Новости Новости Нижнего Новгорода 13:42, 11 августа 2023
0
0

Лестничный сход, хозпроезд и лавочки ремонтируют в Нижнем Новгороде по обращениям жителей к главе города

В районных администрациях продолжается работа по вопросам, которые волнуют нижегородцев, и с которыми они обращаются, в том числе в социальные сети главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева. Об этом сообщили в администрации города.
В Приокском районе на улице Медицинской по просьбам жителей отремонтировали лестничный сход. Приокчане обратились к главе города Юрию Шалабаеву и в районную администрацию с просьбой проверить состояние верхних ступеней лестницы: на части из них разрушилась брусчатка. Подрядная организация, которая обслуживает участок, проверила территорию и в течение недели организовала работы по перекладке брусчатки. «Это один из десятков, наверное, примеров, которые мы отрабатываем ежедневно. Есть простые вопросы, их мы стараемся решить быстро. Конечно, есть проблемы, требующие проработки, иногда очень длительной. Это касается, например, коммунальной темы. Жителям важно помнить, что эти вопросы не забываются, и что они также решаются», - сказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

В Автозаводском районе подрядная организация приступила к ремонту хозпроезда у дома № 3 по ул. Львовской. Жители дома обратись на прямой эфир к главе города Юрию Шалабаеву, и по его поручению управляющая организация организовала работы по устройству асфальтового покрытия.
После обращения нижегородцев в сквере по улице Болотникова в Канавинском районе отремонтировали крепление лавочек. Сквер был благоустроен в 2021 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». «Это место пользуется популярностью у жителей нашего района. К сожалению, не все нижегородцы бережно относятся к объектам, которые устанавливают для их комфорта. Крепления у лавочек были вырваны, а лавочки переносили из одного места сквера в другое. Мы стараемся внимательно следить за состоянием элементов благоустройства и быстро реагировать на сигналы от жителей. Подрядчик уже установил новые крепления», - сказал глава Канавинского района Олег Алешин.

В Московском районе шесть аварийных деревьев убрали на ул. Рябцева,23 и 27 после обращения жителей к главе города Юрию Шалабаеву в соцсетях. Мэр дал указание провести комиссионную проверку зеленых насаждений и при подтверждении фактов аварийности организовать работы по спилу и утилизации деревьев. После обследования и проведения всех необходимых процедур с указанной территории были убраны шесть аварийных берез.

Как сообщалось ранее, мэр Юрий Шалабаев дал поручение главам районов усилить контроль за отработкой обращений нижегородцев. По словам главы города, в социальных сетях приходят сообщения с просьбами убрать стихийные свалки, отремонтировать детские площадки, привести в порядок газоны, закрыть коммунальные люки и другие. «Очень важно держать прямую связь с нижегородцами и своевременно реагировать на сигналы от жителей. Главы районов должны «держать руку на пульсе» и оперативно решать вопросы, некоторые из них, например, касающиеся открытых люков, - это вопросы безопасности, требующие срочного решения», - сказал Юрий Шалабаев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!