Садовод - Все для сада и огорода БЕЗ РЯДОВ.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 8,316
  • Репутация: 490
0
Перейти в закупку

Добро пожаловать!
Предлагаю вам, всё для сада и огорода " Сибирский Садовод".

Семена поставляются круглогодично .
Жидкое удобрение, байкал, тамир также присылают в теплое время года
максимум 40 дней с момента оплаты  до доставки заказа в транзитный офис

При заказе саженцев  отправляю во все офисы, учитывайте сроки доставки в свой офис из транзитного офиса, если Ваш офис областой и редко приезжает за заказами в НН.

Весенние саженцы и луковицы будут нам отправлены во второй половине  апреля ( когда ночью будет устойчивый+)   заказ едет из Красноярска +14 дней, но заказывать и бронировать оплатой можно сразу.

Срок выдачи весеннего ассортимента до 15 мая в транзитный офис, можно забирать из дома в Сормово

Осенний ассортимент луковицы-саженцы севок лук, чеснок - дата отгрузки с 15 сентября по 15 октября  + 14 дней на доставку.
Срок  выдачи забронированного осеннего ассортимента до 15 октября
в транзитный офис, можно забирать из дома в Сормово

При заказе живого товара -думайте нужно ли вам его покупать в данной закупке или проще в питомнике
Саженцы возврату не подлежат ( по закону о правах потребителя)
также учитывайте  сроки поставок осеннего и весеннего посадочного материала.


Саженцы  упаковываются индивидуально. Корни обкладываются влажным мхом или торфом и заматываются стрейч пленкой. На каждый саженец наклеивается стикер с указанием сорта.

Но тут могут быть увеличение ТР ( будут несколько  мест )  + я в офис буду отправлять отдельными местами так как к саженцу не хочется ничего прискотчевывать чтобы не травмировать саженец. за каждый пакет начислят услугу за офис и возможно габарит.
                                    ВАЖНО!  ВАЖНО! ВАЖНО!
Транспортные расходы в среднем исходя из предыдущих выкупов
стоимость 1 пакета семян максимум 50 копеек
Контейнеры за 1 артикул 15-30 рублей (артикул ,не единица,обычно 10шт)
грунты от 20
седераты 1кг -10-15
Саженцы 20-30 -кто забирает из дома не забывайте о ТР
Гладиолусы тюльпаны 2 р
лилии 3р
цветы в пакете (весенний ассортимент)лилейники, хоста, флоксы...   10р



Благодарю
« Последнее редактирование: 12 Января, 2021, 14:02:28 pm от ИринаБ »

  • Сообщений: 8,316
  • Репутация: 490
0
@1elena1 ,
Саженцы не отправлены нам ,заявка оставлена от 11 апреля на отгрузку -жду информацию об отправке в порядке очереди
Весна минусовая 
Поставщик не берет на себя ответственность и не отправляет мне саженцы/картофель/луковицы / и тамир + байкал при ночной минусовой температуре
Да днем у нас больше 10 . но заказ едет из Красноярска по Сибири и ночи там наверное посуровее наших.

Если придет мороженный товар корни /луковицы- претензии писать не кому

Данную информацию я оставляю в теме закупки 
Но получается отвечаю каждому как в личных сообщениях так и в теме

При начале сотрудничества с поставщиком сроки отгрузки саженцев заказчикам из Красноярска  конец марта- начало апреля  (+14 дней доставка)
Это при условии теплой и ранней весны.




  • Сообщений: 8,316
  • Репутация: 490
0
@ирина морозова ,
Спасибо
Ваш заказ ждет Тамира ( или поделить заказ и отправить семена сейчас , а Тамир как придет позже)

  • Сообщений: 8,316
  • Репутация: 490
0
Присоединяюсь к предыдущей.... 
Как только саженцы будут высланы нам  я напишу в теме ориентировочную дату прибытия в НН 
Жду информацию из ТК об отправке груза 

  • Сообщений: 8,316
  • Репутация: 490
0
Цитирую: "Людмила83" от 13 Апрель, 2018, 23:14:16 pm Девочки, что происходит?  Я из 6 выкупа не могу получить ни саженцы, НИ возврат денег. В личке организатор не отвечает. Еще у гого нибудь есть такая ситуация?такая же ситуация
Ваш заказ в ближайшее время доставлю в транзитный офис

