Земляничная поляна - Лилии, пионы, лилейники, флоксы, хосты, гладиолусы, георгин

Juli_nxy и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1186
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
6
Перейти в закупку

Всем привет!!!
Меня зовут Арина. Ко мне на ты)

Розы от ТМ "Семена Алтая" (Алтайские розы)
КАТАЛОГ ПО НИМ ПОКА НЕ ОТКРЫТ!!!
Собираем несколько броней с интервалом примерно в 1,5 месяца. Поставщик предоплату по брони не просит. Полноценный стоп в феврале-марте, тогда и будет сбор предоплаты. Транспортные примерно 14-17р. за розу. На разбор уйдёт примерно 7-10 дней.

Розы от ТМ "СибСад" г. Новосибирск.
Всем привет!
В каталоге появляются розы от Сибирского сада, г. Новосибирск. Собираем до 15 октября двумя отправками заказов на счёт. Первая отправка заказов на счёт в среду 11 октября, вторая 15 октября. После получения обоих счетов сразу оплачиваем. Нашей 100% предоплатой поставщик фиксирует цену и ставит нас первыми в очереди на отгрузку, когда она начнется. Отгрузка обычно конец января-март. Если придут рано, буду держать весь объем у себя в хранилище. Все розы заказанные у СибСада разными сборами придут к Вам одним общим заказом!!! Поэтому в каждый сбор можно заказывать по одной, а будут все вместе в офисе!
После 15 октября эти розы в каталоге оставлю, но поставщик снова откроет сбор заказов по ним только в ноябре и скорее всего с изменённой ценой и возможно частью ассортимента. Когда снова начнётся приём заказов, цену в каталоге  и в корзинках с заказами поправлю.
Если ориентироваться по прошлым годам, то на первые сборы самая лучшая цена!
Удачного выбора.
Сбор в очень динамичном темпе, т.к. количество товара сильно ограничено, а цена и качество на высоте. Ассортимент тает быстро. Поставщик просит подтверждать бронь предоплатой, поэтому с оплатами не подводим!!! Все предоплаты по СибСаду объединю в один заказ и к выдаче!
Мне розы отгрузят в феврале. На разбор беру неделю. Транспортные примерно 13-15 рублей (+/-)

Розы от Алтая и Сибсада не объединю вместе, т.к. разные места и технология разбора.

КЛЕМАТИСЫ И МНОГОЛЕТНИКИ (Голландия) торговой марки «Колорлайн» на сезон "Зима-Весна-2024"
Производитель посадочного материала: Голландия
Луковицы упакованы в п/эт. пакеты с торфом + полноцветная картинка.
ПРИЕМ ЗАКАЗОВ: ДО 1 ДЕКАБРЯ 2023г.
Поставка осуществляется: февраль-апрель!
В связи с текущей политической ситуацией, санкциями  ЕС, поступление на российский рынок посадочного материала ограничено.
Размещая заказ Вы соглашаетесь со следующими обстоятельствами:
   - возможно частичное невыполнение предварительного заказа;
   - учитывая сложность логистических процессов, возможны изменения сроков отгрузки, корректировка цен;
   - в случае невозможности выполнения заказа по причинам, не зависящим от нашей компании, предоплата за ваш заказ будет возвращена или зачтена за другой товар.
Изменения по заказу будут согласовываться с клиентами.
Транспортные расходы были в прошлом выкупе примерно 17р./позицию. Часть (10р.) добавляю при оплате, остальное - доплата при получении в офисе.

ВИНОГРАД от Красохиной Светланы Ивановны г.Новочеркасск. 
Собираем частями с несколькими отправками на бронь. Все  заказы по разным броням объединю в один заказ к оплате и выдаче. Оплачиваем весной, когда поставщик подготовит наш заказ к отправке.
Отправка саженцев ожидается весной – конец марта и апрель.
Рассылка осуществляется по РФ транспортными компаниями СДЕК, ПЭК. По итогу, я выберу, что будет более оптимально для нас по скорости доставки и стоимости.
По приходу саженцев ко мне, сразу их запакую по заказам и отправлю в Транзит.




Всех у кого есть мой отрицательный отзыв в личном деле и у кого больше 3-ёх отрицательных отзывов за неоплату - перед стопом удалю автоматически! Чистите карму у других организаторов, после этого "Добро пожаловать" ко мне.
Новичкам (кто в первый раз участвует в закупках вообще) пришлите мне в личку письмо о намерении вовремя оплатить свой заказ! (Обычно оплата февраль-март и искать тех кто зашёл на сайт 1 раз заказал и больше не вернулся у меня нет никакого желания и времени).
Не записанных в офис - удаляю автоматом!


