Земляничная поляна - Лилии, пионы, лилейники, флоксы, хосты, гладиолусы, георгин

OlyaMoiseeva, Света12Мелузова, Ольга 1980 и 3 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
6
Перейти в закупку

Всем привет!!!
Меня зовут Арина. Ко мне на ты)

Розы от ТМ "Семена Алтая" (Алтайские розы)
КАТАЛОГ ПО НИМ ПОКА НЕ ОТКРЫТ!!!
Собираем несколько броней с интервалом примерно в 1,5 месяца. Поставщик предоплату по брони не просит. Полноценный стоп в феврале-марте, тогда и будет сбор предоплаты. Транспортные примерно 14-17р. за розу. На разбор уйдёт примерно 7-10 дней.

Розы от ТМ "СибСад" г. Новосибирск.
Всем привет!
В каталоге появляются розы от Сибирского сада, г. Новосибирск. Собираем до 15 октября двумя отправками заказов на счёт. Первая отправка заказов на счёт в среду 11 октября, вторая 15 октября. После получения обоих счетов сразу оплачиваем. Нашей 100% предоплатой поставщик фиксирует цену и ставит нас первыми в очереди на отгрузку, когда она начнется. Отгрузка обычно конец января-март. Если придут рано, буду держать весь объем у себя в хранилище. Все розы заказанные у СибСада разными сборами придут к Вам одним общим заказом!!! Поэтому в каждый сбор можно заказывать по одной, а будут все вместе в офисе!
После 15 октября эти розы в каталоге оставлю, но поставщик снова откроет сбор заказов по ним только в ноябре и скорее всего с изменённой ценой и возможно частью ассортимента. Когда снова начнётся приём заказов, цену в каталоге  и в корзинках с заказами поправлю.
Если ориентироваться по прошлым годам, то на первые сборы самая лучшая цена!
Удачного выбора.
Сбор в очень динамичном темпе, т.к. количество товара сильно ограничено, а цена и качество на высоте. Ассортимент тает быстро. Поставщик просит подтверждать бронь предоплатой, поэтому с оплатами не подводим!!! Все предоплаты по СибСаду объединю в один заказ и к выдаче!
Мне розы отгрузят в феврале. На разбор беру неделю. Транспортные примерно 13-15 рублей (+/-)

Розы от Алтая и Сибсада не объединю вместе, т.к. разные места и технология разбора.

КЛЕМАТИСЫ И МНОГОЛЕТНИКИ (Голландия) торговой марки «Колорлайн» на сезон "Зима-Весна-2024"
Производитель посадочного материала: Голландия
Луковицы упакованы в п/эт. пакеты с торфом + полноцветная картинка.
ПРИЕМ ЗАКАЗОВ: ДО 1 ДЕКАБРЯ 2023г.
Поставка осуществляется: февраль-апрель!
В связи с текущей политической ситуацией, санкциями  ЕС, поступление на российский рынок посадочного материала ограничено.
Размещая заказ Вы соглашаетесь со следующими обстоятельствами:
   - возможно частичное невыполнение предварительного заказа;
   - учитывая сложность логистических процессов, возможны изменения сроков отгрузки, корректировка цен;
   - в случае невозможности выполнения заказа по причинам, не зависящим от нашей компании, предоплата за ваш заказ будет возвращена или зачтена за другой товар.
Изменения по заказу будут согласовываться с клиентами.
Транспортные расходы были в прошлом выкупе примерно 17р./позицию. Часть (10р.) добавляю при оплате, остальное - доплата при получении в офисе.

ВИНОГРАД от Красохиной Светланы Ивановны г.Новочеркасск. 
Собираем частями с несколькими отправками на бронь. Все  заказы по разным броням объединю в один заказ к оплате и выдаче. Оплачиваем весной, когда поставщик подготовит наш заказ к отправке.
Отправка саженцев ожидается весной – конец марта и апрель.
Рассылка осуществляется по РФ транспортными компаниями СДЕК, ПЭК. По итогу, я выберу, что будет более оптимально для нас по скорости доставки и стоимости.
По приходу саженцев ко мне, сразу их запакую по заказам и отправлю в Транзит.




Всех у кого есть мой отрицательный отзыв в личном деле и у кого больше 3-ёх отрицательных отзывов за неоплату - перед стопом удалю автоматически! Чистите карму у других организаторов, после этого "Добро пожаловать" ко мне.
Новичкам (кто в первый раз участвует в закупках вообще) пришлите мне в личку письмо о намерении вовремя оплатить свой заказ! (Обычно оплата февраль-март и искать тех кто зашёл на сайт 1 раз заказал и больше не вернулся у меня нет никакого желания и времени).
Не записанных в офис - удаляю автоматом!


