Райский сад - Посадочный материал цветов и декоративных растений по низким ценам и отличного качеств

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
5

Перейти в закупку


Всем привет!
Я Арина. Ко мне на "ТЫ"!

 :sun: В каталоге открыты семена от Агро-фирмы Семена Алтая. Сбор без рядов. 

 :sun: В КАТАЛОГЕ открыла сбор по луку севку от поставщика Сибирский сад (г.Новосибирск). Сбор представлен в 2ух предложениях: 1) Производитель Netherlands (Рускар Интернешнл), выращен в РФ из импортных семян. Отгружаются в мешках по 10кг, поэтому сбор рядами по 10шт. Расфасую сама. Отгрузка этого севка в феврале, четкой даты нет. Если отгрузят до середины февраля, то объединю в одну отправку в Транзит этот севок и Семена Алтая! СОБИРАЕМ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДО 22 ЯНВАРЯ! Минималка к заказу у поставщика - 10000р.
2) Выращен в РФ из отечественных семян. Отгружается в мешках по 20кг, поэтому сбор рядами по 20шт. Расфасую сама. Отгрузка этого севка в марте, четкой даты нет. Если будет с чем объединить (из разбора в тепле), обязательно объединю. СОБИРАЕМ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДО 26 ЯНВАРЯ! Минималка к заказу у поставщика - 10000р.
ВНИМАНИЕ! Допустимый процент брака и усушки по луку севку при выдаче заказа - 10%.
Часть незакрытых рядов по луку закрою сама!
Транспортные есть
Цена ооочень низкая! На выбор 7 сортов, разнообразных цветов, вкусов, форм и сроков! Качество отличное, т.к. нигде не залёживается!

 :sun:
Проверяйте, записаны ли вы в офис!!!

Общие вопросы задаём в теме, личные - в личку

НОВИЧКИ!!! Те, кто вообще делает в первый раз заказ на этом сайте, пишем письмо о намерении вовремя оплатить свой заказ мне в личку!!! Без этого заказы удаляю!


Всех у кого есть мой отрицательный отзыв в личном деле и у кого больше 3-ёх отрицательных отзывов за неоплату - перед стопом удалю автоматически! Чистите карму у других организаторов, после этого "Добро пожаловать" ко мне.
 

Совмещаю ОРГ-деятельность и работу в Питомнике. Поэтому на сайт появляюсь после 22-00.
Мой телефон: 8-920-25-74-74-8 Арина, на связи в пределах разумного)))
« Последнее редактирование: 13 Января, 2023, 18:43:03 pm от АринаТ »

  • Сообщений: 2,273
  • Репутация: 873
0
А по Любистоку, подождём прайс на семена фирмы Поиск, может там будет.

Спасибо, очень надеюсь. :Ромашки:

  • Сообщений: 33
  • Репутация: 9
0
Ариночка, спасибо ждем :Радуюсь:

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Вот наши Георгины

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
+ ещё

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
 и ещё

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
+ ещё

  • Сообщений: 745
  • Репутация: 376
0
Доброе утро. Да уж красота    :Здорово:
Мне флоксы тоже понравились, особенно Орандж Перфекшен он конечно не  совсем оранжевый, но очень яркий.
И еще Ники, такой темный глубокий цвет. Сами кустики были не высокие, но шапки большие. Канна Чемпион еще цвела с июля не переставая, разрослась хорошо. Обрезали бутоны, выкопали как Арина написала, очень надеюсь что сохраню цветок. Жду весны, и новых цветочков.  Очень хочется гортензию Грандифлора, не досталась она мне.

  • Сообщений: 1,063
  • Репутация: 213
0
Арина Ваши георгины просто шикарные.Их обязательно выкапывать на зиму? Меня это просто убивает. И индюшка то же интересная-это из тех что Вам должны были привезти летом?

  • Сообщений: 567
  • Репутация: 30
0
Доброе утро. а у Вас будут семена фасоли и тыквы?