 :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:

На сайте бываю обычно вечером-ночью. В выходные и праздники - у меня выходные и праздники.
Совмещаю орг.деятельность и работу в питомнике.

т.8-920-25-74-74-8 Арина, на связи в пределах разумного. Вайбер на номере есть)
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2023, 20:58:44 pm от АринаТ »

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1186
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Расфасована уже половина заказов. Вимы Рины хватило всем. Кто её хотел -сегодня ночером в корзинах добавлю. Вечером отмечу всех кто оплатил.

  • Сообщений: 1,037
  • Репутация: 263
0
Расфасована уже половина заказов. Вимы Рины хватило всем. Кто её хотел -сегодня ночером в корзинах добавлю. Вечером отмечу всех кто оплатил.
Арина, я заранее не заказывала, но если можно - от одного комплекта не откажусь. Спасибо!

  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
0
Подскажите когда будут в офисе

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1186
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем привет.
Всё отвезено в транзит примерно в 12-30.
В Автозаводский, Щербинки и Кстово привезла сама.
Ждём оповещения о принятии офисом и бежим получать, чтоб в выходные отсадиться. На следующей неделе передают дожди и пасмурно, что очень хорошо для посаженных растений.

  • Сообщений: 1,273
  • Репутация: 96
0
ДД!
Спасибо,я получила усики,все замечательные, только подскажите 31 это мице Шиндлер или пандора?

  • Сообщений: 2,775
  • Репутация: 227
0
ДД!
Спасибо,я получила усики,все замечательные, только подскажите 31 это мице Шиндлер или пандора?
31-это Пандора)))))
25- Мице Шиндлер

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1186
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
31-это Пандора)))))
25- Мице Шиндлер

Мице мельче Пандоры, у него и ягодки около 5гр. Он вкусный, но мелкий))).

  • Сообщений: 2,011
  • Репутация: 200
0
Добрый вечер, Арина. Отдельное спасибо за доставку прямо в Кстово. Усики уже посадили, ждем урожая!   :904m :904m  :904m

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
0
@АринаТ , а где можно посмотреть- под каким номером какой сорт? Меня "Фараон" интересует

  • Сообщений: 1,273
  • Репутация: 96
0
Цитирую: влада сергеевна от 10 Май, 2018, 21:15:13 pm 31-это Пандора)))))
25- Мице Шиндлер
Мице мельче Пандоры, у него и ягодки около 5гр. Он вкусный, но мелкий))).
Спасибо Арин большое

  • Сообщений: 17
  • Репутация: 1
0
О́чень надеюсь что сегодня до 17-00 усы будут на горького....

  • Сообщений: 474
  • Репутация: 64
0
@АринаТ , а где можно посмотреть- под каким номером какой сорт? Меня "Фараон" интересует
это надо было записывать себе на листочек какой сорт под каким номером из каталога

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
0
разобралась )) при получении можно посмотреть уже когда товар получен,там указанно в заказе

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1186
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Всем привет.
На данный момент в Транзите остались НЕзабранными офисы: Сормово, Вад, Семёнов, Бор, Арзамас, Б.Мурашкино.
Все остальные либо уже в своих офисах, либо забраны курьерами и едут к Вам.

  • Сообщений: 817
  • Репутация: 277
0
@АринаТ , а где можно посмотреть- под каким номером какой сорт? Меня "Фараон" интересует


Фараон - 24. 
 и на всякий случай   ;)  , Мице-25, Вима Рина-33, Пандора - 31, Азия - 04, Кокинская заря - 26,Зефир -29

  • Сообщений: 2,316
  • Репутация: 245
0
@karatoss ,вот что у меня есть

  • Сообщений: 465
  • Репутация: 18
0
Арина, здравствуйте!
Получила, посадила!  :Спасибо:

Спасибо за Ваш труд!
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2018, 15:17:55 pm от nfgaro »

  • Сообщений: 1,546
  • Репутация: 77
0
@АринаТ , огромное спасибо за земляничку. Все четко, как всегда, все живое, подписанное и хорошо упакованное. Ждем урожай, надеюсь, все приживется, лишь бы солнце не пожгло...