  • Сообщений: 8,316
  • Репутация: 490
0
Девочки, что происходит?  Я из 6 выкупа не могу получить ни саженцы, НИ возврат денег. В личке организатор не отвечает. Еще у гого нибудь есть такая ситуация?
Саженцы будут отправлены нам при устойчивой t не ниже 0

С 11 апреля заявка на отправку наших саженцев
Жду информацию от поставщика от отгрузке в порядке очереди 

  • Сообщений: 8,316
  • Репутация: 490
0
ДД! В уведомлении указано, что пришло удобрение по капусте вместо картофеля. Прошу в офис это не присылать. Мне не нужно. Спасибо.
Конечно не пришлю вам капусту вместо картофеля
Реквизиты для возврата переплаты пришлите пожалуйста в ЛС ,я вам ответным письмом  пришлю чек.

  • Сообщений: 8,316
  • Репутация: 490
0
Добрый вечер! Можно ли объединить два моих заказа (Номер заказа 4641845 и Номер заказа 4506215)?
У вас будет один пакет ( сведу в один заказ оба)
У вас один заказ отмечен как разбор товара - это я отмечала наличие заказ в счете

  • Сообщений: 8,316
  • Репутация: 490
0
А можно и мне объединить заказы: 4625890 и 4639285
Они придут в одном грузе 
Конечно объединю в один пакет

  • Сообщений: 8,316
  • Репутация: 490
0
здравствуйте. когда будет отправлен оставшийся заказ (луковичные цветы)?? срок был конец мая-начало апреля

Да , отправка поставщиком луковичных и саженцев начинается в конце марта - начало апреля (+14 дней доставка к нам в НН)
Но весна морозная и пока ночью не будет заморозков луковицы не отправят- приедут мороженные . Товар назаз не сдадим
Жду информацию об отгрузке наших заказов в НН 

  • Сообщений: 8,316
  • Репутация: 490
0
ДД. Выкупа № 10 есть надежда получить??? Ранее был озвучен срок конец МАРТА...
Конец марта ночью было до минус 20 Условия для поставки луковичных/саженцев/картофеля  от 0 ночью
Поставщик не отправит заказ при минусовых температурах- все приедет мороженное ( перевозка в теплом контейнере не предусмотрен)
В этом году весна морозная и поздняя 
В связи с эти перенесены сроки поставки посевного материала

Цитирую: "Irinna"Добрый вечер! Ничего не понимаю, почему Вы мне не объединили 3 выкупа , как обещали? Отправили только горчичный жмых, а семян и гладиолусов опять нет, хотя писали, что все отправите в одном пакете в начале апреля. Сегодня уже 13.Это далеко не начало месяца. Гладиолусы нам пришлют вместе с саженцами и картофелем
Жду информацию об отправке нам груза 

  • Сообщений: 8,316
  • Репутация: 490
0
Уважаемые участницы закупки

Я больше вашего заинтересована в раздаче как можно быстрее саженцев / картофеля/ луковичных Тамира и Байкала
Чем дольше затягивается раздача тем больше вопросов о сроках.

Изначально время поставки данной продукции поставщиком указывалось как конец марта -начало апреля ( о чем я вас и уведомляла) +14 дней на доставку.
Но в этом году весна морозная и поздняя . Сроки отправки сдвинулись.

Поставщика с вопросами об отправке пытаю с 1 апреля

Но ответ менеджера - отправка только пи устойчивом 0 ночью, так как заморозки растения могут не пережить - едут из Красноярска по Сибири 14 дней

В теме я даю эту информацию
+ каждому в Лс

С 11 апреля я подала заявку на отгрузку под мою ответственность ( так как ночью у нас и минус3-минус 1)
Красноярск,кому интересно ночью 17 будет минус 4, 18 апреля минус 7

Жду информацию от отправке
Как только будет на руках транспортная я в теме укажу дату прибытия в НН
Очень хочу скорее получить и раздать все ваши заказы до майских праздников

  • Сообщений: 458
  • Репутация: 348
0
@1elena1 ,
Саженцы не отправлены нам ,заявка оставлена от 11 апреля на отгрузку -жду информацию об отправке в порядке очереди
Весна минусовая
Поставщик не берет на себя ответственность и не отправляет мне саженцы/картофель/луковицы / и тамир + байкал при ночной минусовой температуре
Да днем у нас больше 10 . но заказ едет из Красноярска по Сибири и ночи там наверное посуровее наших.