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина Ваши георгины просто шикарные.Их обязательно выкапывать на зиму? Меня это просто убивает. И индюшка то же интересная-это из тех что Вам должны были привезти летом?
[/quote
]георгины выкапывать обязательно. В земле их не сохранить никак. 
Индюки у нас с10  июня. Взяла яйцами. Вылупили с помощью инкубатора. Сейчас они уже 7-10кг))) и ростом по пояс.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Доброе утро. а у Вас будут семена фасоли и тыквы?

есть в прайсе, буду на днях добавлять.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Добавила Перцы, Томаты и ещё несколько культур.
Осталось ещё 5 культур и перехожу к цветам.

  • Сообщений: 1,063
  • Репутация: 213
0
Арина а телефон по индюшиным яйцам не подкинешь? Извини пожалуйста, что не в тему вопросик-есть задумка вырастить для себя, боюсь брать у непроверенных продавцов,яйцо то не из дешёвых. :Стесняюсь: :Стесняюсь:

  • Сообщений: 2,273
  • Репутация: 873
0
Арина а телефон по индюшиным яйцам не подкинешь? Извини пожалуйста, что не в тему вопросик-есть задумка вырастить для себя, боюсь брать у непроверенных продавцов,яйцо то не из дешёвых. :Стесняюсь: :Стесняюсь:

И я интересуюсь   :Стесняюсь:   :Стесняюсь:    :Стесняюсь:

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Все овощные культуры по прайсу Вашего хозяйства добавлены.  :Малацца:
Перехожу к цветам, там 360 позиций((((
сейчас денюжку верну сначала

  • Сообщений: 816
  • Репутация: 277
0
Ариш, доброе утро  :904m! Ты куда мне всё пишешь, я найти никак не могу   :Извиняюсь: это я про комментарий к заказу))

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Ариш, доброе утро  :904m! Ты куда мне всё пишешь, я найти никак не могу   :Извиняюсь: это я про комментарий к заказу))

у меня висят все Ваши заказы в полученных, я там себе отмечаю кому вернула (ставлю +) и кому должна (суммы).
что-то не очень народ возвратов желает... Сегодня вечером всё переведу в другую заключительную стадию. 

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Кто интересовался происхождением семян, список: Цветы в основном импорт: Польша, Нидерланды, Германия, Чехия.
Овощи: Краснодарский край, Ставрополь, Астрахань, Московская область, Кировская обл., Италия, Чехия, Германия, Польша, Нидерланды.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
В конце октября будет прайс по фирмам: Биотехника, Агрико, Гавриш, Русский огород, Премиум Сидс.

  • Сообщений: 1,572
  • Репутация: 427
0
ДД, Аришь , а есть рукола  в прайсе? Если есть- добавь  :Стесняюсь:

  • Сообщений: 2,273
  • Репутация: 873
0
ДД, Аришь , а есть рукола  в прайсе? Если есть- добавь  :Стесняюсь:

Есть, я уже заказала. 
Рукола Сицилия (1гр., цв.п.)-Индау265

  • Сообщений: 1,572
  • Репутация: 427
0

Есть, я уже заказала.
Рукола Сицилия (1гр., цв.п.)-Индау265

Спасибо  :1002 проглядела

  • Сообщений: 585
  • Репутация: 166
0
Привет! Арина, а тюльпаны в пристрое еще остались? Перечень посмотрела, а цен то в нем нет...  :Не знаю: Или пристрой уже не актуален?

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Привет! Арина, а тюльпаны в пристрое еще остались? Перечень посмотрела, а цен то в нем нет...  :Не знаю: Или пристрой уже не актуален?

пристрой уже не актуален.
Привезла сейчас 400 кг яблок. Весь подвал забит ими. Год очень урожайный. Орловское зимнее, Зимнее ребристое, Ровесник Гагарина, Бутуз, Синап Алма-Атинский, Бефорест, и др.

