Флорес - Саженцы роз( есть розы Остина)! Сбор на весну 2018 г.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
Перейти в закупку


Здравствуйте, дорогие участники! Меня зовут Наталья,мой тел: 89063563668

 ПРОЧИТАТЬ ВСЕ ДО КОНЦА НЕОБХОДИМО!

 Особенности закупки:


1. Предоплата 100%  на карту СБ или Альфа , Стоп 12 ноября, оплата до 20 ноября!

2. ДОСТАВКА ВЕСНОЙ: март -апрель !!! Сумма доставки 3-4% от суммы заказа.

3,Почему собираем сейчас, а доставка весной:  у всех крупных поставщиков растений ассортимент заканчивается как правило к началу февраля, поэтому, чтобы нам достались все желаемые позиции по максимуму, заказ собираем и бронируем заранее.

4. РАЗДАЧИ: на ваше усмотрение, можете приехать забрать у меня, можете дождаться в офисе!  Все кто забирает растения из офисов, будьте готовы ждать терпеливо!
Как происходит разбор и раздачи: первыми разбираю иногородние офисы, но в это же время собираю заказы всем кто приезжает и забирает у меня лично. Таким образом все уровняны в сроках получения. Все кто относятся к городским офисам желательно чтобы забрали заказ у меня! Если никак не получается или вы заранее знаете что не сможете, терпеливо ждите заказы в офисах без возмущений, все городские собираю после разбора иногородних! Потому как у всех нижегородцев есть прекрасная возможность забрать свой заказ не посредственно у меня в любое время ( имеется ввиду объявленное время раздач)) Всем желающим за отдельную плату сможем доставить до дома( пишите в личку)

5. БРАК, ПЕРЕСОРТ, ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ,ПОДПИСЬ РАСТЕНИЙ: Уважаемые участники, пересорт объявленный поставщиком около 5%  На розы Остина обещают 100% гаранию без пересора.
КОРНИ роз упакованы в пленочку с влажной землей, все саженцы подписаны.

6.По всем вопросам звоните мне : 89063563668 с 10:00 до 17:00 Все объясню,
расскажу и обо всем договоримся!


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ:Растения возврату и обмену не подлежат! ДАЖЕ В МАГАЗИНЕ ВЫБРАВ РАСТЕНИЕ  СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ И ОСМОТРЕВ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕНЫ В ЕГО ТОЧНОМ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К СОРТУ И  В ТОМ, ЧТО ОНО У ВАС ТОЧНО ПРИЖИВЕТСЯ! ПОЭТОМУ НЕ СЫПЬТЕ НА МЕНЯ ВСЕХ СОБАК!!! Я ЛИШЬ ПОСРЕДНИК, ВЫПОЛНЯЮЩИЙ ВСЁ ОТ МЕНЯ ВОЗМОЖНОЕ! А ПРАКТИКА ПОКАЗАЛА, ЧТО РАСТЕНИЯ НАШИХ ПОСТАВЩИКОВ ДОВОЛЬНО НАДЕЖНЫ ,ЖИЗНЕСПОСОБНЫ И ПРЕКРАСНЫ! ПО ЭТОМУ ЧИСЛО УЧАСТНИКОВ НАШЕЙ ЗАКУПКИ ПРИБАВЛЯЕТСЯ ГОД ОТ ГОДА!



ВАШЕ УЧАСТИЕ  ПОДТВЕРЖДАЕТ СОГЛАСИЕ СО ВСЕМИ УСЛОВИЯМИ ЗАКУПКИ!

Хорошего настроения и приятного выбора!

  • Сообщений: 125
  • Репутация: 14
0
Девочки пристраиваю свои саженцы ( уже оплаченные ) . 

Яблоня колонновидная Черный магнат (1-летка) - 2 шт  (278 р)

Яблоня колонновидная Валюта 1-летка - 4 шт     278р

Яблоня колонновидная Президент (1-летка) -1 шт   278 р
Эти сорта до поздней осени висят на ветках и радуют своими красками ( красные) , сочные и хрустящие  :cat

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 19
0
Дд.я бы взяла по одному деревцу каждого вида. Если вы не против?.