Если придет мороженный товар корни /луковицы- претензии писать не кому

Данную информацию я оставляю в теме закупки
Но получается отвечаю каждому как в личных сообщениях так и в теме

При начале сотрудничества с поставщиком сроки отгрузки саженцев заказчикам из Красноярска  конец марта- начало апреля  (+14 дней доставка)
Это при условии теплой и ранней весны.

Здравствуйте, ИринаБ,спасибо,конечно вам за ответ,уж очень у вас ответственный поставщик,
что переживает за свои саженцы,а вы за наши,
также меня не интересует,(картофель,луковицы),а интересуют,только саженцы,
а саженцы еще и не отправельные,а должны,быть отравильные,
и не нужно мотивировать что t минусовая,все об этом знают,что днём+ и ночью минус тоже,
получила заказы из других закупок,и розы Сибири и с Северного Урала,тоже из тех мест,
и срок доставки не 14 дней а 7-8 дней.
Очень и очень долго молчала и не задавала вопросов,когда все растения в других закупках получила,
а у вас тишина,также с Севера,если вы об этом пишете,
к тому же поставщик их упаковывает и в коробки или в ящики не знаю,как у вас ,
но к транспортировке,они обязаны их упаковать,соответствию транспортировке,
а вы все пишете,что t минус,это для чего вы пишете? по не знанию или от себя?
За темой и за ходом закупки,всегда интересуюсь и читаю,очень внимательно отношусь к своему заказу,
и хотелось бы,что вы также относились с вниманием,к нам узам.
И читаю тему изо дня в день прихожу в ужас,от вашего игнора,да это так.
на вопросы и в ЛС не отвечаете и теме появляетесь,так сказак по желанию,
Морали вам читать не буду,но просто,выскажу свое мнение,
так как в теме прочитала,что вы не садовод и не огородник,
и вывод такой,что это не ваше призвание  и заниматься,такой закупкой,наверное не суждено,
а вы уж сами решайте,как вам быть.
Высказала все,что накипело в этой закупке.




  • Сообщений: 458
  • Репутация: 348
0
Уважаемые участницы закупки

Я больше вашего заинтересована в раздаче как можно быстрее саженцев / картофеля/ луковичных Тамира и Байкала
Чем дольше затягивается раздача тем больше вопросов о сроках.

Изначально время поставки данной продукции поставщиком указывалось как конец марта -начало апреля ( о чем я вас и уведомляла) +14 дней на доставку.
Но в этом году весна морозная и поздняя . Сроки отправки сдвинулись.

Поставщика с вопросами об отправке пытаю с 1 апреля

Но ответ менеджера - отправка только пи устойчивом 0 ночью, так как заморозки растения могут не пережить - едут из Красноярска по Сибири 14 дней

В теме я даю эту информацию
+ каждому в Лс

С 11 апреля я подала заявку на отгрузку под мою ответственность ( так как ночью у нас и минус3-минус 1)
Красноярск,кому интересно ночью 17 будет минус 4, 18 апреля минус 7

Жду информацию от отправке
Как только будет на руках транспортная я в теме укажу дату прибытия в НН
Очень хочу скорее получить и раздать все ваши заказы до майских праздников
Здравствуйте,да,что вы пристали,к этой t,у всех поставщиков t не имеет значения,а вы все t ?
все отправляют свои заказы,а для вас барьер???

  • Сообщений: 8,316
  • Репутация: 490
2
@1elena1 ,

Я  посредник и завишу от действий поставщика от его правил и условий работы

Я не нахожу причин с моей стороны задерживать или  затягивать раздачу саженцев.
Я не заинтересована в скандалах и препирательствах. Очень бы хотела раздать заказы как и было заявлено ранее .Тихо ,мирно, к взаимному удовольствию сторон.