  • Сообщений: 232
  • Репутация: 26
1
Здравствуйте. Расфиксируйте пожалуйста Виму, т.к. получила. В прошлом году усики мне достались лучше, пожирнее что ли, в этот год почти только корешки, листочки совсем малюсенные, еле посадила  :Виноват: надеюсь приживутся что ли...

  • Сообщений: 2,775
  • Репутация: 227
0
Здравствуйте. Расфиксируйте пожалуйста Виму, т.к. получила. В прошлом году усики мне достались лучше, пожирнее что ли, в этот год почти только корешки, листочки совсем малюсенные, еле посадила  надеюсь приживутся что ли...
Я тоже в этом году получила слабую ягодку)))) Посадила)))Надеюсь ,что приживется   :1003

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1186
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем привет. Огромное спасибо за отзывы!!! Очень приятно, что много довольных садоводов! 
Самые мелкие усы у Мице, но они вполне соответствуют размеру куста. Он размером с куст лесной земляники)) У Кокинской зари тоже усы всегда меньше среднего. У ранних сортов тем более отечественной селекции усы небольшие, они видимо нацелены на качество ягод. Царица выведена там же, где и Кокинская заря, усы у неё тоже некрупные, и докучи корневая всегда нелохматая, может связано с тем, что до последнего питается от материнского куста. 
В следующем году планируем: Урожайную ЦГЛ, Азию, Максим, Ламбаду, Избранницу, Троицкую, Юб. Говоровой, и ещё чего-нибудь)))

  • Сообщений: 185
  • Репутация: 21
0
@АринаТ , огромное спасибо! Все на высшем уровне! Сами усики, упаковка, работа организатора! Довольна очень-очень! Обязательно буду покупать в следующем году! И очень советую как саму закупку, так и организатора!!!!!!!!!

  • Сообщений: 234
  • Репутация: 47
0
все,что беру в закупках у Арины всегда приживается на 100%!!! потом прекрасно цветет и плодоносит.  и в этот раз все усы прижились)))

  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
0
Арина привет;а подскажи пожалуйста, может остались еще какие нибудь усы клубники?

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1186
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина привет;а подскажи пожалуйста, может остались еще какие нибудь усы клубники?

на месте можно приобрести Фестивальную роашку, Юбилейную Говорова, Виму Рину, Флоренс, Пандору . Продажи по ним ещё будут до 25 мая примерно. Но нужно уточнять "что можно накопать", т.к.ассортимент тает на глазах.

  • Сообщений: 56
  • Репутация: 16
0
@АринаТ , Добрый день, Арина. Подскажи, пож-та, чем побороть бурые пятна на клубничных листьях.:884m

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1186
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , Добрый день, Арина. Подскажи, пож-та, чем побороть бурые пятна на клубничных листьях.:884m

до цветения Тиовит Джет, Хорус, Скор. По ягодам нельзя. Или после сбора урожая можно.

  • Сообщений: 56
  • Репутация: 16
0
Цитирую: larionova от 24 Май, 2018, 14:38:34 pm @АринаТ , Добрый день, Арина. Подскажи, пож-та, чем побороть бурые пятна на клубничных листьях.
до цветения Тиовит Джет, Хорус, Скор. По ягодам нельзя. Или после сбора урожая можно.

  • Сообщений: 878
  • Репутация: 102
0
Д.Доброго времени суток!  Я не активный садовод,но мне нужна клубника которая 💯,,, приживаемая и по урожайности 💯 и конечно же сладенькая. Какую посоветуете?

  • Сообщений: 227
  • Репутация: 27
0
Арина, добдрый день! Посоветуй, пожалуйста, что можно предпринять. Клубника в этом году не наливется, сухая. Какие могут быть причины? Кустики, несмотря на то что поливаем, в жару,  разваливаются (такое ощущение что у них нет сил). Почва конечно у нас скудная - песок.  В окружении то же жалуются. Ранней весной провела обработку от клеща. Может как можно еще ей помочь. Ожидания были большие - второй год как посадила, в мае 2016 г.. Сорта все приобрела в твоей закупке. В прошлом году намного больше было ягод, крупные, сочные.  

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
1
Арина, добдрый день! Посоветуй, пожалуйста, что можно предпринять. Клубника в этом году не наливется, сухая. Какие могут быть причины? Кустики, несмотря на то что поливаем, в жару,  разваливаются (такое ощущение что у них нет сил). Почва конечно у нас скудная - песок.  В окружении то же жалуются. Ранней весной провела обработку от клеща. Может как можно еще ей помочь. Ожидания были большие - второй год как посадила, в мае 2016 г.. Сорта все приобрела в твоей закупке. В прошлом году намного больше было ягод, крупные, сочные. 