 :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:

На сайте бываю обычно вечером-ночью. В выходные и праздники - у меня выходные и праздники.
Совмещаю орг.деятельность и работу в питомнике.

т.8-920-25-74-74-8 Арина, на связи в пределах разумного. Вайбер на номере есть)
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2023, 20:58:44 pm от АринаТ »

  • Сообщений: 57
  • Репутация: 2
0
Добрый вечер! Арина,скажи, пожалуйста, а каковы размеры кустов малины и голубики. Спасибо

  • Сообщений: 553
  • Репутация: 90
0
Здравствуйте,  развейте пожалуйста мои сомнения, очень много прочитала отрицательных отзывов о фирме агрофирма поиск, лично я сама в том году брала 3 саженца этой фирмы один у вас гортензию, и 2 из покупки агрофирма поиск, крыжовник и актинидию, но прижилась только ваша гортензия, и крыжовник и актинидия погибли почти сразу, хотя все были с почками и листиками, не знаю может я сама виновата, но справедливости ради, в том году я купила около 20 саженцев, еще у закупки флорес много чего , и там был крыжовник с окрытой корневой системой прижилось все, а в этом году в оби услышала мнение покупательницы, что поиск еще та фирма, пришла домой залезла в инет, отзывы не очень, может вы более осведомлены, хотелось бы услышать ваше мнение об этой фирме
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2017, 21:19:17 pm от Программист »

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Здравствуйте,  развейте пожалуйста мои сомнения, очень много прочитала отрицательных отзывов о фирме агрофирма поиск, лично я сама в том году брала 3 саженца этой фирмы один у вас гортензию, и 2 из покупки агрофирма поиск, крыжовник и актинидию, но прижилась только ваша гортензия, и крыжовник и актинидия погибли почти сразу, хотя все были с почками и листиками, не знаю может я сама виновата, но справедливости ради, в том году я купила около 20 саженцев, еще у закупки флорес много чего , и там был крыжовник с окрытой корневой системой прижилось все, а в этом году в оби услышала мнение покупательницы, что поиск еще та фирма, пришла домой залезла в инет, отзывы не очень, может вы более осведомлены, хотелось бы услышать ваше мнение об этой фирме

Беру Поисковское только в Вашем Хозяйстве (в Оби и других не беру.). Там есть большой + в том, то приезжаю как только привозят и выбираю из всего их складского наличия что выглядит самым живым. Гортензии выжили около 90% с первого сбора (в позапрошлую весну). Хапнули мы их тогда более чем на 20 тыр. Особо ни чем не обрабатывали, только пересадили сразу. В прошлом году взяли у них на пробу 20 кустов голубики 4х сортов. Из них выпали 2шт. У черной смородины, что удивило, из 16шт. выпало 3 или 4. (По ней выпадов не ждали вообще, т.к. она живучая очень). Ирги брали 14 штук в прошлом году. Все выжили. Хорошие саженцы. Клематисы брали. Заказала в прошлый сбор себе ботанический клематис.Участникам в заказы положила поживее, а себе оставила поломанный (только одна почка из кокона земляного торчала). Выжил и сильно подрос за это лето. А в целом - наверное как попадёшь. Но мы довольны. В этом году при пересадке заказанных для себя культур  будем поливать их от корневых гнилей или класть таблеточку Глиокладина, т.к. есть подозрение на некачественный иногда торфо-субстрат.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Добрый вечер! Арина,скажи, пожалуйста, а каковы размеры кустов малины и голубики. Спасибо
Малина в прошлом году была такая, что из коробки высовывалась. Голубика тоже, но по ней высота варьируется от сорта - есть сорта ниже уровня коробки а есть выше. Сейчас уже не скажу какие. Не помню.

  • Сообщений: 553
  • Репутация: 90
0
Спасибо за ответ, у меня были подозрения ,что многое зависит от момента взятия из фирмы до момента продажи, т.е. вы хранили будем говорить качественно,  а другие  непонятно как,  поэтому и результат, спасибочки

  • Сообщений: 905
  • Репутация: 135
0
Добрый день.Арин,а у тебя в прайсе есть облепиха?

