
  • Репутация: 26
0
ДД, крыжовник отошел, зелененький, а вот малина пропала, видимо, залили, оказывается у нее корни очень чувствительные, надо было из пакета хотя бы в горшок с землей высадить, теперь буду умнее