Новости Новости Нижнего Новгорода 11:27, 03 июня 2023
0
0

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории г.о г. Нижнего Новгорода на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 3 по 5 июня 2023г. местами по Нижегородской области ожидается чрезвычайная (5 класс) и сохранится высокая (4 класс) пожароопасность лесов и торфяников.
Повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с возникновением лесных (природных) пожаров. Возможно увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты и объекты экономики.
Рекомендации населению:
Главное управление МЧС России по Нижегородской области убедительно просит быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности.
При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников, соблюдайте запрет на посещение лесов.
Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.
При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных.
 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!