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 376
1
Добрый день, Арина, очень хочется черешню, лучше бы самоопыляющуюся, зимостойкую. Вычитала в инете про сорта Овстуженка, Ревна, Народная Сюбаровой. Может что присоветуешь, можно и не самоопылялку, главное чтоб не замерзала на севере наше области. А еще про Ипуть много понаписано   :Думаю: 

  • Сообщений: 468
  • Репутация: 61
0
@АринаТ , а нет ли еще более точной информации о дате стопа, а то переживаю, 30 числа вечером уедем и до конца праздников буду без доступа в интернет, может мне тогда заранее оплатить? или стоп после праздников будет?

  • Сообщений: 3,634
  • Репутация: 1274
0
@АринаТ , а нет ли еще более точной информации о дате стопа, а то переживаю, 30 числа вечером уедем и до конца праздников буду без доступа в интернет, может мне тогда заранее оплатить? или стоп после праздников будет?

Меня тоже волнует этот вопрос, а то меня вообще и в стране не будет все праздники  :Не знаю:

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Всем привет.
Дату стопа изменила. Сейчас добавлю ещё позиции в каталог

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Добрый день.Арин,а у тебя в прайсе есть облепиха?

облепиха есть. Завтра с мамой обсудим сорта и выставлю в каталог.
А также выставлю наиболее востребованные метельчатые гортензии: Фантом, Ванилла фрейз, Вимс ред, Литл Лайм, Мега Минди, Пинки Винки, Полар Беар.
Крупнолистные нужно добавлять? Те что были в прошлые годы? Или другие сорта? Цвета?
Жасмин нужно (он же чубушник)? Миндаль (он же луизиания)? Спирею?

  • Сообщений: 905
  • Репутация: 135
0

облепиха есть. Завтра с мамой обсудим сорта и выставлю в каталог.

Если есть сорт Дружина и Алей,добавь пожалуйста. Нужна не слишком высокая чтобы росла.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
На сегодняшний день минималки (от 5 шт.)  собраны по следующим культурам и сортам: Актинидия аргута Женева, Виноград Благодать, Годжи Биг-Берри, Все сорта голубики, ежевика Блэк Сатин, ежевика Рубен (ремонтантная), Жимолость Бакчарский великан и Ленинградский великан, малины ремонтантные Бриллиантовая, Брянское диво, Геракл, Золотая осень, Оранжевое чудо, Карамелька; смородина Голландская розовая, Ирга канадская, Смородина черная Селеченская.

  • Сообщений: 1,458
  • Репутация: 618
3
Здравствуйте,посмотрите видео,о ремонтантной малине,сорт,Евразия,давно искала такую.
https://www.youtube.com/watch?v=MoLlqohpTGw
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2017, 14:38:06 pm от Елена999 »

  • Сообщений: 468
  • Репутация: 61
1
Девочки, научите меня пожалуйста, есть ли какой способ более менее удобно собрать облепиху. Нам два больших деревца облепихи вместе с дачей достались, высокие, ягод много, а как собирать их уме на приложу :(  думала с ума сойду когда собирала, на все дерево у меня так и не хватило терпения, так и стоит с ягодами, думала подморозит и по морозцу легко будет собрать, а морозов то и нету совсем в этом году :Не знаю: 
я уже и некоторые ветки обрезала, что бы ягоды собрать, и ножничками маникюрными срезала ягоды,  в общем танцы с бубнами нанайских монахов у меня с облепихой, конечно скорее всего это у меня руки не из того места растут, поэтому совладать с облепихой я никак не могу :Апстену:

  • Сообщений: 1,063
  • Репутация: 213
1
Так же собирали-ножницами срезали.Замучились,так и убрали облепиху из сада.И я послушаю ,что насоветуют-может и верну облепиху.Ягода то хорошая,только собирать жесть..

  • Сообщений: 667
  • Репутация: 29
0
Арина, а гортензии будете добавлять в каталог? И чубушник махровый есть?

  • Сообщений: 3,584
  • Репутация: 273
1
Доброе утро. Арин, а миндаля нет случайно, уж больно красиво цветет или может что посоветуешь цветущее и благоухающее. Спасибо.

  • Сообщений: 3,634
  • Репутация: 1274
0
Доброе утро. Арин, а миндаля нет случайно, уж больно красиво цветет или может что посоветуешь цветущее и благоухающее. Спасибок.

 :1002 Присоединяюсь! Я бы тоже взяла, красота необыкновенная!

