Райский сад - Посадочный материал цветов и декоративных растений по низким ценам и отличного качеств

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
5

Перейти в закупку


Всем привет!
Я Арина. Ко мне на "ТЫ"!

 :sun: В каталоге открыты семена от Агро-фирмы Семена Алтая. Сбор без рядов. 

 :sun: В КАТАЛОГЕ открыла сбор по луку севку от поставщика Сибирский сад (г.Новосибирск). Сбор представлен в 2ух предложениях: 1) Производитель Netherlands (Рускар Интернешнл), выращен в РФ из импортных семян. Отгружаются в мешках по 10кг, поэтому сбор рядами по 10шт. Расфасую сама. Отгрузка этого севка в феврале, четкой даты нет. Если отгрузят до середины февраля, то объединю в одну отправку в Транзит этот севок и Семена Алтая! СОБИРАЕМ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДО 22 ЯНВАРЯ! Минималка к заказу у поставщика - 10000р.
2) Выращен в РФ из отечественных семян. Отгружается в мешках по 20кг, поэтому сбор рядами по 20шт. Расфасую сама. Отгрузка этого севка в марте, четкой даты нет. Если будет с чем объединить (из разбора в тепле), обязательно объединю. СОБИРАЕМ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДО 26 ЯНВАРЯ! Минималка к заказу у поставщика - 10000р.
ВНИМАНИЕ! Допустимый процент брака и усушки по луку севку при выдаче заказа - 10%.
Часть незакрытых рядов по луку закрою сама!
Транспортные есть
Цена ооочень низкая! На выбор 7 сортов, разнообразных цветов, вкусов, форм и сроков! Качество отличное, т.к. нигде не залёживается!

 :sun:
Проверяйте, записаны ли вы в офис!!!

Общие вопросы задаём в теме, личные - в личку

НОВИЧКИ!!! Те, кто вообще делает в первый раз заказ на этом сайте, пишем письмо о намерении вовремя оплатить свой заказ мне в личку!!! Без этого заказы удаляю!


Всех у кого есть мой отрицательный отзыв в личном деле и у кого больше 3-ёх отрицательных отзывов за неоплату - перед стопом удалю автоматически! Чистите карму у других организаторов, после этого "Добро пожаловать" ко мне.
 

Совмещаю ОРГ-деятельность и работу в Питомнике. Поэтому на сайт появляюсь после 22-00.
Мой телефон: 8-920-25-74-74-8 Арина, на связи в пределах разумного)))
« Последнее редактирование: 13 Января, 2023, 18:43:03 pm от АринаТ »

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Моя статья про лук-порей (в статье даже рецепт приготовления есть :Стесняюсь:) +фото :Стесняюсь:

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
ещё фото порея

  • Сообщений: 725
  • Репутация: 65
0
@АринаТ ,дд,очень впечатлила ваша однолетняя репка.тоже хочу попробовать.выращив ала лук порей,технология я понимаю такая же.пока нашла семена только одного сорта в закупке,а еще будут?какой сорт порея и репки взять по вашему опыту?

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ ,дд,очень впечатлила ваша однолетняя репка.тоже хочу попробовать.выращив ала лук порей,технология я понимаю такая же.пока нашла семена только одного сорта в закупке,а еще будут?какой сорт порея и репки взять по вашему опыту?

порей наверное всё равно какой, я экспериментировала на Жирафе. В этом году возьму другой.
А лук для однолетнего выращивания отличается: максимальным размером луковицы, остротой, формой луковицы.
Я сажала: Богатырская сила, Глобо, Эксибишен, Аилса Грейг, Кэнди, Блонд, Русский размер XXL.
Самые большие получились первые 3, самые сладкие Эксибишен и Кэнди (он вообще без горечи, ребёнок грыз как яблоки)
Сейчас в каталоге его нет. Жду прайс с Гавришем и Русским огородом, там точно есть.

