Новости Новости Нижнего Новгорода 16:42, 08 июня 2023
0
0

36 лауреатов и победителей конкурсов профессионального мастерства наградили в Советском районе

В лицее № 38 состоялся торжественный прием главы Советского района Нижнего Новгорода, посвященный награждению лауреатов и победителей конкурсов профессионального мастерства. Об этом сообщили в районной администрации.
На торжественное мероприятие были приглашены руководители дошкольных и общеобразовательных учреждений района, участники различных конкурсов. С приветственным словом к гостям обратился глава района Александр Иванов. Он отметил, что по большинству показателей учреждения Советского района традиционно занимают лидирующие позиции в образовательном пространстве Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
«Наши педагоги находятся в постоянном поиске идей, учатся, повышают профессиональное мастерство и достигают потрясающих результатов. Конкурс «Классный руководитель года» подарил нам 7 замечательных участников, один из которых достойно представил район на городском этапе. В ежегодном конкурсе «Воспитатель года» приняли участие 9 воспитателей, 4 из которых стали победителями. Руководители детских садов подготовили победителей и призеров конкурса «Поющие капельки», а также самых маленьких спортсменов – участников и призеров дошкольного и школьного соревнования по минифутболу», - сказала глава Советского района Александр Иванов.
Ранее глава города Юрий Шалабаев вручил 10 грантов лучшим школам, детсадам и центру детского творчества. Победители конкурса на лучшую программу развития получат по 1 млн рублей. Гранты главы города образовательным организациям вручаются второй год. «Участием в конкурсе вы стремитесь дать своим учреждениям лучшие, современные программы образования для наших детей. В этом году количество участников грантового конкурса возросло. Я хотел бы вас попросить распространять информацию о грантовом конкурсе среди своих коллег. Потому что мы хотим, чтобы у нас была возможность давать больше грантов, охватить больше учреждений», - обратился к победителям конкурса Юрий Шалабаев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!