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Миндаль есть, добавлю вместе с гортензиями если доберусь сегодня до компьютера. Должна добраться)))

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
По сбору ягод облепихи: у нас кусты не высокие (до 2,5м), ягоды крупные жёлтые бочёнки, собираем их вручную, по другому сырая ягода получается. Бабушка когда то предлагала плоской расчёской счёсывать, говорила они так делали, но мы не пробовали. В деревне у нас тоже одна огрооомная растёт, метров 5-6 и все ягоды наверху, т.к. вниз веток нет. С неё собрать не возможно, стоит для красоты, просится под пилу.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
5
Всех с наступающим новым годом!!!!Всех собак с нашим годом!! Обещаю не кусаться и не лаять)))))

  • Сообщений: 3,634
  • Репутация: 1274
0
@АринаТ , АРИНОЧКА, С НОВЫМ ГОДОМ! СКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА, САМЫЙ НЕПРИХОТЛИВЫЙ И САМЫЙ ЗИМОСТОЙКИЙ СОРТ ГОРТЕНИЗИИ ИЗ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ В КАТАЛОГЕ, КАКОЙ ПОСОВЕТУЕШЬ?
ДЕВОЧЕК ВСЕХ ТОЖЕ С НОВЫМ ГОДОМ  :904m :cat

  • Сообщений: 890
  • Репутация: 19
0
Арина,а оплата будет в этот стоп или потом по факту?

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , АРИНОЧКА, С НОВЫМ ГОДОМ! СКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА, САМЫЙ НЕПРИХОТЛИВЫЙ И САМЫЙ ЗИМОСТОЙКИЙ СОРТ ГОРТЕНИЗИИ ИЗ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ В КАТАЛОГЕ, КАКОЙ ПОСОВЕТУЕШЬ?
ДЕВОЧЕК ВСЕХ ТОЖЕ С НОВЫМ ГОДОМ  :904m :cat

Здравствуйте.
100% морозостойкая - любая метельчатая
в каталоге есть древовидная, с ней мне кажется тоже проблем быть не должно, т.к. она цветёт на побегах этого года, а почки отвечающие за эти побеги зимуют под снегом. Даже если снега мало, стреляют почки из корней.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина,а оплата будет в этот стоп или потом по факту?

Привет.
Оплачивать будем когда поставщик к себе на склад привезёт, чтоб без возвратов было)))

  • Сообщений: 346
  • Репутация: 24
0
ДД!Арина,с Новым Годом! В прошлом году покупала гортензии очень хорошего качества, обе прижились и даже ввела одна,спасибо.Но вроде они были в закупке вместе с цветами? Эти гортензии такие же?

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 376
0
Добрый день, Арина, очень хочется черешню, лучше бы самоопыляющуюся, зимостойкую. Вычитала в инете про сорта Овстуженка, Ревна, Народная Сюбаровой. Может что присоветуешь, можно и не самоопылялку, главное чтоб не замерзала на севере наше области. А еще про Ипуть много понаписано   :Думаю:
    :907m

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
 
    :907m

@Grebenka , для нашего севера лучше Ревны и Ипуть не найдёте. А по поводу Ипути ещё, у нас сначала росла одна Ипуть и она плодоносила. Но когда посадили ещё и другие сорта, то поняли по настоящему как черешня плодоносит. С подругой она более урожайна.

  • Сообщений: 3,584
  • Репутация: 273
0
Доброе утро. Арин, а черешню добавишь, а то я брала Ревну и Черемашную, ревна прижилась, а Черемашная нет, хочу Ипуть на ее место взять раз хвалите.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 376
0

@Grebenka , для нашего севера лучше Ревны и Ипуть не найдёте. А по поводу Ипути ещё, у нас сначала росла одна Ипуть и она плодоносила. Но когда посадили ещё и другие сорта, то поняли по настоящему как черешня плодоносит. С подругой она более урожайна.
спасибо, я тогда тоже хочу Ревну и Ипуть.    :1002

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
2
У меня есть и Ревна и Ипуть и Брянская розовая. Очень хорошо пошли в рост. Буквально за сезон вымахали в деревца, но весной 2017 плохо вышли из зимовки. Почки начали пробиваться и не распустились. По коре было много морозобоин. Пришлось очень сильно обрезать. Прирос не смотря на плохое лето дали приличный, но как опять перенесут зиму не знаю. У нас в поселке черешен нет ни у кого. Сажали многие, но гибнут они. Вот посмотрю, как эта зимовка пройдет и возможно придется их заменить. А черешни очень хотелось бы. Вот уж было хотела отказаться от нее и на дюки заменить, а сейчас опять сомненья гложут, а вдруг да будет у меня черешня. Ну вот нет ни у кого, а у меня будет  :Смеюсь: .

