ФЛУДИЛКА ОБО ВСЁМ ПОМАЛЕНЬКУ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 21,206
  • Репутация: 1274
0
Девочки, открыла флудилку от закупки   П*У*Х ! 
     http://nn-sp.ru/sp/catalog?brendId=3453
писать можно обо всём ) 
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2015, 15:48:20 pm от skazka52 »

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 93
0
могу только в оправдание её сказать , что за эту неделю у меня изменился статус у одной из многочисленных заказанных курток на "включено в счёт " , значит она работает , но почему то очень медленно  :homa
У меня тоже одна позиция включена в счет, товаров накидано в корзину на 12 тыс. руб  :homa. Действительно интрига, что войдет в счет  :Смеюсь:

  • Сообщений: 326
  • Репутация: 325
0
Сегодня 13 выкуп в Московском забрала. То есть она работает.. Только непонятно, что со следующим выкупом.. По постельному белью ясности никакой..
я думаю, что забронировала в начале то выкупим , а новые бронировать не будет , так как будет по кпб другую закупку открывать , вопрос только когда ?

  • Сообщений: 326
  • Репутация: 325
0
У меня тоже одна позиция включена в счет, товаров накидано в корзину на 12 тыс. руб  :homa. Действительно интрига, что войдет в счет  :Смеюсь:

такая же фигня  :Смеюсь:

  • Сообщений: 163
  • Репутация: 79
0
товаров накидано в корзину на 12 тыс. руб
Может и к лучшему, что не все войдет в счет, а то все денюжки тю-тю!!! Девочки, я думаю, что надо собрать волю в кулак и потерпеть, все наладится. Чай не голые и босые ходим.
Как посмотрю,  наша дружная кампания во всех бюджетных закупках тусуется.

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 93
0
Может и к лучшему, что не все войдет в счет, а то все денюжки тю-тю!!!
Это уж точно, надо немножко денежек для новинок оставить  :Хи-хи:

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 93
0
Ка гласит народная мудрость:"Если жена шопоголик, то муж голожопик!"  :Хохочу:

  • Сообщений: 2,742
  • Репутация: 213
0
Девочки,я слегка пожалиться. Заказала получки за 49р и еще кое-что. В счет вошли только ползунки.  Просила подержать до след выкупа и получила отказ. В итоге они мне с офисов вышли мне 80. Блин, на фиг они мне нужны за такую цену?  Вот больше никакого желания брать остальное, тем более, что уже больше недели висит статус ждемв счет.

  • Сообщений: 19,042
  • Репутация: 1473
0
Девочки,я слегка пожалиться. Заказала получки за 49р и еще кое-что. В счет вошли только ползунки.  Просила подержать до след выкупа и получила отказ. В итоге они мне с офисов вышли мне 80. Блин, на фиг они мне нужны за такую цену?  Вот больше никакого желания брать остальное, тем более, что уже больше недели висит статус ждемв счет.
Сейчас оргов штрафуют за нарушение сроков доставки. Возможно по этой причине Вам и было отказано.
Все все понимают, но извините быть наказанным и выкинуть 200 руб за доброе дело не особо хочется.
Я когда счет переношу сердце кровью обливается, но нарываться на штрафы желания нет.
Есть конечно хитрость, но применяю только с порядочными постоянными участниками

  • Сообщений: 2,742
  • Репутация: 213
0
Сейчас оргов штрафуют за нарушение сроков доставки. Возможно по этой причине Вам и было отказано.
Все все понимают, но извините быть наказанным и выкинуть 200 руб за доброе дело не особо хочется.
Я когда счет переношу сердце кровью обливается, но нарываться на штрафы желания нет.
Есть конечно хитрость, но применяю только с порядочными постоянными участниками
Я все понимаю. Но до болезни Нади выкупы объединялись, у меня тоже была возможность объединить как-то, я просто не стала заморачиваться. А тут одни чертовы ползунки. Мне дешевле их в розницу оказалось купить. Все понимаю, но неприятно. А в сочетании с висящими неделю закрытыми рядами - вдвойне.
Девочки, извините, накипело сегодня что-то.

  • Сообщений: 19,042
  • Репутация: 1473
0
Но до болезни Нади выкупы объединялись, у меня тоже была возможность объединить как-то, я просто не стала заморачиваться. А тут одни чертовы ползунки. Мне дешевле их в розницу оказалось купить
Эти штрафы и ввели где-то примерно месяца 1,5-2 назад. Надежду не оправдываю, ее повидение мне тоже не понятно.
При заказе в закупке рядами надо быть к этому готовыми. Ряд не собрался или поставщик не подтвердил часть заказа и в итоге остались например одни ползунки. Что посоветуете сделать оргу?
Как бы Вы поступили?