У меня тоже в этом году значительно мельче ягоды, но кусты все веселые, высокие, посадкам третий год, тоже с мая 2016 года. Думаю в этом году уже переносить на новое место. Почва под кустами укрыта соломой. Поливала только один раз, ягод много, с небольшого участка где-то 3Х3 или чуть меньше, через день я собираю девяти литровое  ведро ягод. Думаю у Вас или обработка от клеща была не эффективной или все же влаги мало или истощение почвы. Может подкопать и корневую глянуть?

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1186
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1

У меня тоже в этом году значительно мельче ягоды, но кусты все веселые, высокие, посадкам третий год, тоже с мая 2016 года. Думаю в этом году уже переносить на новое место. Почва под кустами укрыта соломой. Поливала только один раз, ягод много, с небольшого участка где-то 3Х3 или чуть меньше, через день я собираю девяти литровое  ведро ягод. Думаю у Вас или обработка от клеща была не эффективной или все же влаги мало или истощение почвы. Может подкопать и корневую глянуть?

У нас крупных тоже мало (Фараон, Лорд и Азия в основном) и на кустах меньше количественно. Мы свои плантации кормим, обрабатываем и поливаем. Видимо год такой. Если кусты хорошие (зелёные и не кудрявые), то изучать корневую нет смысла, там всё в порядке. Ваши сборы с 9 квадратных метров (9 л. ведро через день) - вообще шикарный показатель.

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
0

У нас крупных тоже мало (Фараон, Лорд и Азия в основном) и на кустах меньше количественно. Мы свои плантации кормим, обрабатываем и поливаем. Видимо год такой. Если кусты хорошие (зелёные и не кудрявые), то изучать корневую нет смысла, там всё в порядке. Ваши сборы с 9 квадратных метров (9 л. ведро через день) - вообще шикарный показатель.

Добрый день. Я тоже так думаю. Я ее в этом году даже посушить решила, много же, есть не успеваем, заготовки сделали (те которые едим). С другими ягодами еще хуже ситуация. Вишня и цвела буйно, но осыпается, яблоки тоже осыпаются, но надеюсь что не все, что-то да останется может быть. А вот клубника прям выручает нас второй год на фоне других ягод. Ну еще и крыжовник труженник безотказный.

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
0
Добрый день! А на осень будут усы? У меня Фараон как-то не прижился, из 5-ти кустиков 2 выжило...Еще бы надо 

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1186
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
2
По этому году отличную урожайность показали (не смотря на то что год отвратительный по всем ягодникам) Избранница, Урожайная ЦГЛ, Лорд, Юбилейная Говорова (с мускатным вкусом), Фестивальная ромашка. Сейчас начинаем собирать Пандору и Флоренс(завал из ягод). На маточных посадках мы цветоносы убираем, но и там были ягоды на Зефире (ягоды бело-розовые крупные в форме сосулек),  Джоли и Ламбада. "Гигантскими размерами, как всегда, порадовал Фараон (ягоды с кулак, но 6-8шт на кусте), Азия и Лорд.
По приживаемости самые неприхотливые наверное Избранница, Урожайная ЦГЛ, Троицкая (этот год по ягодам она пропустила, т.к. на маточнике, но обычно она заваливает ягодами), Юбил.Говорова, Лорд отлично растёт, Ламбада 100% прижилась. По Фараону выпады есть при посадке, но он аристократ, ему нужен уход и он отвечает ОГРОМНЫМИ ягодами.
По сладости: мы кислятину не разводим, это не интересно))))
Сейчас на наших посадках с клещом боремся на ремонтантной ВимеРине, Джоли и Максиме. От клеща как правило страдают сорта с самыми сладкими ягодами.
Взяли на развод около 10 новых сортов: Ремонтантную Моллинг Опал, Богему, Боготу, Риклу, Баунти, ремонтантную Гирлянду, а также возвращаем Хоней и Эльсанту. Ииии: Земклунику (гибрид клубники и земляники), сорт не помню какой, но чтоб было понятно - Купчиха тоже земклуника.
Все маточники обрабатываются и кормятся, чтоб весной было много всяких сортов с усами в количестве)))

