Земляничная поляна - Лилии, пионы, лилейники, флоксы, хосты, гладиолусы, георгин

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
6
Перейти в закупку

Всем привет!!!
Меня зовут Арина. Ко мне на ты)

Розы от ТМ "Семена Алтая" (Алтайские розы)
КАТАЛОГ ПО НИМ ПОКА НЕ ОТКРЫТ!!!
Собираем несколько броней с интервалом примерно в 1,5 месяца. Поставщик предоплату по брони не просит. Полноценный стоп в феврале-марте, тогда и будет сбор предоплаты. Транспортные примерно 14-17р. за розу. На разбор уйдёт примерно 7-10 дней.

Розы от ТМ "СибСад" г. Новосибирск.
Всем привет!
В каталоге появляются розы от Сибирского сада, г. Новосибирск. Собираем до 15 октября двумя отправками заказов на счёт. Первая отправка заказов на счёт в среду 11 октября, вторая 15 октября. После получения обоих счетов сразу оплачиваем. Нашей 100% предоплатой поставщик фиксирует цену и ставит нас первыми в очереди на отгрузку, когда она начнется. Отгрузка обычно конец января-март. Если придут рано, буду держать весь объем у себя в хранилище. Все розы заказанные у СибСада разными сборами придут к Вам одним общим заказом!!! Поэтому в каждый сбор можно заказывать по одной, а будут все вместе в офисе!
После 15 октября эти розы в каталоге оставлю, но поставщик снова откроет сбор заказов по ним только в ноябре и скорее всего с изменённой ценой и возможно частью ассортимента. Когда снова начнётся приём заказов, цену в каталоге  и в корзинках с заказами поправлю.
Если ориентироваться по прошлым годам, то на первые сборы самая лучшая цена!
Удачного выбора.
Сбор в очень динамичном темпе, т.к. количество товара сильно ограничено, а цена и качество на высоте. Ассортимент тает быстро. Поставщик просит подтверждать бронь предоплатой, поэтому с оплатами не подводим!!! Все предоплаты по СибСаду объединю в один заказ и к выдаче!
Мне розы отгрузят в феврале. На разбор беру неделю. Транспортные примерно 13-15 рублей (+/-)

Розы от Алтая и Сибсада не объединю вместе, т.к. разные места и технология разбора.

КЛЕМАТИСЫ И МНОГОЛЕТНИКИ (Голландия) торговой марки «Колорлайн» на сезон "Зима-Весна-2024"
Производитель посадочного материала: Голландия
Луковицы упакованы в п/эт. пакеты с торфом + полноцветная картинка.
ПРИЕМ ЗАКАЗОВ: ДО 1 ДЕКАБРЯ 2023г.
Поставка осуществляется: февраль-апрель!
В связи с текущей политической ситуацией, санкциями  ЕС, поступление на российский рынок посадочного материала ограничено.
Размещая заказ Вы соглашаетесь со следующими обстоятельствами:
   - возможно частичное невыполнение предварительного заказа;
   - учитывая сложность логистических процессов, возможны изменения сроков отгрузки, корректировка цен;
   - в случае невозможности выполнения заказа по причинам, не зависящим от нашей компании, предоплата за ваш заказ будет возвращена или зачтена за другой товар.
Изменения по заказу будут согласовываться с клиентами.
Транспортные расходы были в прошлом выкупе примерно 17р./позицию. Часть (10р.) добавляю при оплате, остальное - доплата при получении в офисе.

ВИНОГРАД от Красохиной Светланы Ивановны г.Новочеркасск. 
Собираем частями с несколькими отправками на бронь. Все  заказы по разным броням объединю в один заказ к оплате и выдаче. Оплачиваем весной, когда поставщик подготовит наш заказ к отправке.
Отправка саженцев ожидается весной – конец марта и апрель.
Рассылка осуществляется по РФ транспортными компаниями СДЕК, ПЭК. По итогу, я выберу, что будет более оптимально для нас по скорости доставки и стоимости.
По приходу саженцев ко мне, сразу их запакую по заказам и отправлю в Транзит.




Всех у кого есть мой отрицательный отзыв в личном деле и у кого больше 3-ёх отрицательных отзывов за неоплату - перед стопом удалю автоматически! Чистите карму у других организаторов, после этого "Добро пожаловать" ко мне.
Новичкам (кто в первый раз участвует в закупках вообще) пришлите мне в личку письмо о намерении вовремя оплатить свой заказ! (Обычно оплата февраль-март и искать тех кто зашёл на сайт 1 раз заказал и больше не вернулся у меня нет никакого желания и времени).
Не записанных в офис - удаляю автоматом!