  • Сообщений: 585
  • Репутация: 166
0
Жаль, прозевала все луковичные...    :homa , да яблок действительно очень много в этом году, богатый урожай и у нас тоже!   :Ромашки:

  • Сообщений: 346
  • Репутация: 24
0
Арина ДД!Киньте,пож,ссылочку ,как ваша мама из семян лук выращивает.Хочу попробывать.Семяна ,кот . в каталоге подойдут?Спасибо.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Арина ДД!Киньте,пож,ссылочку ,как ваша мама из семян лук выращивает.Хочу попробывать.Семяна ,кот . в каталоге подойдут?Спасибо.

Это как раз ко мне, а не к ней))))
Те семена, что сейчас в каталоге не подходят.
У Гавриша точно будут.
Как добавлю, в теме сообщу.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Вот моя статья по лукам для журнала+фото (есть ещё фото, понагляднее, попытаюсь найти сегодня)
Про порей выложить?

  • Сообщений: 1,655
  • Репутация: 228
0
@АринаТ , добрый днь! Вы "чернушку" (семена лука, так у нас называют) высеваете в ящиках? и почему не подойдут те, которые сейчас в каталоге (заказала Халцедон)? Всхожесть плохая?

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , добрый днь! Вы "чернушку" (семена лука, так у нас называют) высеваете в ящиках? и почему не подойдут те, которые сейчас в каталоге (заказала Халцедон)? Всхожесть плохая?

В каталоге сейчас преставлены луки (чернушка) для выращивания в 2-х летней культуре: высеваете в грунт первой весной-осенью получаете севок, сажаете севой второй весной-осенью получаете луковицу.
А для выращивания луков через рассаду (т.е. в однолетней культуре) Вы за 1 год получаете готовую луковицу.
Семена (чернушка) для лука выращиваемого в 2х летней культуре можно вырастить как и однолетний (через рассаду), только смысла в этом нет, т.к. процедура трудоёмкая, а в итоге обычная луковица.
"Фишка" при выращивании луков спец.сортов за 1 год - это огромные луковицы (до 660гр, проверено!!!). Лежат они хуже обычного (до февраля), т.к. являются луками салатного назначения (полуострыми и сладкими). Мы их в первую очередь используем в пищу и для заготовок. 

  • Сообщений: 1,655
  • Репутация: 228
0
@АринаТ , спасибо, теперь поняла :Ромашки:

  • Сообщений: 101
  • Репутация: 45
0
Девочки всем привет. кто заказывал тюльпаны? Может кому то их много в упаковке? Мне например много, я бы купила разных по одной луковке, может кто продаст? Хочу иметь много и разных, они быстро размножаются. не охота платить за одно и то же. Может и живем с кем рядом и вообще легко встретиться? Отзовитесь, кто за разнообразие.

  • Сообщений: 1,748
  • Репутация: 649
0
@АринаТ , будут ли у Вашей мамы саженцы абрикосов на осеннюю посадку, или може на весну можно записаться? Шикарные  Ваши груши с весны так выросли, думаю попробуем на следующий год.

  • Сообщений: 346
  • Репутация: 24
0
Спасибо большое ,буду эксперементировать. Про порей тоже можно(если не трудно),его хотя бы муха не трогает.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , будут ли у Вашей мамы саженцы абрикосов на осеннюю посадку, или может на весну можно записаться? Шикарные  Ваши груши с весны так выросли, думаю попробуем на следующий год.

все косточковые (сливы, вишни, черешни, абрикосы, алычи, персики) только весной. Стартуем 15 апреля. Записываемся с 1 марта.

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
0

все косточковые (сливы, вишни, черешни, абрикосы, алычи, персики) только весной. Стартуем 15 апреля. Записываемся с 1 марта.

Арина, ДД! У меня просьба, думаю многие поддержат. Такие кусты как абрикосы, персики многими воспринимаются как нечто у нас не растущее и точно не плодоносящее. Я часто слышу от знакомых, мы сажали ничего не вырасло, у кого засохло, у кого не плодоносит. Мотивировать мне нечем, у меня тоже нет опыта выращивания таких косточковых, я его только собираюсь приобретать. Но Ваш опыт меня вдохновляет на это. Во избежание ошибок Арина посоветуйте нам самые неприхотливые сорта, чтобы мы не имея опыта могли все же порадоваться урожаю, пусть он будет не велик, но наш. Я понимаю что у Вас то все плодоносит, но учитывайте пожалуйста нашу малоопытность. В интернете по нашей полосе очень мало информации, а абрикосов-то хочется....... :) .