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1186
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Если кусты мельчают, ягоды становятся мелкими и светлыми с кучей семян но приторно-сладкими - это клещ. Цветоносы все убирайте и обрабатывайте Антиклещом, опрыскивайте чтобы с кустов капало. Ещё, если сохнет куст, возможно корень его грызёт хрущ (большая белая личинка майского жука). Как правило других причин усыхания кустов земляники нет.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1186
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
В этом году было полно черешни, но это была игра наперегонки с дроздами, синицами, воробьями и дятлами. Поспевание ягод пришлось на зной и засуху, и эта пернатая ОПГ пыталась пить поедая черешню. Не трогали только жёлтую Рондо,  думали что незрелая видимо.  Из сеток достали больше десятка дроздов). Собрали только 9л черешни...

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
1
В этом году было полно черешни, но это была игра наперегонки с дроздами, синицами, воробьями и дятлами. Поспевание ягод пришлось на зной и засуху, и эта пернатая ОПГ пыталась пить поедая черешню. Не трогали только жёлтую Рондо,  думали что незрелая видимо.  Из сеток достали больше десятка дроздов). Собрали только 9л черешни...

Вот же ж заразы. И никакой управы на них. Один год у меня повадились так на клубнику шастать. Красную облупят, а что не съедят, то поотрывают и рядом бросят. Но тогда у меня ее была маленькая грядочка, потом она заболела клещем, я ее нарушила. При посадке нового ягодника сделали сразу два чучела. Стоят два страшилища, в сумерках иногда сама пугаюсь (за людей принимаю), одного даже попросила мужа в другое место переставить, слишком уж мой взгляд на него натыкался и всегда мой мозг напрочь забывал, что это чучело и сами сюда воткнули, но ...птицы видимо на меня мозгом похожи и на клубнику теперь ни ногой, ни крылом. В общем ягоды все наши, если только улитки что испробуют, от них не обрабатывала ничем, вроде не критично. От посягательств на черешню наверное и чучело не поможет, высоко ведь, а им в самый раз.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1186
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
ИНФО!
ВСЕМ ПРИВЕТ!
В осенней закупке по усам будет немного земклуники сорта "Надежда Загорья".

  • Сообщений: 5,189
  • Репутация: 523
0
@АринаТ ,
ИНФО!
ВСЕМ ПРИВЕТ!
В осенней закупке по усам будет немного земклуники сорта "Надежда Загорья".
Д.В.!когда?

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1186
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , Д.В.!когда?

Недели через 2-3, всё зависит от дождей. Оповещу здесь, в Райском саду и в ленте. На сбор будет дня 2-3, чтоб успеть раздать.

  • Сообщений: 1,314
  • Репутация: 296
0
Арина, подскажите пожалуйста, как усы приживаются поздней осенью, я так ни разу не сажала   :Думаю:

  • Сообщений: 1,546
  • Репутация: 77
0
@АринаТ , вернулась из отпуска. Опоздала с заказом?

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1186
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , вернулась из отпуска. Опоздала с заказом?

закупка откроется через 2 недели.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1186
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, подскажите пожалуйста, как усы приживаются поздней осенью, я так ни разу не сажала   :Думаю:

если почва хорошо промочена, то отлично приживаются. Поэтому ждём дождей!
в каталоге появятся сорта, которые мы будем рассаживать на маточник. Поэтому мы тоже ждём дождей.

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
0
@АринаТ , а Пандора будет?

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1186
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1186
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
 :Браво : :Браво : :Браво : :Браво : :Браво : :Браво : :Браво : :Браво : :Браво :
Всем привет!Начала открывать каталог в Райском саду по семенам ТД "Ваше хозяйство". Думаю к понедельнику будут открыты все позиции на основании их прайса.По усам земляники в "Земляничной поляне": ЗАВТРА начинаю копать! Сортов будет много! Понедельник-вторник открою сбор! На сбор дам 2-3 дня. На оплату 1 (!) день! Всё спланировано, чтобы успеть раздаться и себе рассадить маточник! Не подводите меня с оплатами ПОЖАЛУЙСТА!Орг АринаТ, Земляничная поляна и Райский сад! :Браво :

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1186
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Выставила в каталоге Надежду загорья! Её много! Собираем))) фото прилагаю..

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1186
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
ИНФО!!!
Всем привет!
завтра добавлю Пандору.
каталог по усам залит! могу ещё добавить по желанию: Флоренс, Максим (гигантелла максим), Лорд.