 :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:  :sun:

На сайте бываю обычно вечером-ночью. В выходные и праздники - у меня выходные и праздники.
Совмещаю орг.деятельность и работу в питомнике.

т.8-920-25-74-74-8 Арина, на связи в пределах разумного. Вайбер на номере есть)
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2023, 20:58:44 pm от АринаТ »

  • Сообщений: 1,151
  • Репутация: 102
1
@АринаТ , огромное спасибо за посадочный материал! Розы и пионы в отличном состоянии прибыли в офис получения, надеюсь,  после высадки в грунт всё  "заколосится"))
Розы из заказа удалите, пожалуйста,  я их получила

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Розы и пионы объединённые оставшиеся в оплате проставлю "нет в наличии" немного позже, в ближайшие выходные не до них пока. 
Розы и виноград от Алтая прибыли, завтра перевожу к себе из Транспортной.
Клематисы (они, кстати, просто шикарные!!!) и остатки СибСадовских роз и пионов так же отвожу в транзит завтра.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем привет.
Прошлась по оплатам роз и виноград от Алтая...
Судя по всему, пристрой будет жирным, хоть отдельный сбор открывай
Неоплат на 11286р. 
Если до воскресенья оплат не будет, всё солью в пристрой с занесением отзыва в личное дело и свой черный список.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Всем привет.
Розы и виноград у меня.
В пристрой намечаются винограды: Вишня чёрная (2шт.), Преображение (2шт.), Забава (1шт.), Алёшенькин (1шт.) и роза Боинг 1шт.
Можно тут в теме написать кому примотать.
Кстати, про Вишню чёрную начиталась и себе заказала. Пусть гроздь не гигантская, но зато раньше её нет, ягодки крупные и вкус достойный. Преображения уже себе 2 посадила (от разных источников), Алешенькин давно у нас есть. Про Забаву ничего сказать не могу, не интересовалась.
Делаю себе виноградник из 25 сортов, буду сходить с ума  :hysterical:

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 20
0
Здравствуйте, а скажите, пожалуйста, как хранить саженцы роз, где, как часто поливать и т.д.?

  • Сообщений: 6,763
  • Репутация: 1284
1
@v1099310 ,я на балконе высадила в горшок пока. В открытый посажу через месяц 1,5. Если ростков нет то можно на балкон и в темноту

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 20
0
Спасибо)

  • Сообщений: 388
  • Репутация: 80
0
Арина, доброй ночи. А виноград есть ещё в пристрое? 

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
И так, официальный пристрой от неоплатунов:
Боинг - роза ч.г. Алтай - 1шт.
Преображение - виноград (сверхранний) Алтай НОВИНКА! -  2шт.
Черная вишня - виноград (сверхранний) Алтай НОВИНКА! - 2шт.
Забава - виноград (ранний) Алтай - 1шт.
Алешенькин - виноград (очень ран. с.с.) Алтай - 1ШТ.



  • Сообщений: 207
  • Репутация: 10
0
Добрый день, скажите а когда придут розы Алтая

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Цитата
Добрый день, скажите а когда придут розы Алтая
очень постараюсь сдать в транзит в следующие выходные.

  • Сообщений: 1,301
  • Репутация: 52
0
ЦитироватьДобрый день, скажите а когда придут розы Алтаяочень постараюсь сдать в транзит в следующие выходные.

Здравствуйте. Следующие выходные, это 8-9 апреля? Когда будет известно точно. Просто 7-8 забирает Семёнов, перезаписалась бы.

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 20
0
Здравствуйте!
А как можно виноград из пристроя заказать?
Можно его к моему уже заказанному добавить?
Я бы хотела взять Преображение - виноград (сверхранний) Алтай НОВИНКА! - 1 шт.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0


Будет известно в пятницу. Я пока точно не вижу. В субботу или в воскресенье планирую, не раньше.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Здравствуйте!
А как можно виноград из пристроя заказать?
Можно его к моему уже заказанному добавить?
Я бы хотела взять Преображение - виноград (сверхранний) Алтай НОВИНКА! - 1 шт.

Ок. Примотаю к заказу.

  • Сообщений: 388
  • Репутация: 80
1
Добрый вечер Арина. А мне примотайте:
Преображение - виноград (сверхранний) Алтай НОВИНКА! -  1 шт.
Алешенькин - виноград (очень ран. с.с.) Алтай - 1ШТ.
Черная вишня - виноград (сверхранний) Алтай НОВИНКА! - 1 шт.