Я так  же получила розы Сибири  не знаю откуда их везут , возможно Москва,а возможно и Нижний Новгород
По срокам поставки 14 дней максимум и я пишу от куда едет груз - Красноярск


В теме есть информация и от 30 марта о поставке саженцев, в теме есть общая информация которая важна и нужна для всех участников закупки

Так же в теме есть информация о том что я в курсе раздаются другие закупки с саженцами и очень им завидую

Ели отвечать конкрено по вашему заказу - отдельно его не отправят , он приедет с остальными заказами .
Температурный режим для меня лично не барьер , просьба моя поставщику отправить наш заказ по саженцам отправлена ему в конце марта и повторяется мною, каждый раз получаю один и тот же ответ , который пишу здесь ,в теме.

  • Сообщений: 458
  • Репутация: 348
0
ИринаБ,здравствуйте,спасибо,что ответили,теперь все знаем,что заказ когда-то получим,и уже что-то стало ясно.

  • Сообщений: 611
  • Репутация: 31
0
Хотела спросить когда стоп, смотрю - а в корзине уже обновился статус заказов. Вопросов нет  :904m

  • Сообщений: 555
  • Репутация: 90
2
Здравствуйте,  уважаемые участники,  не знаю почему, но лично я благодарна оргу за задержку, пусть и не по своей вине, хранить мне  эти саженцы негде, сажать рано, главное, чтоб саженцы были живые, по предыдущим годам могу сказать, что вылет рано прибывших, гораздо больше,  чем тех которые приходят позже, главное, чтоб все прижилось,  удачи всем в нашем садово огородном деле

  • Сообщений: 277
  • Репутация: 98
2
Здравствуйте,  уважаемые участники,  не знаю почему, но лично я благодарна оргу за задержку, пусть и не по своей вине, хранить мне  эти саженцы негде, сажать рано, главное, чтоб саженцы были живые, по предыдущим годам могу сказать, что вылет рано прибывших, гораздо больше,  чем тех которые приходят позже, главное, чтоб все прижилось,  удачи всем в нашем садово огородном деле

Согласна! И дело не в хранении... Просто сейчас претензии по поводу сроков доставки... Через полгода будут претензии что "лучше бы подождали 2 недели и саженцы отродились, а так вот вы рано их просили отправить они замёрзли и погибли, и все в этом роде" и кстати, не все закупки раздали саженцы... У меня заказ в другой и там так же ещё они в доставке...

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 3
0
Здравствуйте все тут пишут про саженцы и про температуру, но картофель то ниоткуда не нужно выкапывать. Где он?

  • Сообщений: 458
  • Репутация: 348
-1
Здравствуйте,  уважаемые участники,  не знаю почему, но лично я благодарна оргу за задержку, пусть и не по своей вине, хранить мне  эти саженцы негде, сажать рано, главное, чтоб саженцы были живые, по предыдущим годам могу сказать, что вылет рано прибывших, гораздо больше,  чем тех которые приходят позже, главное, чтоб все прижилось,  удачи всем в нашем садово огородном деле
Здравствуйте,может вы и правы,что растения приедут позже,но просто,не было ни какой конкретики,
когда придут саженцы,каждый год заказываю саженцы,ну где-то всегда в апреле получаем,
и сразу их отвозила на дачу,в каменный дом,где самое прохладное место,
а в этом году,температура аж 20 и более градусов,зашкаливает,и все растения,
что получила,уже с ростками,пришлось посадить в горшки,
а места конечно уже ограничено из за рассады, а если не посадить,это уже загубить растение,
погода нас не спрашивает,удобно нам это, или приходится с ней соглашаться.

  • Сообщений: 8,316
  • Репутация: 490
0
Здравствуйте все тут пишут про саженцы и про температуру, но картофель то ниоткуда не нужно выкапывать. Где он?
Картофель так же не переносит заморозков 


  • Сообщений: 8,316
  • Репутация: 490
0
Уважаемые участники !

