Новости Новости Нижнего Новгорода 15:49, 20 марта 2023
0
0

Лекция по противодействию идеологии терроризма проведена с учениками школы №128 Автозаводского района

В МАОУ «Школа №128» Автозаводского района с учениками 9-х классов была проведена лекция по вопросам противодействия идеологии терроризма в образовательных организациях. Об этом сообщили в департаменте по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода.
Как рассказали в департаменте, занятие провели председатель Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму в Нижегородской области, заместитель директора НИУ-филиала РАНХиГС В.В. Аврамцев и эксперт-специалист Совета В.П. Цуканов. Инициаторами проекта стали Нижегородский институт управления (филиал РАНХиГС), аппарат антитерорристической комиссии в Нижегородской области и администрация города Нижнего Новгорода.  
«Основными темами выступлений стало доведение до учащихся необходимости использования в современном российском обществе традиционных национальных духовно-нравственных ценностей, любви к Родине, своей семье, родному городу. Также школьникам рассказали о фактах негативных проявлений экстремизма в молодежной среде», - отметил директор департамента по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода Алексей Кашканов.
 Мероприятие было проведено в рамках реализации проекта «Противодействие идеологии терроризма в Нижегородской области».
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!