Новости Новости Нижнего Новгорода 09:20, 10 августа 2023
0
0

Два генератора установят в поселке Кудьма для стабильной подачи электричества и регулярного водоснабжения на территории Новинского сельсовета

Два генератора установят на территории поселка Кудьма для стабильной подачи электричества и регулярного водоснабжения на территории Новинского сельсовета Нижнего Новгорода. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев.
Как отметил мэр, новое оборудование поселку необходимо. В связи с модернизацией сетей электроснабжения на Кудьме периодически возникают перебои с поставкой электричества, которые приводят не только к отсутствую электропитания в домах местных жителей, но к отключению водонапорной станции, подающей ресурс в жилой комплекс "Окский берег".
"Мы провели совместное совещание с главами Приокского района и Новинского территориального отдела, а также с представителями ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Нижновэнерго" и АО "Нижегородский водоканал". Приняли решение установить два генератора: один - на многоквартирные дома в поселке Кудьма, другой - на трансформаторную подстанцию, которая питает водонапорную станцию для нормализации водоснабжения жителей ЖК «Окский берег». Это должно быть сделано силами энергетиков на этой неделе», - заявил Юрий Шалабаев, добавив, что согласно совместно принятым решениям Россети должны в кратчайшие сроки предоставлять информацию об аварийных и плановых отключениях на территории Новинского сельсовета в администрацию Приокского района и в территориальный отдел для оперативного информирования жителей.
Также глава города поручил Нижегородскому водоканалу оперативно устранять аварийные ситуации на бесхозяйных объектах водоснабжения на территории Новинского сельсовета
Как отметили в администрации Новинок, территория после присоединения к Нижнему Новгороду активно развивается. На территории Новинского сельсовета в этом году впервые началась реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В поселке Новинки благоустроена Аллея на улице Центральной, а в ЖК «Окский берег» создано общественное пространство на проспекте Олимпийском. Также уже третий год Новинский сельсовет участвует в губернаторском проекте инициативного бюджетирования «ВАМ РЕШАТЬ!»: с момента присоединения к Нижнему Новгороду на территории реализовано 3 проекта, в этом году планируется воплотить в жизнь еще 3 инициативы жителей. Кроме того, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на территории поселка Кудьма было заасфальтировано 1,7 тысяч кв. метров дорог.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!