  • Сообщений: 297
  • Репутация: 26
1
А можно тоже виноград. Какой остался 1-2 штуки

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем привет.
У меня вопрос к участницам, покупающим данный сорт винограда (фото), Вы его в Краснодаре будете сажать?
Просто его назаказывали очень много, но срок созревания 145 дней (обычно берётся от распускания почек и считается согласно того региона где он выведен, это обычно краснорар и южнее) даже если его сажать в теплице, то + 5 месяцев минимум до созревания первых ягод. Это получается октябрь в нашем регионе и не первая его половина... Так у них ещё и лоза должна вызреть перед зимой...
Мне просто очень жалко вашего времени и пустых ожиданий.
В нашей местности способны вызреть сорта со сроками до 120-125 дней и то такие сроки только для теплиц. Оптимальными считаются до 105 дней.
Всегда смотрите количество дней при заказе!

  • Сообщений: 296
  • Репутация: 33
0
Добрый день !) Я начинающий огородник) взяла этот сорт впервые конечно же, буду учиться на своих ошибках, если ничего не получится)))

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Добрый день !) Я начинающий огородник) взяла этот сорт впервые конечно же, буду учиться на своих ошибках, если ничего не получится)))

Вы не одна, его целую коробку заказали, поэтому и заинтересовало "почему именно он" 

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 20
0
Здравствуйте!
А где взять реквизиты для доплаты?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Здравствуйте!
А где взять реквизиты для доплаты?

доплатите в офисе при получении

  • Сообщений: 583
  • Репутация: 255
2
"почему именно он
потому что бессемянный)

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Розы и виноград в транзит сдала, ждите развоза по офисам.

  • Сообщений: 1,269
  • Репутация: 236
2
@АринаТ , Арина, добрый день! 
Сегодня забрала розы из транзита ( спасибо доброй женщине, которая мне их выдала без переписывания из родного офиса). Это не розы, а монстры! 🤣 Очень мощные, все живые, уже тронулись в рост. Жаль, что у нас не Краснодарский край и нельзя пока высадить в грунт. Спасибо, Вам ОГРОМАДНЕЙШЕЕ!!!! 

  • Сообщений: 133
  • Репутация: 4
0
Добрый день! Уважаемые участницы закупки, подскажите, пожалуйста, а когда вы будете высаживать розы? Почки проснулись, но росточки маленькие белые, не хочу высаживать в горшки. Можно ли в ближайшие две недели высадить?

  • Сообщений: 6,763
  • Репутация: 1284
1
@vesnushka1404 , я пока высадила в канистру на балконе. Но у одного уже большие ростки....а вот корневая маленькая  сразу прикормила чтобы корни нарастила побыстрее. Говорят что надо высаживать в конце апреля самое ранее. 

  • Сообщений: 1,269
  • Репутация: 236
0
Добрый день! Уважаемые участницы закупки, подскажите, пожалуйста, а когда вы будете высаживать розы? Почки проснулись, но росточки маленькие белые, не хочу высаживать в горшки. Можно ли в ближайшие две недели высадить?
Добрый день!
А чем Вас смущает высадка в горшок? 5-ти литровый балон вполне справляется со своей задачей и розы, высаженные из них, вполне хорошо адаптируются при пересадке в сад. Вы, конечно можете завернуть саженцы во влажную бумагу и поместить их в холодильник, но это достаточно энергозатратно - каждые два дня разворачивать-заворачивать, следить за влажностью, чтоб не пересохли. Да и места в холодильнике не так много. 
Не первый год высаживаю так розы и мне нравится результат. Альтернативу платиковым канистрам могут составить плотные черные узкие пакеты, из них пересадка еще более щадящая, т.к. пакет прямо в яме можно просто разрезать))).

  • Сообщений: 133
  • Репутация: 4
0
Добрый день!
А чем Вас смущает высадка в горшок? 5-ти литровый балон вполне справляется со своей задачей и розы, высаженные из них, вполне хорошо адаптируются при пересадке в сад. Вы, конечно можете завернуть саженцы во влажную бумагу и поместить их в холодильник, но это достаточно энергозатратно - каждые два дня разворачивать-заворачивать, следить за влажностью, чтоб не пересохли. Да и места в холодильнике не так много.
Не первый год высаживаю так розы и мне нравится результат. Альтернативу платиковым канистрам могут составить плотные черные узкие пакеты, из них пересадка еще более щадящая, т.к. пакет прямо в яме можно просто разрезать))).