  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
0
Что ещё осталось из пристроя

  • Сообщений: 125
  • Репутация: 14
0
Девочки остались еще ,желательно в одни руки ))
 Яблоня колонновидная Черный магнат (1-летка) - 1 шт  (278 р)

Яблоня колонновидная Валюта 1-летка - 1 шт     278р

  • Сообщений: 806
  • Репутация: 33
0
ДВ!Подскажите пожалуйста как лучше поступить с проросшими лилиями?

  • Сообщений: 373
  • Репутация: 40
0
ДВ!Подскажите пожалуйста как лучше поступить с проросшими лилиями?
             
 https://www.youtube.com/watch?v=zMS_rkimexk&index=18&list=PLCg6d8XlVTkJ9kudJE93tBIttvUPq_O82
https://www.youtube.com/watch?v=UrAzQkD4KeA
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2018, 11:05:15 am от эт »

  • Сообщений: 806
  • Репутация: 33
0
спасибо

  • Сообщений: 504
  • Репутация: 34
0
ДД. Подскажите, остальные розы когда придут?

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
-1
ДД! Подскажите кто-нибудь, при какой температуре можно хранить саженцы роз до высадки в ОГ? Первый раз розы решила посадить, не знаю,как хранить. У меня есть деревянный ящик для картошки,внутри обит пеноплексом, стоит на улице, можно будет в нем хранить? В нем не опускается температура ниже 0 градусов.

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
0
@Mal4ikPal4ik , я проросшие лилия в прошлом году посадила в торфяной горшочек и поливала один раз в полторы недели, летом высадила в ОГ прямо с горшком, она мне 5 цветоносов дала, долго цвела. В этом году проросшую лилию так же посадила, да и вообще все цветочки, которые проснулись посадила в торфяные горшки, чтобы не мучить потом при пересадке. Я так в прошлом году и клубнику рассаживала- усы в торф.горшек,а потом на отдельную грядку- все прижились, а вот те,которые без горшков пересаживала, частично погибли.

  • Сообщений: 806
  • Репутация: 33
0
@Mal4ikPal4ik , я проросшие лилия в прошлом году посадила в торфяной горшочек и поливала один раз в полторы недели, летом высадила в ОГ прямо с горшком, она мне 5 цветоносов дала, долго цвела. В этом году проросшую лилию так же посадила, да и вообще все цветочки, которые проснулись посадила в торфяные горшки, чтобы не мучить потом при пересадке. Я так в прошлом году и клубнику рассаживала- усы в торф.горшек,а потом на отдельную грядку- все прижились, а вот те,которые без горшков пересаживала, частично погибли.
спасибо

  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
0
Здравствуйте.В заказе отметила замену одной розы"Аллергия" на розу Остина.Если будет возможность,то пожалуйста учтите это.Спасибо:Ромашки:

  • Сообщений: 419
  • Репутация: 34
0
Девочки, я вот цветочки получила и посадила их в горшочки торфяные, полила слегка и теперь в раздумьях на подоконник или в погреб везти? Есть и с листочками и те, кто вообще ещё спит.

  • Сообщений: 7,226
  • Репутация: 783
0
@karatoss , розы хранить в ведре с небольшим количеством воды в самом холодном помещении дома, лично я храню их каждую весну до высадки в холодильнике, периодически увлажняя земляной ком. Всегда хорошо приживаются после этого... после высадки в горшок - на улице розы могут болеть

  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
0
Доброе утро.
Вчера получила заказ. Вы мне недопоставили колы 2 вида. Где они? Разберитесь пожалуйста

  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
0
Ещё Канны 2 вида. Не нашла

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
0
@karatoss , розы хранить в ведре с небольшим количеством воды в самом холодном помещении дома, лично я храню их каждую весну до высадки в холодильнике, периодически увлажняя земляной ком. Всегда хорошо приживаются после этого... после высадки в горшок - на улице розы могут болеть
спасибо. а розы обязательно увлажнять? я читала,что розы бояться больше не холода ,а влажности