  • Сообщений: 408
  • Репутация: 7
0
ДД!! Арина, можно ли добавить чернику, бруснику, голубику?

  • Сообщений: 346
  • Репутация: 24
0
ДД!Арина,с Новым Годом! В прошлом году покупала гортензии очень хорошего качества, обе прижились и даже ввела одна,спасибо.Но вроде они были в закупке вместе с цветами? Эти гортензии такие же?
[/quot :907mАрина,и мне ответь,пож.

  • Сообщений: 890
  • Репутация: 19
0

Привет.
Оплачивать будем когда поставщик к себе на склад привезёт, чтоб без возвратов было)))

ну это типо в январе будет,или по весне уже?

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0

ну это типо в январе будет,или по весне уже?

где-то в марте.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Черник, бруснику и прочие кусты добавлю завтра-послезавтра. А вот с деревьями пока не известно. В данном мне прайсе нет деревьев. Буду спрашивать у поставщика во вторник.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
ДД!Арина,с Новым Годом! В прошлом году покупала гортензии очень хорошего качества, обе прижились и даже ввела одна,спасибо.Но вроде они были в закупке вместе с цветами? Эти гортензии такие же?
[/quot :907mАрина,и мне ответь,пож.

да. Это те же гортензии, только теперь это будет отдельный сбор, т.к. коробки сами по себе габаритные и паковать их вместе с цветами уже никак не получится. Поэтому ЗКС отдельно от цветов.
Добавлю 3-4 сорта крупнолистных ещё. Выберу чтоб разных цветов были. Может нужно кому будет.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Девчата, те кто заказывает женскую актинидию аргуту - К НЕЙ МУЖЧИНКА НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО! Без него она просто лиана. 2 заказали, а остальные только тётенек берут. Кстати, те кто заказали (2 участницы), если ряд не соберём, у нас есть точно 2 своих. Оформим)))

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Всех с наступающим Рождеством Христовым!!!
Счастья, света, добра, благополучия и взаимности!! (Целую)

  • Сообщений: 361
  • Репутация: 22
0
Арина, я об актинидии у меня она есть только другого сорта. Я думаю, что нет разницы какого сорта мужчина.

  • Сообщений: 1,458
  • Репутация: 618
3
Здравствуйте,АринаТ, а вишни,Загорьевской не будет,уж очень хорошая.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Добавила, голубика уже есть в каталоге
399 руб.



292 руб.



232 руб.

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Добавила черешни в каталог.
Ревны нет. Для нас ей на замену растёт Веда. 
Все черешни сажаются в паре с другим сортом черешни. Т.е. минимум 2 шт. 

  • Сообщений: 822
  • Репутация: 128
0
Добавила черешни в каталог.
Ревны нет. Для нас ей на замену растёт Веда. 
Все черешни сажаются в паре с другим сортом черешни. Т.е. минимум 2 шт. 

Арина, а они одна поздняя, другая ранняя - так пойдёт?

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0


можно. Любые комбинации из этих сортов приемлимы.

  • Сообщений: 890
  • Репутация: 19
0
По сбору ягод облепихи: у нас кусты не высокие (до 2,5м), ягоды крупные жёлтые бочёнки, собираем их вручную, по другому сырая ягода получается. Бабушка когда то предлагала плоской расчёской счёсывать, говорила они так делали, но мы не пробовали. В деревне у нас тоже одна огрооомная растёт, метров 5-6 и все ягоды наверху, т.к. вниз веток нет. С неё собрать не возможно, стоит для красоты, просится под пилу.

Арина,стоит ли взять бруснику!?Керженец,рядом болото!

  • Сообщений: 5,685
  • Репутация: 1185
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0

Арина,стоит ли взять бруснику!?Керженец,рядом болото!

Привет. С брусникой дел не имела. Зато была клюква, реально размером с хорошую вишню. Брусника вообще не прихотливая, так что если хочется, то я бы посадила.

  • Сообщений: 890
  • Репутация: 19
0

Привет. С брусникой дел не имела. Зато была клюква, реально размером с хорошую вишню. Брусника вообще не прихотливая, так что если хочется, то я бы посадила.

спасибо))

  • Сообщений: 1,063
  • Репутация: 213
-1
Арина добрый день.А  будут семена лука о котором вы писали(забыла названия сортов)фото выкладывали в теме? ;)