  • Сообщений: 1,655
  • Репутация: 228
0
@АринаТ , очень впечатлил ваш опыт выращивания лука. Обязательно попробую. Вам успехов :)

  • Сообщений: 816
  • Репутация: 277
0
@АринаТ , очень впечатлил ваш опыт выращивания лука. Обязательно попробую. Вам успехов :)

Меня то опыт Арины еще в прошлом году впечатлил)) Я попробовала)) Но, конечно, мой результат оказался ооочень далек от цели, мои выросли луковки размером с крупный севок))) Но я все равно буду пробовать опять в следующем году, уж очень хочется добиться нужного результата!))

  • Сообщений: 1,655
  • Репутация: 228
0
@Катерина777 , я не рассчиываю  на крупные луковицы. На песке ждать не чего. :) Сам способ выращивания заинтересовал.

  • Сообщений: 816
  • Репутация: 277
0
Да уж... Как такое может не заинтересовать)) кстати,это вот эксибишен  :homa
)
Бум стремиться!!!)) Всем  :1002 для удачных экспериментов!))

  • Сообщений: 33
  • Репутация: 9
0
Аринушка, вы труженица, спасибо вам за классную закупку и ваши советы :Роза: :Роза: :Роза: 

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Да уж... Как такое может не заинтересовать)) кстати,это вот эксибишен  :homa
)
Бум стремиться!!!)) Всем  :1002 для удачных экспериментов!))

да будет у всех в следующем году такой урожай лука))))

  • Сообщений: 8,281
  • Репутация: 1094
0
@АринаТ ,  Ариночка, подскажи пожалуйста, какие огурцы лучше взять в теплицу, чтобы до осени хватило...А то только что летом есть огурчики и все , осенью уже покупаем...СПАСИБО!  :901

  • Сообщений: 1,748
  • Репутация: 649
0
@tanechka16 , отвечу,  хоть опыт в меня невелик. Сажаю Апрельский , моя мама их любит, рассадой. 10 шт в теплицу и 7 в бочку. В бочке получаются самые ранние, но и кончаются быстро, в августе. А в теплице подвязываю и формирую, чтобы не загущались, в прошлые выходные ещё немного снимала. Не особо ухаживаю, поливают только по выходным, но очень обильно (кидаю шланг и сливаю в теплицу огромный бак), в сентябре почти не поливала уже. Урожай такой, как мне надо - хватает и поесть и посолить, но не выкидываю излишки. И вкусные, нежные, без горечи.

  • Сообщений: 8,281
  • Репутация: 1094
0
@svet4k ,  большое спасибо за отзывчивость...Заве ла блокнотик, теперь все записываю, и про лучок Аринин, и про Ваши огурчики сейчас запишу... От меня юбилейный   :1002

  • Сообщений: 1,748
  • Репутация: 649
0
И ещё,  у меня в теплице 8 на 3 метра всего понасажено. Главные- Помидоры!  Им все внимание и любовь. Огурчики в начале, всего 1 метр с каждой стороны, им больше воды достаётся.  Перцы понатыканы в разброс,  между томатами. Ну и зелень, в этом году удивила соседей - в марте понатыканы проросшие луковицы (не выкидывать же), присеяла рукколу,  кинзу, салат, шпинат, накидала сверху снег, траву сухую из той же теплицы,покрыла все спандбодом старым и успешно забыла. Было солнечно, все взошло и пошло в рост, недельки через 3 обнаружила наличие урожая)))

  • Сообщений: 6,513
  • Репутация: 506
0
@АринаТ , добавьте пож. Эстрагон, что-то не нашла в каталоге.