  • Сообщений: 77
  • Репутация: 8
0
Добрый вечер. Подскажите пожалуйстакогда заказ будет доставлен в 
Офис "01. Горького". Если в четверг, то и приблизительно время доставки. Заранее благодарна. 
[/b][/b][/b][/b]

  • Сообщений: 275
  • Репутация: 122
0
Получила свой заказ. Все с росточками уже. Вот только упаковано было в обычный целофановый пакет тоненький, и все листики помялись и переломались ужасно. надеюсь что отойдут. Сразу посадила в горшочки. А каллы пришли все в плесени. Кто=то писал выше, что тоже в плесени были корешки. Что делать с ними? Как лечить?

  • Сообщений: 7,226
  • Репутация: 783
0
@karatoss , боятся когда стебли в сырости... а корни не должны пересыхать... я не чаще раза в неделю проверяю просто чтобы земля была не сухая, и все... а достаю из холодильника за пару дней до высадки

  • Сообщений: 2,599
  • Репутация: 621
0
Получила свой заказ. Все с росточками уже. Вот только упаковано было в обычный целофановый пакет тоненький, и все листики помялись и переломались ужасно. надеюсь что отойдут. Сразу посадила в горшочки. А каллы пришли все в плесени. Кто=то писал выше, что тоже в плесени были корешки. Что делать с ними? Как лечить?
И у меня тоже калла в плесени или в грибке каком-то, планирую обработать "Максим",  https://sadovodu.com/2017/05/osobennosti-primeneniya-preparata-maksim-dlya-obrabotki-rastenij должно помочь. А потом высадить в горшочек, пока не купила, положила в холодильник.

  • Сообщений: 373
  • Репутация: 40
0
ДД.  ПОЛУЧИЛА ВСЕ ХИЛЕНЬКОЕ  МЯТОЕ......ЗАМОЧИЛА В ФИТОСПОРИНЕ  ПОСАДИЛА В ГОРШКИ.....ПРОШЛО ТРИ ДНЯ И МОИ РОСТОЧКИ ВСЕ ОТОШЛИ И ПОВЕСЕЛЕЛИ... ПРИГОВОР ЖИТЬ БУДУТ...ВСЕМ УДАЧИ !!!!

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
Уважаемые участники закупки Флорес( розы)!!! Уже писала, но еще  раз напоминаю: раздачи с 9 апреля, по адресу пр. Ленина 85 а, перед выездом звонить обязательно 89063563668
 Забирать не обязательно у меня, кто желает ,может дождаться в офисах  :904m

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
Девчат, от плесени можно обработать и просто раствором марганцовки, а вообще в этом растворе  желаельно подержать все корешки без исключения :904m

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
0
Получила свой заказ. Все с росточками уже. Вот только упаковано было в обычный целофановый пакет тоненький, и все листики помялись и переломались ужасно. надеюсь что отойдут. Сразу посадила в горшочки. А каллы пришли все в плесени. Кто=то писал выше, что тоже в плесени были корешки. Что делать с ними? Как лечить?
я от плесени раствором марганцовки спасаю,если нет под рукой фунгицидов. замачиваю на час,а потом просушиваю, если есть больные места- острым ножом вырезаю и зеленкой прижигаю.

  • Сообщений: 289
  • Репутация: 14
0
ДВ, а раздачи в Нижнем?

  • Сообщений: 1,279
  • Репутация: 96
0
Наташ подскажите пож а розы не будете через офисы отправлять?