Саженцы, луковичные и картофель нам выслали .

Как только мне из ТК позвонят о том что груз прибыл ко мне в Сормово я пишу в теме и сделаю рассылку в ленту .

Есть ориентировочная дата прибытия груза (29.04) ,но она ориентировочная .

 


  • Сообщений: 375
  • Репутация: 16
0
а возврат денег за то что не пришло когда будет?

  • Сообщений: 1,097
  • Репутация: 163
0
ДД. А препарат Тамир нам тоже выслали?

  • Сообщений: 8,316
  • Репутация: 490
0
а возврат денег за то что не пришло когда будет?
перевела - чек отправила

  • Сообщений: 8,316
  • Репутация: 490
0
ДД. А препарат Тамир нам тоже выслали?
Тамир тоже жду 

При обсуждении отправки мне менеджер писала о 300-400 кг груза
А в информации из ТК 119 кг 
Накладных того что выслали - нет ( и по семенам не получаю , только счет после сборки)
Вот жду что придет и буду сверять со счетом который оплатила .


Мне прислали сегодня список того что не отправлено из саженцев - недопоставка из питомников по саженцам

  • Сообщений: 602
  • Репутация: 54
0
Подскажите пожалуйста.Вот этот гладиолус,цена за сколько луковиц? 
127 руб.


  • Сообщений: 458
  • Репутация: 348
1
Д.в тогда отказы по недопоставке проставьте чтобы видеть чего не хватает, вроде бы платили в прошлом году , должны были забронировать,печально(((
Присоединяюсь.

  • Сообщений: 375
  • Репутация: 16
0
Удалите пожалуйста из оплаты товар который не пришел..денежки за него я уже получила а он так и мигает. спасибо

  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
0
@ИринаБ ,  Когда будет поставка оплата была 2 апреля

  • Сообщений: 636
  • Репутация: 138
0
ДД, удалите, пожалуйста, из моей корзины полученные товары. Лежат в оплате, сама удалить не могу.

  • Сообщений: 1,405
  • Репутация: 89
0
@ИринаБ , доброе утро. Вы запросили у меня номер карты, для возврата денег, еще неделю назад. Номер карты я отправила вам в личку. Скажите пожалуйста, когда будет произведен возврат денег? Не хватает какой то информации от меня?

  • Сообщений: 8,316
  • Репутация: 490
0
Д.в тогда отказы по недопоставке проставьте чтобы видеть чего не хватает, вроде бы платили в прошлом году , должны были забронировать,печально(((
Да, я и счета на посадочный материал получала, неожиданна для меня была информация уже после отправки груза.
Это первый выкуп, сейчас получаю опыт в работе с данным товаром
В дальнейшем пропишу все нюансы закупки в условиях .

  • Сообщений: 8,316
  • Репутация: 490
1
Подскажите пожалуйста.Вот этот гладиолус,цена за сколько луковиц? 
127 руб.
Рояль в Кустах

1 луковица
В данный момент в наличии нет этого гладиолуса

  • Сообщений: 8,316
  • Репутация: 490
0
@ИринаБ , доброе утро. Вы запросили у меня номер карты, для возврата денег, еще неделю назад. Номер карты я отправила вам в личку. Скажите пожалуйста, когда будет произведен возврат денег? Не хватает какой то информации от меня?
Сейчас чек о возврате пришлю

  • Сообщений: 204
  • Репутация: 8
0
подскажите а непришедший заказ так и не приддет?
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 18:05:30 pm от арина 71 »

  • Сообщений: 414
  • Репутация: 20
0
ЙоштаАртикул: 81995Дата заказа: 2018-02-12 20:17:17Указано в корзине, что нет в наличии! Как же так? Очень обидно! Денежки на карту переведете?