  • Сообщений: 8,281
  • Репутация: 1094
0
И ещё,  у меня в теплице 8 на 3 метра всего понасажено. Главные- Помидоры!  Им все внимание и любовь. Огурчики в начале, всего 1 метр с каждой стороны, им больше воды достаётся.  Перцы понатыканы в разброс,  между томатами. Ну и зелень, в этом году удивила соседей - в марте понатыканы проросшие луковицы (не выкидывать же), присеяла рукколу,  кинзу, салат, шпинат, накидала сверху снег, траву сухую из той же теплицы,покрыла все спандбодом старым и успешно забыла. Было солнечно, все взошло и пошло в рост, недельки через 3 обнаружила наличие урожая)))


Классно! А я вот только начинающий огородник, расширяю потихоньку свой огород.В том году теплицу поставили...Спасибо!  :904m

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , добавьте пож. Эстрагон, что-то не нашла в каталоге.

нет его в этом прайсе, ждём другие

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Дефчёнки ИНФОрмация!
Сейчас начинаем сажать землянику на маточник по усам.
Собираются излишки усов по новым сортам, которые пойдут в продажу через год (весной 2018)
Сейчас стоят в ящике уже выкопанные более 150 шт. Усов сорта Зефир.
Завтра-послезавтра планирую выкопать сорта Лорд, Джоли, Фестивальная ромашка, Юбилейная Говоровой.
САЖАТЬ МОЖНО ДО ЗАМЕРЗАНИЯ ПОЧВЫ!!!
ТО ЧТО САЖАТЬ ЛУЧШЕ В АВГУСТЕ - ЭТО БРЕД!!!
НА ОСЕННИХ ПОЗДНИХ ПОСАДКАХ 100% ПРИЖИВАЕМОСТЬ!!! ТОМУ ПРИЧИНЫ: нет жаркого иссушающего солнца, не нужно поливать т.к. земля уже влажная, листья уже отросли и вся сила уса идёт на рост корневой, растение не пытается зацвести и дать урожай.
В выходные попробую сделать осенний сбор открыв Земляничную поляну. Цены на всё по 15 р./ус. Считайте распродажей.))))
На сбор дам 2-3 дня, на оплату (если всё пристрою) 1 день. Сразу нафасую и отвезу в офис.
Как то так.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2016, 19:06:48 pm от АринаТ »

  • Сообщений: 33
  • Репутация: 9
0
Ариночка, с нетерпением жду земляничку.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Сегодня общалась с поставщиком по поводу семян. На вопрос : Когда будут прайсы по другим фирмам?
Ответ: "В лучшем случае в конце следующей недели. Будет очень интересная морковь! (что бы это ни значило))) Семена придут на склад в первых числах ноября. Так же в начале ноября долен быть перечень весеннего ассортимента."
Как только разберусь с семенами, начну запускать весенний ассортимент в сбор+добавлять новое.


  • Сообщений: 1,748
  • Репутация: 649
0
Дефчёнки ИНФОрмация!
Сейчас начинаем сажать землянику на маточник по усам.
Собираются излишки усов по новым сортам, которые пойдут в продажу через год (весной 2018)
Сейчас стоят в ящике уже выкопанные более 150 шт. Усов сорта Зефир.
Завтра-послезавтра планирую выкопать сорта Лорд, Джоли, Фестивальная ромашка, Юбилейная Говоровой.
САЖАТЬ МОЖНО ДО ЗАМЕРЗАНИЯ ПОЧВЫ!!!
ТО ЧТО САЖАТЬ ЛУЧШЕ В АВГУСТЕ - ЭТО БРЕД!!!
НА ОСЕННИХ ПОЗДНИХ ПОСАДКАХ 100% ПРИЖИВАЕМОСТЬ!!! ТОМУ ПРИЧИНЫ: нет жаркого иссушающего солнца, не нужно поливать т.к. земля уже влажная, листья уже отросли и вся сила уса идёт на рост корневой, растение не пытается зацвести и дать урожай.
В выходные попробую сделать осенний сбор открыв Земляничную поляну. Цены на всё по 15 р./ус. Считайте распродажей.))))
На сбор дам 2-3 дня, на оплату (если всё пристрою) 1 день. Сразу нафасую и отвезу в офис.
Как то так.
Девочки!  Берите бегом!  Супер-земляника, корнищи огромные,  летом с ягодами будете. Брала весной, все до одного прижились, разрослись замечательно, даже ягоды были. Снабдила усами подруг, вот только мои усы не такие как у Арины. Цена 15 руб -это бесплатно. На закупках- от 45, худшего качества.