Как раз смущает частая пересадка. Живу в своём доме, поэтому есть возможность хранить в тёмном прохладном помещении. За подсказку с пакетами спасибо! Сейчас как раз на подоконника места не найти :happyface:
А когда вы в грунт высаживаете?
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2023, 10:59:34 am от vesnushka1404 »

  • Сообщений: 1,269
  • Репутация: 236
1
А когда вы в грунт высаживаете?
Все зависит от погоды))). Рекомендуют высаживать при температуре почвы +5 Я раньше майских на дачу не попадаю, поэтому, если погода позволяет - высаживаю))), но все же прикрываю либо спанбондом, либо бутылкой. Как раз посадка в емкости позволяет варьировать этот момент без ущерба для растений.

  • Сообщений: 667
  • Репутация: 29
0
@АринаТ , а усы в этом году будут?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , а усы в этом году будут?

Будут обязательно.
Каталог открою на следующей неделе.
Сначала разберусь с луком и химией, затем почищу маточники земляничные, подкормлю, обработаю от клеща для профилактики и тогда будет видно количественно. Перезимовали усы отлично, корневая мощная, сортов будет много.
Ориентировочно открою каталог на следующей неделе в среду-четверг.

  • Сообщений: 583
  • Репутация: 255
0
@АринаТ , скажите, пожалуйста, а саженцы роз, которые сейчас в офисе, большие? А то мне за 1 саженец габарит насчитали, я в шоке!

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , скажите, пожалуйста, а саженцы роз, которые сейчас в офисе, большие? А то мне за 1 саженец габарит насчитали, я в шоке!

у Алтая как обычно, сантиметров 35 длинной, стараюсь очень компактно паковать. 
Напишите Логистике, может она разберётся.
А вообще, это получается, что на каждый заказ нужно начислять габарит? А их было 200...

  • Сообщений: 583
  • Репутация: 255
0
@АринаТ , не, это только наш офис мозги компостирует) 

  • Сообщений: 1,151
  • Репутация: 102
0
@кофеманка , добрый вечер! Подскажите,  пожалуйста,  к какому офису относитесь? Мои саженцы в этот раз тоже с габаритом почему-то (офис Дзержинск). Предыдущий заказ получала без габарита, хотя заказ больше был.

  • Сообщений: 583
  • Репутация: 255
0
@Juli_nxy , Дзержинск как раз) У меня в прошлый заказ тоже габарит взяли за 2 розы. Вообще они охамели конкретно!
Напишите Логистике, мне убрали габарит.

  • Сообщений: 1,151
  • Репутация: 102
0
Спасибо!)

  • Сообщений: 676
  • Репутация: 54
0
Арина, доброе утро! Очень жду клубнику! Когда ориентировочно будет открыта закупка? 

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 20
0
Здравствуйте!
А как будет происходить доставка усов?
Просто доставка в мой офис осуществляется 1 раз в неделю, они выживут там с такими сроками?

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 20
0
И ещё хотела спросить, а какое удобрение надо добавлять при посадке клубники?

  • Сообщений: 676
  • Репутация: 54
0
Арина, можно ли оплатить заказ заранее? я буду без интернета с обеда 28 апреля


































7

  • Сообщений: 3,695
  • Репутация: 250
0
@АринаТ , добрый день! 
Может быть есть сорт (или будет в следующем году) чамора таруси? 

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Оплачиваем до 3 мая включительно!
Отгрузка в первый рабочий день после майских праздников, т.е. 10 мая!
Сбор пока оставила открытым, усы есть..
Посмотрю сколько наберём, сделаю вторую отгрузку 17 мая.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
Здравствуйте!
А как будет происходить доставка усов?
Просто доставка в мой офис осуществляется 1 раз в неделю, они выживут там с такими сроками?

Отгрузка 10 мая в транзит.

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
И ещё хотела спросить, а какое удобрение надо добавлять при посадке клубники?

Земляника любит органику (навоз/перегной) + удобрения минеральные, любые универсальные или конкретно земляничное

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 20
0
Цитирую: v1099310 от 26 Апреля, 2023, 20:09:53 pm Здравствуйте!
А как будет происходить доставка усов?
Просто доставка в мой офис осуществляется 1 раз в неделю, они выживут там с такими сроками?
Отгрузка 10 мая в транзит.
А это будет утром? Чтобы они в этот же день успели?

  • Сообщений: 816
  • Репутация: 277
0
Арина, здравствуйте! Могу забрать усы с Селекции? 

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, здравствуйте! Могу забрать усы с Селекции?

На СП запрещён забор заказов у организаторов из дома (((

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
1
А это будет утром? Чтобы они в этот же день успели?

 Я привожу в транзит обычно часов в 11-12.