  • Сообщений: 326
  • Репутация: 325
0
Мне кажется это ещё связано с тем , что огромные заказы , а квартира не резиновая , где хранить это всё ? у Нади и так недовложения были , наверное закопалась с нашими заказами . У меня сегодня ещё на двух позициях статус изменился на "включено в счёт "процесс медленно , но верно двигается вперёд

  • Сообщений: 2,742
  • Репутация: 213
0
Я все понимаю. Видела у екатерины, например, склад (практически в буквальном смысле) обуви. НО при этом объединение же было. И тут дело не в штрафах, в забитости квартиры. при этом списки на объединение висят, причем выкуп тот же, что и мой, например.
И я, в принципе, все понимаю и готова (не первый день здесь). но из-за одних ползунков обидно, ей богу. Многие орги идут навстречу и оставляют в подобных случаях у себя.

  • Сообщений: 14,092
  • Репутация: 1252
0
Девчонки,у меня вот тоже кипит. есть участница,заказывает почти каждый выкуп то кофту за 80рэ то штаны за 150 и каждый раз просит оставить и объединить,вот тут ей Богу не хочется рисковать и схлопотать штраф(научена уже,за помощь узам)  и объясняла ведь уже что нас штрафуют,а человеку до моих проблем по барабану.так почему я должна вникать в то,что ей не выгодно... Другое дело,уз сделал заказ и из всего заказа пришли колготы или расчёска,ну мелочь всё понимаю..(звоню) и находим компромис..
Дома пристроюююю ,муж тарахтит... а когда видит коробку уже с наклейками пуще прежнего,что дома не склад!
Вот иной раз и задумаешься,ради чего и кого нарушаешь дисбаланс в доме)))
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2015, 01:13:24 am от мама Захарки »

  • Сообщений: 607
  • Репутация: 341
0
Ещё бывает очень обидный момент... Многие участники недовольство мне высказывают. Накидали в один час 5-6  вещей, некоторые просто до кучи, а всё это орг разделил по какой-то причине на разные выкупы (причем закупка не рядами) И в условиях написано "Не объединяю!" В результате приходят одни носочки за 30 рублей отдельным пакетом, а офисные у нас в Выксе 46! Конечно не приятно. Причем в офис орг сдает эти разрозненные пакеты для одного УЗа в одном мешке!

  • Сообщений: 19,042
  • Репутация: 1473
0
Причем в офис орг сдает эти разрозненные пакеты для одного УЗа в одном мешке!
                     
:Не знаю: Не знаю как прокомментировать т.к всех тонкостей не знаю.
Стараюсь всегда объединять заказы одного участника в одной поставке.
Но это тоже чревато. В моей практике был случай: объединила 2 заказа одного уч-ка, офис оприходовал 1 заказ, участник получает, а спустя 2 месяца оказывается она не получила объединенный заказ. Доказать обратное я конечно не могу
Пришлось вернуть деньги. Так что фиг его знает кто прав кто виноват


  • Сообщений: 2,742
  • Репутация: 213
0
Ну это да, у всех своя правда. И Оргов понимаю, конечно, но и мне, как Узу бывает неприятно))).
А офисные в Выксе 46р - это жесть.

  • Сообщений: 607
  • Репутация: 341
0
А офисные в Выксе 46р - это жесть
Так 200 км же... Основная сумма за доставку. Всё равно в наших магазинах ни скидок, ни акций. По  любому выгоднее тут. У нас даже ни одного гипермаркета в городе нет.  :Виноват:

  • Сообщений: 733
  • Репутация: 146
0
по фиг,срочно надо,мой стоматолог от меня отказался(( сказал идти туда где режут и зашивают((
33 больница, челюстно-лицевая хирургия. эти же врачи платно принимают в стоматологии, которая находится в этом же здании.  По крайней мере раньше(лет 6-7 назад) в удаляла зуб "мудрости", точнее оперировали. т.к. воспаление уже пошло и щеку разнесло. Обратилась в Стоматологию, а положили в больницу  :Смеюсь:

  • Сообщений: 733
  • Репутация: 146
0
могу только в оправдание её сказать , что за эту неделю у меня изменился статус у одной из многочисленных заказанных курток на "включено в счёт " , значит она работает , но почему то очень медленно  :homa
у меня очень много включено в счет,давно уже

  • Сообщений: 14,092
  • Репутация: 1252
0
33 больница, челюстно-лицевая хирургия. эти же врачи платно принимают в стоматологии, которая находится в этом же здании.  По крайней мере раньше(лет 6-7 назад) в удаляла зуб "мудрости", точнее оперировали. т.к. воспаление уже пошло и щеку разнесло. Обратилась в Стоматологию, а положили в больницу  :Смеюсь:
В 33 ??? Сдохну ,но в эту больницу не обращюсь!!! Мне уже подсказали куда надо))) спасибо Вам в любом случае))))

  • Сообщений: 733
  • Репутация: 146
0
Девочки, кто эндокринолога хорошего знает??? Нужен, что называется "от бога"!!!
С телефончиком желательно. Срочно!!! :907m

  • Сообщений: 733
  • Репутация: 146
0
В 33 ??? Сдохну ,но в эту больницу не обращюсь!!! Мне уже подсказали куда надо))) спасибо Вам в любом случае))))
а что случилось??? у меня там и мама, и папа лежали - вроде не жаловались...
И я лежала там со своим зубом. Правда при операции еще и связки повредили, ну вроде залечили - без последствий.  А так вроде все хорошо.

  • Сообщений: 2,537
  • Репутация: 682
0
Всем шопоголикам для поднятия настроения  ;)

..Зарулила я в бутик –
Черт понес на кой-то фиг,
Там увидела Ее…
Эту блузку… е-мое!!!

Фильдиперсу метров семь,
Вырез – титьки видно всем,
А на жопе – бант большой.
Видно – сделано с душой.

Долго думать не могла,
Тыщу баксов отдала
И, напялив прямо там,
Подалась в универсам.

К распродаже подошла…
Бляха-муха, во дела!
Блузка… Тысяча рублей…
Точно копия моей…

Фильдиперсу метров семь,
Вырез – титьки видно всем,
И на жопе – бант большой.
Тоже сделано с душой.

И, от злобы посинев,
Пирожков с десяток съев,
Чтоб картошки прикупить
В рынок вздумала пойтить.

За картошкой я иду,
Вижу – в шмоточном ряду…
Блузка… Тридцать три рубля…
епти… В точности моя!!!

Фильдиперсу метров семь,
Вырез – титьки видно всем,
А на жопе – бант большой.
Нае...ли... Но с душой!!!!.

  • Сообщений: 539
  • Репутация: 122
0
а что случилось??? у меня там и мама, и папа лежали - вроде не жаловались...
И я лежала там со своим зубом. Правда при операции еще и связки повредили, ну вроде залечили - без последствий.  А так вроде все хорошо.
Мне кот руки разодрал - обращалась туда, обработали, зашили, забинтовали. Сказали через 2 дня к хирургу в поликлинику на перевязку, даже антибиотики не выписали. Так вот если бы самостоятельно на следующий день не пошла на перевязку в 7-у больницу то руки бы резать пришлось - все ужасно загноилось. Так что к 33 тоже очень негативно отношусь.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2015, 09:41:46 am от Natasik »

  • Сообщений: 539
  • Репутация: 122
0
Всем шопоголикам для поднятия настроения  ;)
svetlenik,  :Хохочу: :Хохочу: :Хохочу:

  • Сообщений: 316
  • Репутация: 20
0
Девочки, а кто нибудь своим деткам подрезал уздечку лазером? Нам невропатолог назначила срочное подрезание уздечки языка, а что то я не решаюсь делать обычным способом. Посоветуйте может кто знает.

  • Сообщений: 14,092
  • Репутация: 1252
0
а что случилось??? у меня там и мама, и папа лежали - вроде не жаловались...
И я лежала там со своим зубом. Правда при операции еще и связки повредили, ну вроде залечили - без последствий.  А так вроде все хорошо.
А  меня там лишили и дедушки и бабушки. Врачебные ошибки и при чём всё так скрывают... Трупы выдавали только при подписании определённых документов... Лежала там сама,есть там знакомые(наобщалась-наслушалась-нагляделась) Не все конечно плохие,но...