  • Сообщений: 496
  • Репутация: 42
0
Я возьму землянику!

  • Сообщений: 375
  • Репутация: 16
0
и я хочу землянику

  • Сообщений: 333
  • Репутация: 1
0
Добрый день. Я тоже возьму землянику (Целую)

  • Сообщений: 769
  • Репутация: 40
0
Арина, здравствуйте! Мы тоже взяли бы землянику, но наш офис иногородний (Сергач), нам привозят 2 р в месяц по субботам, привезут 22 октября, а в след.раз - через 2 недели - 5 ноября - столько времени они в офисе не пролежат... А так бы хотелось усов приобрести (весной я тоже  у Вас заказывала несколько сортов). Не могли бы Вы в порядке исключения нафасовать нам в пятницу (хотя заказы у нас из центральных офисов по пятницам забирают) - нет наверное ничего не получится. Что Вы сами думаете по этому поводу? Мы в пролете?

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, здравствуйте! Мы тоже взяли бы землянику, но наш офис иногородний (Сергач), нам привозят 2 р в месяц по субботам, привезут 22 октября, а в след.раз - через 2 недели - 5 ноября - столько времени они в офисе не пролежат... А так бы хотелось усов приобрести (весной я тоже  у Вас заказывала несколько сортов). Не могли бы Вы в порядке исключения нафасовать нам в пятницу (хотя заказы у нас из центральных офисов по пятницам забирают) - нет наверное ничего не получится. Что Вы сами думаете по этому поводу? Мы в пролете?

22 октября я только закончу посадку маточника и определюсь с количеством к реализации через СП. Воскресенье-вторник сбор, среда оплата, четверг фасую до потери пульса в пятницу везу. Усы опять будут с опилками, неделю проживут в коробках в офисе. Иногородним увлажню посильнее. Должны доехать живчиками.

  • Сообщений: 769
  • Репутация: 40
0
Спасибо, Арина! Рискнем заказать тогда.

  • Сообщений: 706
  • Репутация: 64
0
тоже хочется заказать

  • Сообщений: 112
  • Репутация: 7
0
Арина, добрый день! Розочек  в вашей закупке случайно не будет? 

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Всем привет.
Небольшие изменеия по срокам земляники: каталог открою уже завтра вечером. В воскресенье вечером переведу в оплату. На оплату дам понедельник. Набирать пойду так же в понедельник, чтоб во вторник уже отвезти. 
Перемены связаны с прогнозом погоды.
Тем областникам у кого офисы будут забирать после 28 октября, лучше не заказывайте. Боюсь уже не успеете посадить. 

  • Сообщений: 496
  • Репутация: 42
0
ДА. печально, но обещают заморозки. Тогда клубника погибнет? Или есть способ ее сохранить до весны иначе? Боюсь опять весной остаться без кустов.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
ДА. печально, но обещают заморозки. Тогда клубника погибнет? Или есть способ ее сохранить до весны иначе? Боюсь опять весной остаться без кустов.

главное успеть посадить до того, как закуёт поверхность почвы.
под замерзшей коркой почва рыхлая не промёрзшая, влажная.
Даже если сверху минус, то корни продолжают расти
а зелёной части растений ничего не будет. Земляника очень зимостойкая.

  • Сообщений: 346
  • Репутация: 24
0
ДД!Подскажите,пож,саженцы винограда будут?

  • Сообщений: 17
  • Репутация: 1
0
Арина, а в теплицу до весны нельзя посадить землянику?

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, а в теплицу до весны нельзя посадить землянику?