  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
0
@ИринаБ Я заплатила за этот заказ 19 04. в 14. 32 Сумма 1834. Но статус заказа до сих пор - НЕ ОПЛАЧЕН!!?? Что происходит? Где мои деньги, где мой заказ?? С уважением Зимина С.В.  город Саров
                            Ель канадская Эхиниформис                            Артикул: 82122                            Дата заказа: 2018-04-08 11:30:08                                           
                   
                        Включено в счет
                     
                    1
                   
                        -                   
                    390
                    390
                    59
                    449
                                       
                       

                        Подробно                   
               
                                               
                   
                                                                                                                                            Виноград Памяти Домбковской (Черный бессемянный зимостойкий)                            Артикул: 77257                            Дата заказа: 2018-04-08 11:32:26                                           
                   
                        Включено в счет
                     
                    1
                   
                        -                   
                    330
                    330
                    50
                    380
                                       
                       

                        Подробно                   
               
                                               
                   
                                                                                                                                            Жимолость Синяя птица                            Артикул: 77874                            Дата заказа: 2018-04-08 11:35:58                                           
                   
                        Включено в счет
                     
                    1
                   
                        -                   
                    160
                    160
                    24
                    184
                                       
                       

                        Подробно                   
               
                                               
                   
                                                                                                                                            Яблоня Сеянец Персиянки                            Артикул: 81743                            Дата заказа: 2018-04-08 11:38:47                                           
                   
                        Включено в счет
                     
                    1
                   
                        -                   
                    290
                    290
                    44
                    334
                                       
                       

                        Подробно                   
               
                                               
                   
                                                                                                                                            Гетероауксин                            Артикул: 4590                            Дата заказа: 2018-04-08 11:39:30                                           
                   
                        Включено в счет
                     
                    3
                   
                        -                   
                    24
                    24
                    12
                    84
                                       
                       

                        Подробно                   
               
                                               
                   
                                                                                                                                            Виноград Памяти Домбковской (Черный бессемянный зимостойкий)                            Артикул: 77257                            Дата заказа: 2018-04-10 09:26:04                                           
                   
                        Включено в счет
                     
                    1
                   
                        -                   
                    330
                    330
                    50
                    380
                                       
                       

                        Подробно                   
               
                                               
                   
                                                                                                                                            Клубника Искушение F1                            Артикул: 8450                            Дата заказа: 2018-04-10 09:30:52                                           
                   
                        Включено в счет
                     
                    1
                   
                        -                   
                    20
                    20
                    3
                    23
                                       
                       

                        Подробн

  • Сообщений: 504
  • Репутация: 34
0
ДВ. У меня оплата не отмечена. Не отмечали еще?

  • Сообщений: 204
  • Репутация: 8
0
а когда  товар будет в офисе?

  • Сообщений: 905
  • Репутация: 135
0
У меня тоже не отмечена оплата от 19.04

  • Сообщений: 660
  • Репутация: 135
0
Организатор приглашен в тему

  • Сообщений: 8,316
  • Репутация: 490
0
Все оплаты подтверждены !
Спасибо
Заказ нам выслан
семена отправлены вместе с саженцами 

  • Сообщений: 8,316
  • Репутация: 490
0
а когда  товар будет в офисе?
Заказ ожидаю 29 апреля
У вас по таи недопоставка из питомника   после брони -пришлите пожалуйста реквизиты в ЛС я переведу деньги за неё

  • Сообщений: 8,316
  • Репутация: 490
0
Наличие по саженцам до 8 выкупа проверила 
К вечеру закончу сверку после отправки груза
У кого статус поменялся на "разбор товара" - эти заказы проверила , в из счета их не удалили после отправки 

  • Сообщений: 905
  • Репутация: 135
0
А то,что осталось включено в счёт, этого уже не будет?

  • Сообщений: 1,551
  • Репутация: 77
0
@ИринаБ , малина оплаченная 06.02 когда приедет? 20 мая уезжаю на 10 дней.....

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
0
Добрый день. Скажите когда придут саженцы?

  • Сообщений: 8,316
  • Репутация: 490
0
Уважаемые участники 
Саженцы только что привезли домой 


Кто забирает у меня в Сормово ( 7 микрорайон) пишите в ЛС .


Забирать можно уже с завтрашнего дня


  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
0
Добрый вечер! Подскажите, что с заказом 4593799? Оплачен 29 января. Вы писали, что будет после 10 апреля. Сориентируйте по времени точнее. С такими сроками буду уж принимать решение - ждать или уж возврат денег.