  • Сообщений: 14,092
  • Репутация: 1252
0
Девочки, а кто нибудь своим деткам подрезал уздечку лазером? Нам невропатолог назначила срочное подрезание уздечки языка, а что то я не решаюсь делать обычным способом. Посоветуйте может кто знает.
Моей доченьке подрезали обе уздечки,а очень даже зря! сходите к другому врачу и к невропатологу и к стоматологу.

  • Сообщений: 733
  • Репутация: 146
0
А  меня там лишили и дедушки и бабушки. Врачебные ошибки и при чём всё так скрывают... Трупы выдавали только при подписании определённых документов... Лежала там сама,есть там знакомые(наобщалась-наслушалась-нагляделась) Не все конечно плохие,но...
Мне кот руки разодрал - обращалась туда, обработали, зашили, забинтовали. Сказали через 2 дня к хирургу в поликлинику на перевязку, даже антибиотики не выписали. Так вот если бы самостоятельно на следующий день не пошла на перевязку в 7-у больницу то руки бы резать пришлось - все ужасно загноилось. Так что к 33 тоже очень негативно отношусь.
Ужас какой...  :Удивляюсь: Мне очень повезло видать...

  • Сообщений: 733
  • Репутация: 146
0
мама Захарки, у вас, кстати, на фото моя кошка :Хи-хи:  По крайней мере один в один  :Удивляюсь:

  • Сообщений: 607
  • Репутация: 77
0
Девочки, а кто нибудь своим деткам подрезал уздечку лазером? Нам невропатолог назначила срочное подрезание уздечки языка, а что то я не решаюсь делать обычным способом. Посоветуйте может кто знает.
А сколько вашему ребенку? Моей отказались резать до пяти лет. Сейчас другой подход к этой проблеме(раньше прямо в роддоме надрезали). Хотя я уже сейчас слышу, как мой трехлетний ребенок жутко шепелявит, а до пяти лет вообще это в привычку войдет. Вот не знаю, что делать... А где лазером подрезают?

  • Сообщений: 14,092
  • Репутация: 1252
0
мама Захарки, у вас, кстати, на фото моя кошка :Хи-хи:  По крайней мере один в один  :Удивляюсь:
МММ,какая красавица! обожаю чёрных ))))

  • Сообщений: 316
  • Репутация: 20
0
А сколько вашему ребенку? Моей отказались резать до пяти лет. Сейчас другой подход к этой проблеме(раньше прямо в роддоме надрезали). Хотя я уже сейчас слышу, как мой трехлетний ребенок жутко шепелявит, а до пяти лет вообще это в привычку войдет. Вот не знаю, что делать... А где лазером подрезают?
Моей 3 года и разговаривает она очень плохо, половину слов у неё на таробарском языке. У нас кончик языка если она его высовывает превращается в сердечко и при чём очень на небольшое расстояние вылезает язык изо рта А лазером наверное в часных клиниках подрезают и сколько это стоит тоже интересно.

  • Сообщений: 607
  • Репутация: 341
0
а до пяти лет вообще это в привычку войдет.
Мне самой в 6 лет подрезали. "Р" было боковое. Научилась говорить  правильно только в 10 лет сама. Сыну 4с половиной года, тоже короткая. В месяц неопытная хирург попыталась чикнуть , но ничего не подрезела, а напугала только. Сейчас логопеды говорят, что не критично - можно растянуть. Хотя много букв заменяет... Язык тоже  как у змеи- раздвоенный кончик.

  • Сообщений: 607
  • Репутация: 77
0
Моей 3 года и разговаривает она очень плохо, половину слов у неё на таробарском языке. У нас кончик языка если она его высовывает превращается в сердечко и при чём очень на небольшое расстояние вылезает язык изо рта А лазером наверное в часных клиниках подрезают и сколько это стоит тоже интересно.
У меня всё вточь, как у вашей.

  • Сообщений: 607
  • Репутация: 77
0
Мне самой в 6 лет подрезали. "Р" было боковое. Научилась говорить  правильно только в 10 лет сама. Сыну 4с половиной года, тоже короткая. В месяц неопытная хирург попыталась чикнуть , но ничего не подрезела, а напугала только. Сейчас логопеды говорят, что не критично - можно растянуть. Хотя много букв заменяет... Язык тоже  как у змеи- раздвоенный кончик.
Логопеды конечно много чего говорят... У меня живой пример - племянник. Была короткая уздечка, подрезали в 4 года. К логопеду начали ходить лет в 5, а потом около 6 лет начали выпадать зубы и логопед сказала, что нет пока смысла заниматься, когда зубов нет. Пока зубов ждали, то да сё... Результат: мальчишке сейчас 11 лет, шепелявит ужасно. И тут дело уже не в уздечке, т.к. её нет, а просто , мне кажется, ребенок уже привык так говорить за столько лет, что не вышибить это из него. Так что я сторонница раннего подрезания. Но только не режут нигде. Нам вот лично сказали раньше 5 лет даже и не приходить. А я боюсь, что после стольких лет я её вообще говорить не научу... :Смеюсь:

  • Сообщений: 607
  • Репутация: 341
0
Вот про лазер на форуме что нашла, только это Москва... Не знаю, есть ли в Нижнем?
Цитата:

Мы надсекали.лазером.в 4.5года очень всё быстро прошло,самое страшное это анастезия,уговорить ребенка незаметно сделать инъекцию..я присутствовала,подрезали достаточно много..считала что вытянем гимнастикой-тщетно.у нас связка оч плотная оказалась..вобщем пожалела даже что раньше не сделала,дольше собирались с мыслями.по ст-ти лазером 4500-5000по москве,без единой капли крови.и 2.500 скальпель..ухаживат ь за ранкой особо не пришлось,слизистая справляется сама замечательно...но мази всем доступны.вобщем не бойтесь,мы прошли трёх логопедов-все единого мнения,и после ортодонта решились...по времени это мин 10максимум,дольше прятали укол с анастезией)))проблема была не только с Р...у нас там много что было...Л" встала практически сразу..з, ж и прочие звуки,сейчас у нас замечательно усё,динамика налицо,тк грамотный специалист с нами...занимаемся по сей день..согласна с высказываниями выше,звуки это не только язык,но и щёки и зубы и строение челюсти...

  • Сообщений: 14,092
  • Репутация: 1252
0
ребенок уже привык
Вот и дело то,нам нарезали и логопеды занимались и толку никакого,француженка! и ведь может говорить,но говорит тяжело и уже так привыкла((((
А вот с младшим с года ЗРР поставили, к трём логопедам ходили на консультацию,две из них не увидели этого диагноза. Сказали ,что просто нарушена слоговая структура. Кефир-фекир, конфетка- фикетка и т.д.)) год занимаемся с логопедом всё исправляется по тихоньку))

  • Сообщений: 163
  • Репутация: 79
0
У меня дочь в 3 года говорила только гласные и самые простые согласные. Ставили ЗРР. (Логопедию я изучала в педучилище и институте), звуки ставила сама. Причем, начала сразу с "Л".... И, о чудо, поставился звук достаточно быстро, а за ним и "Р", и все более простые. Вывод: с детьми надо заниматься больше и лучше (и пользоваться услугами хороших спец.). Методики достаточно несложные, при желании может освоить любая мама.
Успехов вам и здоровья вашим деткам.

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 93
0
А вот с младшим с года ЗРР поставили,
Подскажите пожалуйста какой специалист ставит диагноз ЗРР и на каком основании? Просто у меня сыну сейчас год и он не говорит ни "мама", ни "папа". Он, как галчонок из "Простоквашино" , умеет говорить только "Кто там?"  :Хи-хи: Что-то я переживать начала.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2015, 21:50:20 pm от Тутта Ларсон »

  • Сообщений: 607
  • Репутация: 77
0
Подскажите пожалуйста какой специалист ставит диагноз ЗРР и на каком основании? Просто у меня сыну сейчас год и он не говорит ни "мама", ни "папа". Он, как галчонок из "Простоквашино" , умеет говорить только "Кто там?"  :Хи-хи: Чей-то я переживать начала.
Ну вообще первоначально это невролог видит, а там к специалистам направит. Вам в год, я думаю, рано ещё паниковать.

  • Сообщений: 607
  • Репутация: 77
0
Вот и дело то,нам нарезали и логопеды занимались и толку никакого,француженка! и ведь может говорить,но говорит тяжело и уже так привыкла((((
А вот с младшим с года ЗРР поставили, к трём логопедам ходили на консультацию,две из них не увидели этого диагноза. Сказали ,что просто нарушена слоговая структура. Кефир-фекир, конфетка- фикетка и т.д.)) год занимаемся с логопедом всё исправляется по тихоньку))
Вот и я о том же-привычка!