Нет. Её весной надо будет выкопать и пересадить, а это опять стресс. Лучше посадить в горшки (взять сейчас плодородную почву и убрать в теплицу если боитесь не успеть до заморозков), а эти горшки выставить на улицу, чтоб зимовали как обычные кусты земляники.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
ДД!Подскажите,пож,саженцы винограда будут?

нет не будет ни роз ни винограда. Может быть весной.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0

Запустила земляничную поляну. Сейчас наполню каталог сортами.
http://nn-sp.ru/sp/catalog/index/brendId/4340/

  • Сообщений: 346
  • Репутация: 24
0

нет не будет ни роз ни винограда. Может быть весной.
Я весной имела ввиду 

  • Сообщений: 72
  • Репутация: 10
0
А скажите пож. Это земляника, а не клубника? 

  • Сообщений: 1,079
  • Репутация: 98
0
Арина, подскажите пож-та, а прикопать усы сейчас можно, а весной  рассадить на постоянное место?

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
А скажите пож. Это земляника, а не клубника?

"Но клубника отличается от земляники не только формой ягод. У клубники различают мужские и женские растения. Часть растений образует цветы только с тычинками, такие растения не завязывают плодов и называются мужскими."

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Клубнику у нас в культурных садах можно встретить только в 2-х вариантах: Земклуника (гибрид земляники и клубники дикой в котором форма куста, аромат и размер ягоды от клубники, а размножение усами от земляники) и земляника садовая крупноплодная сорт Троицкая (клубника участвовала при выведении сорта, но от клубники только форма ягод.)
Везде где в интернете пишут Клубника - это земляника садовая крупноплодная.
а клубникой везде обзывают т.к. в переводе с английского strawberry может быть земляника и клубника, но клубника более выгодна для покупательской активности.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина, подскажите пож-та, а прикопать усы сейчас можно, а весной  рассадить на постоянное место?

тогда лучше по горшкам

  • Сообщений: 72
  • Репутация: 10
0
Спасибо за поучительный ответ! Все понятно! Успела ромашку только заказать на пробу, НЕ хотелось бы с яблоко проворонить весной  (Целую)

  • Сообщений: 1,572
  • Репутация: 427
0
Девули , может кто подскажет как избавиться от кротов ? достали сил нет  :Ужас: :Ужас:

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
0
Девули , может кто подскажет как избавиться от кротов ? достали сил нет 
Старый будильник, завести и накрыть металлическим ведром, поставить там где ходит крот. Сделать чучело, купить музыку ветра, повесить на чучело, воткнуть там же, весной заодно и птиц погоняет. Способы весьма эффективные, малозатратные, экологически....ну в общем сами поняли :Гы:.

  • Сообщений: 1,572
  • Репутация: 427
0
Старый будильник, завести и накрыть металлическим ведром, поставить там где ходит крот. Сделать чучело, купить музыку ветра, повесить на чучело, воткнуть там же, весной заодно и птиц погоняет. Способы весьма эффективные, малозатратные, экологически....ну в общем сами поняли :Гы:.

Спасибки , попробую . вам  :1002

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
В Земляничной поляне пристро
2 комплекта Зефира и 8 комплектов Ю.Говоровой
кидаем в корзину из каталога, приплюсую к заказам. Оплатите в офисе.

  • Сообщений: 725
  • Репутация: 65
0
@АринаТ ,девочки,дд,может кто подскажет что за сорт яблок,похожи на симеринку и по вкусу тоже,растут унас,поздние,зимние.извините,что не в тему,потом забуду (Целую)

  • Сообщений: 346
  • Репутация: 24
0
@АринаТ ,девочки,дд,может кто подскажет что за сорт яблок,похожи на симеринку и по вкусу тоже,растут унас,поздние,зимние.извините,что не в тему,потом забуду (Целую)

У нас растет семеринка,очень похожи на ваши.Наши не крупные,не знаю ,как у вас,но очень похожи