Новости Новости Нижнего Новгорода 14:26, 07 июня 2023
0
0

Более 80 мероприятий проведут учреждения культуры Нижнего Новгорода в течение Всероссийского месячника антинаркотической направленности

Более 80 мероприятий проведут учреждения культуры города в течение Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, который проходит с 26 мая по 26 июня. Об этом сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода.  
«Флешмобы, игровые программы,  кинопоказы, конкурсы и турниры, направленные на популяризацию здорового образа жизни и отказа от вредных привычек, проводят библиотеки, парки, досуговые центры и кинотеатры. Все мероприятия интересны и востребованы, что очень важно для формирования основ здорового образа жизни и бережного отношения к своему здоровью», - сказали специалисты департамента. 
Нижегородскими библиотеками уже проведены акции: час здоровья «Дыши свободно», флешмоб «Хочешь жить - бросай курить», информационная акция «Не превращай свою жизнь в пепел» и др.
Нижегородцы могут поучаствовать в мозговом штурме «Успеть за 60 секунд», который пройдет 8 июня в ЦРДБ им. А. Пешкова, по адресу: Московское шоссе,  140, а 13 июня - в конкурсе рисунков на асфальте «Здоровый мир», который проведет  филиал ЦРБ им. В.И. Ленина» на ул. Родионова, 165/3.
Также можно присоединиться к уличной акции «Мы против наркотиков!» 13 и 20 июня около ЦРБ им. Ф.М. Достоевского, на ул. Гороховецкая, 18а или  15 июня – к игровой программе «Спортландия» на открытой площадке перед библиотекой им. Е.А. Никонова на ул. Куйбышева, 13. Кроме акций, бесед, лекций и театрализованных представлений учреждениями культуры проводится большое количество  мероприятий, направленных на поддержание здоровья и физической формы.
Спортивный турнир  «Ну-ка, все вместе!» 15 июня проведет ЦРДБ им. А. Пешкова по адресу: Московское шоссе, д. 140. Веселые старты «Физкульт-привет из Канавина» 8 июня  будут организованы около  библиотеки   им. А. Гайдара на ул. Мануфактурная,9.  Спортивно-игровую программу «Богатырские забавы»  9 июня организует ДК им. С. Орджоникидзе на ул. Чаадаева, 17. Открытые спортивные тренировки в течение июня по вторникам проходят в Автозаводском парке, и каждое воскресенье июня – на многофункциональной спортивной площадке в парке «Дубки».
Наличие регистрации на мероприятия необходимо уточнять на официальных страницах в социальных сетях учреждений.  
Как сообщалось ранее, 26 мая в Нижнем Новгороде стартовал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. «В рамках месячника пройдут обучающие интернет-семинары, интерактивные встречи с подростками и молодежью, круглые столы со студентами ВУЗов и техникумов; тренинговые занятия, конкурс рисунков и другие мероприятия», - отметили в городском департаменте по безопасности и мобилизационной подготовке.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!