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 93
0
Ну вообще первоначально это невролог видит, а там к специалистам направит. Вам в год, я думаю, рано ещё паниковать.
Спасибо  :Спасибо:

  • Сообщений: 163
  • Репутация: 79
0
Подскажите пожалуйста какой специалист ставит диагноз ЗРР и на каком основании?
Обычно этот диагноз ставят в возрасте около 3 лет, т. к. именно к этому возрасту либо ребенок начинает говорить сам, либо речь идет о задержке речевого развития различного генеза. Если дите ходит в дет. сад, то педагоги обращают на это внимание и советуют обратиться к врачу-неврологу.

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 93
0
Обычно этот диагноз ставят в возрасте около 3 лет, т. к. именно к этому возрасту либо ребенок начинает говорить сам, либо речь идет о задержке речевого развития различного генеза. Если дите ходит в дет. сад, то педагоги обращают на это внимание и советуют обратиться к врачу-неврологу.
Спасибо!  :Спасибо: Помню, старший сын в год тоже говорил меньше, чем положено (но все-таки это было не одно слово), так невролог в истерике билась, говорила что ребенок отстает в развитии.

  • Сообщений: 19,042
  • Репутация: 1473
0
Подскажите пожалуйста какой специалист ставит диагноз ЗРР и на каком основании? Просто у меня сыну сейчас год и он не говорит ни "мама", ни "папа". Он, как галчонок из "Простоквашино" , умеет говорить только "Кто там?"  :Хи-хи: Что-то я переживать начала.
В этом возрасте и у нас ставили такой диагноз под вопросом. У нас вообще первое слово было БАМ, т.к. все всегда падало и летало и дочь тоже )), а вы вон предложениями шпарите )). 10 слов которые к году должны быть мы и в 2 не говорили. Она просто молчала. Я протащила ее по всем специалистам (неврологи, психологи, лоры, логопеды), они ее тестировали, смотрели, крутили и пришли к выводу, что еще не время.
А я сходила сума, много читала, играли, рассказывала все, что делаю, вижу, слышу в общем рот у меня не затыкался.
В 2 года она знала все цвета, формы, животных (показывала на картинках)
В 2,3 пошли в сад, а в 2,5 стали говорить все и сразу. Говорили много и быстро. А вот звукопроизношение страдает. Долго не произносила мягкую Л, Ж/Ш, З/С. С сентября занимаемся с логопедом, звуки поставили еще к декабрю, но в словах она их все равно путает и по сей день. Логопед говорит, что ленится. А вот Р у нас не как не получается, заменяем ее на Л.
Так что у Вас все впереди! Как заговорит будете просить помолчать чуть чуть ))

  • Сообщений: 316
  • Репутация: 20
0
Вот про лазер на форуме что нашла, только это Москва... Не знаю, есть ли в Нижнем?



Мне даже не в нижнем и надо, а где нибудь Выкса-Кулебаки-Муром, т.к. живём в Навашино , а здесь таких мед.центров нет. Мы когда пришли к неврологу она нас и спросила к вам в рот совсем стоматолог не заглядывал, поскольку уздечку видно было сразу.

  • Сообщений: 607
  • Репутация: 77
0
Мне даже не в нижнем и надо, а где нибудь Выкса-Кулебаки-Муром, т.к. живём в Навашино , а здесь таких мед.центров нет. Мы когда пришли к неврологу она нас и спросила к вам в рот совсем стоматолог не заглядывал, поскольку уздечку видно было сразу.

Вы в интернете поищите телефоны Выксунских платных стоматологий, где есть детское отделение, там почти везде делают. Во всяком случае в Нижнем в детских платных - делают. Стоит около 4000 руб. (Только что смотрела)

  • Сообщений: 607
  • Репутация: 341
0
лена86, Если найдешь, где в наших краях, напиши, плиз! Нам тоже надо. Мы из Выксы. В 32 норма на ул Ленина обращалась, там хирург молодой (испугался что-ли?) Сказал : у нас такая мясистая, что её не только резать а ещё и зашивать надо под общим наркозом в стационаре в Нижнем. Короче туда даже суйся...

  • Сообщений: 19,042
  • Репутация: 1473
0
Девочки! Я к Вам за помощью. С фантазией у меня туго, может Вы чем поможете
У дочки выпал первый зубик, теперь ходит и всем хвалится.
Я ей и про мышку рассказала и про фею. НО мышке она его отдавать не хочет, от феи прячет, чтоб не дай бог не стащила. ))
Что еще можно придумать, чтоб изъять этот зуб? Может у Вас более интересные ритуалы с молочными зубами?