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0

Арина, ДД! У меня просьба, думаю многие поддержат. Такие кусты как абрикосы, персики многими воспринимаются как нечто у нас не растущее и точно не плодоносящее. Я часто слышу от знакомых, мы сажали ничего не вырасло, у кого засохло, у кого не плодоносит. Мотивировать мне нечем, у меня тоже нет опыта выращивания таких косточковых, я его только собираюсь приобретать. Но Ваш опыт меня вдохновляет на это. Во избежание ошибок Арина посоветуйте нам самые неприхотливые сорта, чтобы мы не имея опыта могли все же порадоваться урожаю, пусть он будет не велик, но наш. Я понимаю что у Вас то все плодоносит, но учитывайте пожалуйста нашу малоопытность. В интернете по нашей полосе очень мало информации, а абрикосов-то хочется....... :) .

https://www.youtube.com/watch?v=86pf79Y7ZEQ
https://www.youtube.com/watch?v=g-ipMaEimTM
https://www.youtube.com/watch?v=ibWHu5lXGdI

Это к нам приезжали снимать

  • Сообщений: 1,748
  • Репутация: 649
0
Цитирую: svet4k от 10 Октябрь, 2016, 20:59:02 pm @АринаТ , будут ли у Вашей мамы саженцы абрикосов на осеннюю посадку, или может на весну можно записаться? Шикарные  Ваши груши с весны так выросли, думаю попробуем на следующий год.
все косточковые (сливы, вишни, черешни, абрикосы, алычи, персики) только весной. Стартуем 15 апреля. Записываемся с 1 марта.
Отлично. Тогда заранее место подготовлю. В марте выкладайте в теме списки сортов, обязательно буду брать, ну и друзей, соседей осчастливлю . А то мне уже претензии высказали, что втихушку насажала.)))

  • Сообщений: 1,551
  • Репутация: 77
0
@АринаТ , петунии добавите?

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ , петунии добавите?

сегодня обязательно добвлю

  • Сообщений: 1,278
  • Репутация: 361
0
Все видюшки посмотрела, выводы сделала. Абрикосы точно можно сажать, а вот персики...наверное увы. Негде им создать зимовку необходимую, это надо под них спец. помещение делать.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
УФФФФФ!
Весь каталог семенами "Вашего хозяйства" заполнен. Выбираем.
Через 2 недели будет ещё прайс по семенам других фирм.
Как пришлют, сообщу в теме и мы с Олей начнём добавлять.

  • Сообщений: 101
  • Репутация: 45
0
А тюльпанов больше не будет?

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
А тюльпанов больше не будет?

в этом году не будет. Следующей осенью они будут опять.
А весной опять огромное количество линий, флоксы, гладиолусы, хосты, астильбы, пионы, бегони, каллы, канны, может быть глоксинии
Опять скорее всего гортензии. Может ещё что-нибудь в коробках с ЗКС.

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
фото по выращиванию лука из рассады за 1 год

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
2 серия)))
 фото на грядке сделаны 15 июня

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
3 серия)))
Последние 2 фото на грядках от 1 августа

  • Сообщений: 3,978
  • Репутация: 143
0
@АринаТ ,а безрассадным методом нельзя вырастить из семян полноценную луковицу за сезон?

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
4 серия)))
На 4 фотке я)))  :Крейзи:
это чтоб было понятно какого размера луковицы в ящике)))

  • Сообщений: 5,710
  • Репутация: 1191
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
@АринаТ ,а безрассадным методом нельзя вырастить из семян полноценную луковицу за сезон?

нет, вырастет севок
чернушку этого лука на рассаду начинаю сеять в конце февраля