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
Дублирую рассылку в ленту: Уважаемые участники закупки Флорес (розы)!
Постоянные участники закупки уже знают, пишу новых:
НАши саженцы роз не обработаны воском, поэтому не такие красивые как в магазинах( товарный вид замечательный,но обработка воском травмирует саженцы и создает очаги ожогов). ПОэтому не пугаемся внешнего вида, после получения, протыкаем ножницами пленочку в которую упакованы корни,  ставим в ведро на треть наполненное водой и убираем в самое прохладное место. Чем позже проснуться саженцы, чем меньше будет больших ростков, тем лучше и быстрее приживется роза после посадки!
В этом году поставщик не успел нам упаковать в землю каждую розу ( снег у них держался дольше чем у нас). Вместо этого корни каждой связочки роз упаковали в гидрогель ( специальный,  похож на желеобразную массу) Я закупила земли, смешиваю ее с этим гидрогелем и упаковываю корни ваших "букетиков" в эту смесь. Все кто будет получать заказы в офисах не волнуйтесь, корешки хорошо упакованы во влажную землю с гидрогелем.
Всех с наступающими праздниками, хорошего вам настроения!

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
В офисы обязательно буду отправлять, у меня лично забирать по желанию!

  • Сообщений: 582
  • Репутация: 43
0
@мильда ,  а вы в офис уже отвезли, писали что с 9 апреля начнете раздачи.Наш офис теперь только в среду поедет за заказами, они не испортятся там за четыре дня?

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
@DEP ,  Девчат, розы с 9 числа  начинаю раздавать нижегородцам. После получения розочек, мне нужно было несколько дней, что бы все разобрать, разсортировать и разложить для удобства разбора. Попутно начала разбор иногородних. КОрни роз во  влажной земле с гидрогелем, не то что 4 дня, и больше пролежать, не переживайте! Кроме того, вы их и дальше можете хранить в таком виде, в каком получите, только как я писала выше, не забудьте продырявить пленочку , поставить в ведро с водой и убрать в самое прохладное место  в доме.:904m

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
Во вторник, все  иногородние офисы будут уже в транзитном!  Нижегородцев , желающих забрать заказ у меня, жду  в пон, вт, ср, НО до четверга планирую все кровь из носу разобрать и отправить по офисам, потому, что нужно уже на этой неделе готовить гараж к приезду деревьев, раздачи которых начнутся после 15 апреля, всю информацию по раздачам  всем сообщу обязательно ближе к выходным.:904m

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
ВСё разобрала, всё отправила по офисам, встречайте!  :904m

  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
0
Удалите мой заказ из доставки, я его получила.

  • Сообщений: 378
  • Репутация: 31
0
Тринадцать роз - заказ, из них похожие на живые две "Голден селебрети", остальные на вид, откровенные сухари. Пытаемся как то оживить, что будет не знай, но оптимизма не внушают.  :Ужас: :Ужас: :homa

  • Сообщений: 2,599
  • Репутация: 621
0
Не досчиталась одной розы Розы Остина, Lady of Shalott, где она? заказывала сестре.

  • Сообщений: 582
  • Репутация: 43
0
@мильда ,  все получила, спасибо. Все на месте, веточки все живые, даже листочки уже проклюнулись. Теперь буду стараться их сохранить до посадки. ☺

  • Сообщений: 2,599
  • Репутация: 621
0
Не досчиталась одной розы Розы Остина, Lady of Shalott, где она? заказывала сестре.

Мильда, вы что молчите? Мне что сестре говорить?

  • Сообщений: 815
  • Репутация: 297
0

Мильда, вы что молчите? Мне что сестре говорить?

В первом посте организатора указан ее телефон.  Рекомендую Вам сразу ей позвонить. Так быстрее получится

  • Сообщений: 2,599
  • Репутация: 621
0

В первом посте организатора указан ее телефон.  Рекомендую Вам сразу ей позвонить. Так быстрее получится
Спасибо, уже разобралась, нашлась пропажа, но все же недовольна тем что все 16 роз были в одном пакете, корни все спутались, а у одной розы вообще нет корня, веточка одна. Может зря паникую, и они именно такие и должны быть, но очень опасаюсь, что не отживет, не хотелось 3500 выкинуть на ветер.

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 3
0
Кто когда планирует садить розы в ОГ? В огороде уже старые все проснулись, все в почках. тороплюсь?

  • Сообщений: 166
  • Репутация: 53
0
ДД. Получила розы,была в шоке. Розы засохшие,корни сухие завернуты в полиэтилен.